Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:УТ

Упр.торговли 8.0 Передача товара от одной организации в другую.

Я
   Monstrik

26.04.04 - 16:57
В типовой конфигурации реализован механизм передачи товара от одной организации на другу ? Например от отдела закупки на отдел продаж если это разные юр.лица .

Рекламное место пустует
   Monstrik

2 - 26.04.04 - 22:30
Ты не понял вопроса. Я говорю не о контрагентах, а об организациях. Ими в восьмерке обзываются собственные фирмы. Я и спрашиваю о том, как эти организации могут друг с другом торговать.
   Monstrik

3 - 12.05.04 - 13:05
никто не знает ?
или вопрос не правильно поставлен ?
или никто не пользует "1С:Предприятие 8.0 Управление торговлей" ?
или пользует, но только с одним своим юр.лицом ? :)

Повторю вопрос другими словами:
Восьмерка поддерживает несколько организаций в рамках одной компании.
Требуется передать (продать) товар от одной организации - другой, но так, что бы товар остался в компании (на складе). Какими документами такое движение можно оформить ?
Если оформлять "Реализацией товара" с выбором контрагента с тем же юр.лицом, что и в принимающей организации, то происходит просто списание товара со склада ... канешна можно потом принять товар ... но это какое-то кривое решение.
   lexa

5 - 12.05.04 - 13:26
Про 8 не знаю но в 7.7 была "Продажа собственной фирме", основанная на документе "Быстрая продажа". Формировался документ "Реализация" и документ "ПоступлениеТМЦ"
   Monstrik

8 - 13.05.04 - 10:02
Ха ! Сам разобрался :)
Значит так.
Имеем:
Организация1 с юр.лицом1
Организация2 с юр.лицом2
Контрагент1 с юр.лицом1
Контрагент2 с юр.лицом2

1.Принимаем товар от стороннего поставщика на Организацию1
2.Вешаем на этот приход всякие доп.расходы (например таможню)
3.Списываем товар (док."Реализация товара") Контрагенту2 ПО ЦЕНАМ СТОРОННЕГО ПОСТАВЩИКА !!!
4.Принимаем товар на Организацию2 по тем же ценам (для упрощения в конфигурации добавляем ввод на основании из "Реализации товара" в "Поступление товара".
5. В итоге получаем товар на Организации2 по себестоимости С УЧЕТОМ доп.расходов.

Блин ... хоть бы написали где-нить об этом ...

Местным знайкам (см.выше) --- не знаете - нефиг языком трепать. К сведению - в Управлении торговлей НЕТ ВООБЩЕ бухучета. В бухию 7.7 буду просто сливать доки.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует