Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

СРОЧНО НУЖНО разобраться с ошибками 1С v7.7

Я
   TJc

21.04.04 - 18:03
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

На предприятие имеется сетка (сотка, витая пара) из 60 рабочих станций и 2 серверов.
Сервер 1: Контролер домена. ОС: Windows NT4+SP6.
Сервер 2: С БД 1С. ОС: Windows 2000 Server (1,2ГГц; 256МБ ОЗУ).
...
Рабочие станции: ОС: Windows XP Prof+SP1, Office2003Prof или OfficeXPProf; Р-4 и Селерон от 1,2ГГц до 1,7ГГц, ОЗУ 256МБ у всех.
На всех компах установлена сетевая версия 1С (релиз21).
Конфигурации: 2 БД - Бухгалтерский учет, 1 БД - Зарплата и кадры. 1 БД - Пенсионный, 1 БД - ИТРП, 1 БД - Автотранспорт.
На компах нет ни одного конфликта ПО с железом и дровами, проверено.
На одном из компов установлен HASP с последними дровами. Лимита на пользователей нету. Изредко ключ теряется, когда больше половины компов не работает, но при повторном запуске его сразу находит. Работает по NetBios. Переходить только на TCP/IP нельзя пока (2 машины по сетке работают в 1С v6.0).
Из 60 компов около 30-35 работают в 1С.
Стали возникать ошибки:

1. 1С:V7 starter program (multi-user) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто и т.д.
На одном компе замечено, что это происходит при внесении нового элемента справочника "номенклатура" в процессе установки даты ставки НДС. На остальных - не сознаются, но говорят, что каждый раз по разному. Но стала появляться слишком часто!

2. При сохранении метаданных: 1cv7.exe - Ошибка приложения. Инструкция по адресу ".........". Память не может быть "read". (Возникает на программерской машинке).

3. При закрытии журналов расчета (свертка базы):
Microsoft Visual C++ Runtime Library.
Runtime Error!
Program: c:\Program Files\1Cv77\BIN\1cv7.exe
This application has requested the Runtime it in an unusual way. Please contact the application`s support team for more information.
(такая была только раз)

НУЖНО СРОЧНО решить проблему с ПЕРВОЙ ошибкой!!!!  

Излазил кучу форумов, но нигде нет ничего конкретного про ошибку 1 (multi-user). Люди, помогите, работа горит!!!!
У кого возникало такое и как это устранить.
Ответы пожалуйста, если можно, поточнее, если что-то настроить на серваках или компах, то где и что?

Рекламное место пустует
   Favorit

1 - 21.04.04 - 18:11
ГЫ!!! Эт у тебя памятьглючит! гляди в биосе настройки памяти,ее синхронизацию и т.п. Дело в этом! либо меняй планки!
P.S. а NetBios работает в самом тспи айпи... не путай! это служба протокола!
   lexa

2 - 21.04.04 - 18:59
Вообще бы памяти не мешало бы побольше
попробуй обновить релиз 1С
отключи службы индексации и восстановления
проверь сетку и сетевые настройки
ХР любят себя назначать контроллером домена ( в реестре есть IsDomainMaster и т.п.)
   BorisG

3 - 21.04.04 - 19:08
(2) И на какой релиз есму обновить? 22-й еще только в пректе ;-)
   lexa

4 - 21.04.04 - 19:10
(3) так он релиз не указал
   skunk

5 - 21.04.04 - 19:12
На всех компах установлена сетевая версия 1С (релиз21).
   Тот
6 - 21.04.04 - 19:56
Меня прет от таких веток. Был случай - не работала 1С. Мчался через весь город. Оказалось - сервер был выключен...
"СРОЧНО НУЖНО разобраться с ошибками 1С v7.7" - просто прелесть!

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует