Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

справочники

Я
   sov

14.04.04 - 17:58
Прошу помочь начинающему. Проблема: в справочнике Договоры есть колонка Сумма имеющая тип "текстовое поле". Соответственно значения в ней можно изменять только через функцию возвращающую информацию которую необходимо внести в эту колонку.Функция описана в модуле справочника. А как внести необходимую информацию (сумму) в эту колонку из документа (например, из модуля документа Расходная накладная). Если можно привидите пример в виде скрипта. Заранее благодарю.

Рекламное место пустует
   SiMazx

1 - 14.04.04 - 18:20
Не очень понятно зачем колонка сумма имеет тип Строка....
Там же цифири должны быть по логике ну и пусть будут цифирями...
Ладно, это лирика...
Из расходной накладной выбираешь нужный договор (элемент справочника Договоры) и присваиваешь реквизиту Сумма любое значение (значение вычисляешь той самой  функцией или любой другой), потом записать элемент справочника.
Разжевывать до уровня кода?
   Рупор абсурда

2 - 14.04.04 - 18:26
(1) Тоже чтоль любитель повыёживаться?
Прям можно подумать, что ты можешь добавить в тч списка справочника колонку, не являющуюся реквизитом, с типом отличным от строки ...
   Vozhd

3 - 14.04.04 - 18:30
(0) А зачем в колонку, которая не хранится в базе, из документв вносить данные?
   SiMazx

4 - 14.04.04 - 18:33
Мля... Затупил, это ж не реквизит... Тада действительно тока выеживаться...
   427

5 - 14.04.04 - 19:06
Если (0) напишет мне, зачем в ФОРМУ СПРАВОЧНИКА вставлять данные ИЗ МОДУЛЯ документа....

P.S. - в модуле документа НИЧЕГО не хранится... Все хранится в реквизитах...

А если учесть, что по одному договору может быть несколько доков.... в неизвестном временном интервале - то смерть программера от разъяренных пользователей за окуенные тормоза при просмотре справочника ГАРАНТИРОВАНА....

P.S. ваще то для таких целей надо юзать отчеты и не гонять пургу.... Отчеты и придуманы для этого .....
   sov

6 - 15.04.04 - 08:58
Приведенный пример из книги по программированию в 1С (Усиков. 1С:Предприятие. Эффективное программирование.), где и рассмотрена приведённая ситуация. Но ответа на заданный вопрос нет. Как всё же вносить в колонку типа текстовое поле
информацию из другого документа? Как это делать из модуля самой формы, где размещён справочник с таблицей содержащей такую колонку, мне понятно.
   SnarkHunter

7 - 15.04.04 - 09:08
Весь пример покажи из этого Усикова... Полную формулировку...
   sov

8 - 15.04.04 - 09:27
(7) Очень много информации помещать в текст. Если интересно, могу прислать свою учебную конфигурацию сделанную на основе этой книги. Пришли адрес своего E-mail.
Мой sov@nm.ru.
   427

9 - 15.04.04 - 09:30
мдя .........................................................
   sov

10 - 15.04.04 - 09:32
(7,8) Честное слово, это не подвох.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует