Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Приемы программирования

Нижний колонтитул

Я
   haav

26.04.04 - 18:19
Как мне сделать при распечатке счетов внизу листа блок с атрибутами фирмы? Именно не сразу после последнего товара, а внизу каждого листа, несколько строк разным шрифтом, может быть картинка-логотип...

Рекламное место пустует
   Gavrila

1 - 26.04.04 - 18:29
Конфигуратор -> открываешь печатную форму счета -> меню "Таблица" -> "Колонтитул" -> "Нижний"... А там смотришь что можно сделать, а чего нельзя
   haav

2 - 26.04.04 - 19:07
Туда сунулся сразу, но в том-то и ..., что не впихнуть все. Вернее, нет установки высоты колонтитула, т.е. я могу использовать только 3 строки ;-(
   Gavrila

3 - 26.04.04 - 19:13
Тогда пробуй все делать вручную: нарисуй секцию для нижн. колонтитула и в конце каждой страницы выводи
ЗЫ: хотя может я не прав...
   haav

4 - 26.04.04 - 19:18
Прав, но я как-раз растерялся как "поймать" конец страницы (или я чё не понимаю, или эта секция,зараза, печатается сразу после последнего товара).
   Gavrila

5 - 26.04.04 - 19:21
Делал я как-то так, значица, устанавливал (подбирал) точную высоту строк и других секций (т.е. точно знал после которой строки надо вывести нижнюю секцию) выводил эту самую секцию, делал новую страницу (типа Таб.НоваяСтраница()) и все начинал заново уже на следующей странице...
ЗЫ: геммороя много с этим всем, но сделать можно :)
   skunk

6 - 26.04.04 - 19:28
(5)низ все равно плавать будет... если высота строк разная... и границы разные используются...
   Gavrila

7 - 26.04.04 - 19:33
(6) вот о том и говорю "Геммороя много", но людям как -то сделал, под опред принтер, а границы и другую хрень в "ПараметрыСтраницы" настраивал и ничего... работает :)
   haav

8 - 26.04.04 - 20:02
Даа, дело ясное что дело темное... А ведь так красиво бы было ежели б не только "report footer" стандартный был, но и "page footer" (или высота колонтитула регулировалась, как "обещано" в хелпе).

Список тем форума

Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует