Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

NEC разработал самый маленький транзистор

Я
   kos

08.12.03 - 18:26
Японский компьютерный гигант NEC разработал самый маленький в мире транзистор, который, по словам создателей, может привести к созданию суперкомпьютеров размером с настольные ПК. Новая разработка составляет всего 1/18 часть от наиболее распространенных сейчас в массовом производстве транзисторов, сообщают источники. С помощью новой технологии обычная полупроводниковая микросхема площадью в один квадратный сантиметр может содержать около 40 млн. транзисторов, что в 150 раз больше современных технологических возможностей.

Технология может позволить уменьшить размеры суперкомпьютеров, выполняющих 600 млрд. вычислений в секунду, до обычных настольных компьютеров. Исследователи NEC представят свою разработку на International Electron Devices Meeting, открывающемся сегодня в Вашингтоне.

Промышленная технология нуждается еще в некоторых доработках, прежде чем новый транзистор можно будет запускать в массовое производство. По расчетам самой NEC, на рынке новинка появится не раньше 2020 года.

Источник: по материалам сайта Seattle Times.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=4057717

AdBlock убивает бесплатный контент
   Волшебник

1 - 08.12.03 - 23:24
Я думаю, можно еще меньше. Раз в 100. :)

Список тем форума
AdBlock убивает бесплатный контент   AdBlock убивает бесплатный контент
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
AdBlock убивает бесплатный контент