Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:администрирование

Сбивается дата

Я
   Лена
26.04.04 - 08:40
Подскажите,пожалуйста, почему на сервере под NT постоянно сбивается дата, причем каждый день наблюдается отставание на два дня, дело не в батарейке, это проверено.

Рекламное место пустует
   Лена
2 - 26.04.04 - 08:54
А при том, что рабочая дата в 1С тоже улетает, если бы не 1С мне бы на дату вообще плевать было
   aleks_ru

3 - 26.04.04 - 09:08
Материнская плата на сервере какая ???
   Лена
4 - 26.04.04 - 09:11
Материнка Epox EP-8K3A+(6 PCI,1AGP, 3DIMM, Audio)
   aleks_ru

6 - 26.04.04 - 09:20
да... точно батарейка...
попробуй все таки сменить...:)
Best Regards
   Лена
12 - 26.04.04 - 09:32
(9) - Нет, не синхронизирует. Я уже думала об этом как о возможном решении своей проблемы, только проблема в том, что станции рабочии включаются обычно позже чем сервак.
   Favorit

13 - 26.04.04 - 09:35
Лена: Вообще не выключай сервак!!! если расхождение останеться то материнка, если нет, то батарейка! чего тут думать-то???
   Vser1

14 - 26.04.04 - 09:35
(0)В общем проблема рещаемая в любом случае, если в сети есть машины с "нормальным временем" :)) В инете полно прог для синхронизации часов ПК в локальной сети (у меня стоит LanSyncTime v0.2), висит такая прога в трее и раз в час синхронизирует время (и дату) твоего ПК с заданным компутером в сети, просто и удобно :)) Еще есть проги которые делают синхронизацию с атомными часами через интернет и т.д. Также в ОС есть команда NET TIME для сетевой синхронизации времени, аналогична по функция вышеприведенным прогам...
   Лена
15 - 26.04.04 - 09:42
Favorit - будем знакомы, Лена.
(14) - мне не нужно специальных программ, я смогу синхронизировать время и из 1С, проблема в том, что комп не имеет выхода в интернет, да я и не буду его синхронизацию с атомными часами через интернет с точки зрения безопасности, а включается он первым, когда когда рабочие станции выключены, т.е. нет компа с которым я могла бы его синхронизировать.
   Favorit

18 - 26.04.04 - 10:00
Лена: Дело может быть в 2 причинах: 1) Либо просто напросто какой то конденсатор сдох, либо сама микруха управления часами!!!
в любом случае если не забивать на это, то обращаться в ремонт!

Список тем форума

Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует