Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ключ защиты

Не обнаружен ключ защиты

Я
   AlexBu

22.04.04 - 12:19
На компьютере установлена W`XP SP1, ключ защиты установлен на файл-сервере. 1С работала без проблем, но после установки программы защищенной USB Hasp-ключем, подключенным непосредственно к компьютеру 1С стала ругаться "Не обнаружен ключ защиты". После повторной установки драйвера Hasp-a идущего с 1С, перестает работать и установленная новая программа и 1С не начинает работать. Не буду обманывать, пытался ломать 1С, в результате не работает обе программы. После установки драйвера Hasp от новой программы, она начинает запускаться.
Как мне их побороть что-бы работали в паре.

Рекламное место пустует
   AlexBu

4 - 22.04.04 - 13:33
Версия Hasp для 1С 6.13 а для другой проги 4.81.
   BorisG

6 - 22.04.04 - 13:43
(4) Для начала... качаешь с сайта Аладдина 4.95.
Пробуешь... только старые не забудь удалить. Должно работать...
Далее... Если нет... ищешь nethasp.ini... сажаешь его в каталог 1С... (остальные убери) и прописываешь в нем адрес LM, где ключик.
Успехов.
   BorisG

7 - 22.04.04 - 13:44
+6 ...в каталог, где программа устанолена, а не база...
   427

10 - 22.04.04 - 13:56
Борь, скорей всего (0) обломается... Хотя попытка не пытка...

Уже налетал - многие программы (не 1С) не хотят гнездиться вместе с 1С штатно... То ли они версию дров проверяют... толи еще чего...

лично я крякал 1С - самый простой вариант.... Не эмулятор, а именно кряк для конкретного релиза.... Чтобы одна из прог вАще про хасп не знала...

(0) инет тебя спасет ....

P.S. - Особенно обожают не работать всякие геодезические проги ....

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 22.04.04 - 14:09
(10) Петь, если глюков в системе нет, оба ключа HASP, и правильно настроены протоколы, это работает 100%. Как пример, та же восьмерка, да я и свои ключи использую, и локальные, и сетевые, и TimeHasp.
   427

12 - 22.04.04 - 14:16
Борь, говорю что видел.... Многие мало распространенные программы НЕ ДАЮТ менять версию дров... Ну так они написаны....

А сама 1С .... тут вроде нормально ....
   BorisG

13 - 22.04.04 - 14:32
(12) Ну... если они проверяют конкретную версию дров... тогда конечно... Хотя неправильно это... Ибо мало ли какие глюки в дровах... клиент их должен иметь возможность сменить, дрова эти..., об этом и в доке Аладдина говорится.
Кстати, в 4.81 глюк и есть...

(9) Хотлайн тут тебе не поможет ;-)) За совместимость чужих про они не в ответе, со своими проблемами разобраться бы... ;-)

(0) Пока писал это сообщение... заметил еще одну фишку. У тебя же от 1С драйвер 6.13... Соответственно и LM на сервере, где ключ старый... Само собой, он НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ с драйвером 4.81. Если ставишь новый драйвер, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить и новый менеджер лицензий, скачай его с Аладдина, v 8.20. В этом, скорее всего и была фишка.
....
Фишка в банке (с) не мой.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует