Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

OFF: Какие впечатления от работы во франчах?

Я
   Denis Nsk

17.04.04 - 11:15
Кто работает или раньше работал во франчах какие впечатления? Какие плюсы и минусы? Какие требования по знанию языка предьявляются при приеме?

Рекламное место пустует
   GrayT

1 - 17.04.04 - 12:23
У каждого франча, похоже, требования свои. Вот BorisG говорит, что старается брать вообще без знания - учить проще чем переучивать.
Плюс в том, что не отвлекаешься на рутинную работу - только по делу. Еще возможность быстро освоиться в разных направлениях - разные клиенты - разные вопросы.
Ну а с минусами... Их везде хватает... разных :(
   skunk

2 - 17.04.04 - 12:28
(1)в корне не согласен... и там надо нет-нет рутину гребсти...
   GrayT

3 - 17.04.04 - 12:39
Рутины, конечно, везде хватает. Ты о какой рутине? Та что у самого франча или у клиента. Просто фикси постоянно носится с текущими мелкими проблемами. У меня просто так получалось, у франча если хорошо программируешь, то тебя и стараються на это дело в основном подсадить
   Denis Nsk

4 - 17.04.04 - 12:54
(3) К стати про разные участик работы. А какие позиции существуют во франчах? Ну например, установщик-обнавляльщик (кривовато как-то 8)), постановщик задачь, пограммист, руководитель группы, менеджер и тд
Пример привел ориентируясь на деление в аудиторских фирмах, хотя у франчей может как-то по другому. И как обычно строится карьерная лестница?
   skunk

5 - 17.04.04 - 13:00
(3)у нас франчи работают по фирмам... дали тебе фирму ты с ней и е...ь правда гусары, с привелегиями... работают на башлевых клиентов
   Denis Nsk

6 - 17.04.04 - 13:10
Гусары это кто? Или это так к слову?

(5) Т.е. за каждым сотром закреплеы фирмы и по ним бегает он и только он? Я дума (даже где-то читал) что на абонименте у франчи может придти любой свободный программер. Видно везде свой устав
   GrayT

7 - 17.04.04 - 13:15
Опять же везде по разному, скорее всего. С одной стороны как у вас (5), с другой стороны - Ты вроде и сидишь на определенном клиенте, но вот появляется новый. Вот и приходиться смотреть тому кто поопытней, что и как, да молодым объеснять.
   skunk

8 - 17.04.04 - 13:18
гусары это те кто постоянно склулит я не буду это делать, мне это не интересно... хотя весь интерес уперается в количество дензнаков за проделаную работу... то бишь чем больше копеек и меньше работы - тем интереснее :))

короче каста... у которых пальцы в стороны торчат... шире чем...
   skunk

9 - 17.04.04 - 13:19
(7)Да ни фиха... я знаю прау молодых... которых бросили, можно сказать в печку... одих и без поддержки типа делайте и все... а задачки были не для первого класса
   GrayT

10 - 17.04.04 - 13:22
(9)У нас говорили "под танки". Считай, что знаешь троих - я сам так учился :)

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 17.04.04 - 13:28
(10)молодец ;)) коли выжил... держи пять... вообще надо тут надо просто уметь орентироваться... чаще всего выгоднее клиента под себя завернуть, чем под клиента заворачиваться... только не сильно явно... так, что бы он думал что это его идея
   Denis Nsk

12 - 17.04.04 - 13:30
А про карьерную лестницу ни че не скажите? Или ее просто нет?
Опять же вспоминаю свою студенческую бытность. Ходил на всякие "Дни карьеры" с работодателями (профиль экономический). Так в продвинутых по внутренней организации непремнно демонстировалась карьерная лестница. Я франчей, как и все остальные фирмы IT, отношу к этим продвинутым конторам. Как у них с этим обстоит дело? В большой пятерке аудит контор лесница заканчивается на соучредителе. Если кто долезет)))

А еще часто приходится во франчах пахать сверх урочно и по выходным? Вспоминаю предыдущего нашего программера-совместителя. Так он после нас (с 17-00 до 18-30) ехал еще куда-нить. Не позавидуещь
   GrayT

13 - 17.04.04 - 13:32
Ага. Сейчас уйдем в область "психология клиента и как с ней бороться". Кстати, тут недавно у меня идея была - тему поднять "Кто как обучаеть юзеров"
   skunk

14 - 17.04.04 - 13:39
(12)у нас условно по слэнгу деляться на три ступеньки... молодые, бойцы и гусары...

молодые - в основном учаться, ставят обнову ну и такой шкнягой занимаються... где клиент не очень прихотлив

бойцы - чуть по серьезнее... им нет нет программировать доверяют...

гусары - ну про них я говорил...

дальше гусара во франче трудно подняться... оклад до 15000 рябчиков + премии ?  фих его знает что это такое... если честно то не общался...

в соучередители пролезть... у нас наврядли
   GrayT

15 - 17.04.04 - 13:46
(14)А ты откуда? Кажись, Алмата...
   Denis Nsk

16 - 17.04.04 - 13:51
Ладно еще раз сенькаю. До завтра
   SnarkHunter

17 - 17.04.04 - 15:14
Млин... Дедовщина какая-то...
   skunk

18 - 17.04.04 - 20:33
неа в алма-ате я учился... сам из тольятти
   skunk

19 - 17.04.04 - 20:34
(17)и не говори...
   BorisG

20 - 17.04.04 - 20:39
Да... Вот читаю, и не пойму, что сказать то хотели? Хотя интересно. Обсуждение проблемы со стороны, по слухам ;-)
   skunk

21 - 17.04.04 - 20:45
ту (20)Борис я согласен, энто только слухи... ну их кто то дует...
   GrayT

22 - 17.04.04 - 22:52
(20)Почему по слухам? Я полтора года проработал у фра. Да вот читая форум, понял - все фра сильно разные
   BorisG

23 - 18.04.04 - 00:44
(22) Ну это мог понять и работая у франча. Там тоже форум есть, франчевый. ;-)
   КККК
24 - 18.04.04 - 08:19
франч-хорошая школа, года два там поработаешь, будешь ориентироваться во всех распространенных конфах (бух ТиС, Зик, комплесная) ну и ориентироваться во всяком разном учете, то у тебя клиент-строительтная фирма, то коммисионная торговля, то розница, то экспорт, то зарплата на большое количество сотров ит.д.
Короче узнаешь много нового. Потом можно становиться фри и самому работать.
   GrayT

25 - 18.04.04 - 10:06
(23)Я тогда оЧень сильно занят был - не когда было по форумам лазить ;)
   IAm

26 - 18.04.04 - 10:09
Год работал во франче, год раюотал на фикси. Ощущение следующее:
1) Во франче веселее, потому что задачи разнообразные и интересные задачи, которые действительно интересно делать встречаются гораздо чаще чем на фикси.
Но есть одно "но". Если заказов больше чем времени, то делая один заказ невольно думаешь о другом, все время торопишься и удовольствия от работы не получаешь. На фикси такого почти нет. Спешка редко нужна и часто есть возможность всё "вылизать". По деньгам априори на фикси платят больше, хотя конечно всегда найдется человек, который во франче зарабатывает больше чем кто-то другой на фикси, но в рамках одного индивидуума на фикси устроиться на хорошие деньги легче, чем во франче.
   IAm

27 - 18.04.04 - 10:12
Насчет требований - меня взяли со знанием VB и поверхностным знанием VC++
Через 2 месяца я знал бухгалтерию, терпимо знал типовую конфигурацию и имел начальные навыки конфигурирования, необходимые для сдачи на сертификат. Ещё через месяц начал реально ездить по клиентам, до этого получал 100 у.е. в месяц.
   Denis Nsk

28 - 18.04.04 - 10:44
(20) Борис, поделитесь пониманием проблемы из нутри. ДА еще похоже с руководящей позиции.

Вообще-то интересно любое мнение. Главное понять насколько оно искреннее.

(13) Открывай ветку поделюсь наблюдениями со стороны юзера. За 3,9 года внедрения ЗиК есть чем поделиться. Обещаю обьектвность
   OctoberHammer

29 - 19.04.04 - 15:45
все сказанное АйЭмом подтверждаю.
   Hunter

30 - 20.04.04 - 06:42
Люди добрые,под XP не печатает Торговля 8.0  прайс-лист из справочника одноименного,шрифты меняю - без толку,помогите кто чем может.
   skunk

31 - 20.04.04 - 06:43
(30)к чему здесь?
   Hunter

32 - 20.04.04 - 06:49
Ошибся темой,но очень надо!!!

Список тем форума

Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует