Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ключ защиты

Не обнаружен ключ защиты

Я
   AlexBu

22.04.04 - 12:19
На компьютере установлена W`XP SP1, ключ защиты установлен на файл-сервере. 1С работала без проблем, но после установки программы защищенной USB Hasp-ключем, подключенным непосредственно к компьютеру 1С стала ругаться "Не обнаружен ключ защиты". После повторной установки драйвера Hasp-a идущего с 1С, перестает работать и установленная новая программа и 1С не начинает работать. Не буду обманывать, пытался ломать 1С, в результате не работает обе программы. После установки драйвера Hasp от новой программы, она начинает запускаться.
Как мне их побороть что-бы работали в паре.

AlexBu

4 - 22.04.04 - 13:33
Версия Hasp для 1С 6.13 а для другой проги 4.81.
   BorisG

6 - 22.04.04 - 13:43
(4) Для начала... качаешь с сайта Аладдина 4.95.
Пробуешь... только старые не забудь удалить. Должно работать...
Далее... Если нет... ищешь nethasp.ini... сажаешь его в каталог 1С... (остальные убери) и прописываешь в нем адрес LM, где ключик.
Успехов.
   BorisG

7 - 22.04.04 - 13:44
+6 ...в каталог, где программа устанолена, а не база...
   427

10 - 22.04.04 - 13:56
Борь, скорей всего (0) обломается... Хотя попытка не пытка...

Уже налетал - многие программы (не 1С) не хотят гнездиться вместе с 1С штатно... То ли они версию дров проверяют... толи еще чего...

лично я крякал 1С - самый простой вариант.... Не эмулятор, а именно кряк для конкретного релиза.... Чтобы одна из прог вАще про хасп не знала...

(0) инет тебя спасет ....

P.S. - Особенно обожают не работать всякие геодезические проги ....

BorisG

11 - 22.04.04 - 14:09
(10) Петь, если глюков в системе нет, оба ключа HASP, и правильно настроены протоколы, это работает 100%. Как пример, та же восьмерка, да я и свои ключи использую, и локальные, и сетевые, и TimeHasp.
   427

12 - 22.04.04 - 14:16
Борь, говорю что видел.... Многие мало распространенные программы НЕ ДАЮТ менять версию дров... Ну так они написаны....

А сама 1С .... тут вроде нормально ....
   BorisG

13 - 22.04.04 - 14:32
(12) Ну... если они проверяют конкретную версию дров... тогда конечно... Хотя неправильно это... Ибо мало ли какие глюки в дровах... клиент их должен иметь возможность сменить, дрова эти..., об этом и в доке Аладдина говорится.
Кстати, в 4.81 глюк и есть...

(9) Хотлайн тут тебе не поможет ;-)) За совместимость чужих про они не в ответе, со своими проблемами разобраться бы... ;-)

(0) Пока писал это сообщение... заметил еще одну фишку. У тебя же от 1С драйвер 6.13... Соответственно и LM на сервере, где ключ старый... Само собой, он НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с драйвером 4.81. Если ставишь новый драйвер, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить и новый менеджер лицензий, скачай его с Аладдина, v 8.20. В этом, скорее всего и была фишка.
....
Фишка в банке (с) не мой.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует