Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Проблема с совместной работой пользователей

Я
   Виталик
09.04.04 - 15:47
Проблема состоит в том, что  в базе на сервере
не могут работать более 8-ми пользователей, даже в разных базах.
1С версии 7.5 релиз 7.50.0.17, изначальная конфигурация Бухгалтерия изменена для нужд предприятия практически полностью, на WinNT работала без сбоев, но пользователей было 2-3, сейчас доходит до 14. На сервере установлена WinXP не пиратская(я не ставил)до меня поставил предидущий админ (работаю недавно). Каждый пользователь открывает по 360 файлов, размер базы 320 Мб. Сеть состоит из 2х
сегментов по 10Мбит и 100Мбит. Помогите если кто сталкивался
с подобным, злые пользоатели достали.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 09.04.04 - 15:48
Терминал тебя спасет...
   lexa

2 - 09.04.04 - 16:47
Терминал это конечно правильно или SQL
А пока раскидай разные базы по разным машинам или ставь 2000 или 2003 сервер
   Demiurg

3 - 09.04.04 - 17:36
млин, ща нет материалов под рукой, если не слабо "поизвращаться", можно поставить 2003, потом "превратить" в WindowsXP, с тем отличием, что ограничений по количеству подключений нет и можешь юзать серверные прибамбахи. Если совсем новичок, поставь Windows Server 2000 и не парься
   BorisG

4 - 09.04.04 - 17:39
Да... советники...
WinXP имеет ограничение 10 подключений... с этим ничего (если официально) не сделаешь...
Если именно до 10 не работает... то ConfigNT тебя спасет... поиск по этому слову можно и на этом форуме... я не один раз писал.
Ну а если надо больше... то серверную ОС... тут уж верно.
   SnarkHunter

5 - 09.04.04 - 21:01
(4)Чем плох совет о терминале? На сервер ставить не серверную ОС - вот это да... Поставит нормальную серверную - будет терминал - исчезнет масса проблем...
   BorisG

6 - 09.04.04 - 21:54
(5) Ничем. Я разве сказал обратное?
Я просто отстаиваю точку зрения, если у пользователя менее 10 подключений, и ему не нужны специальные серверные функции, ставить серверную ОС просто не нужно... и по деньгам накладно.
"Советники" же рассчитывают, что за нее платить не нужно.
Еще раз небольшая цитата из компьютерного журнала 5-7 летней давности
"Если у Вас 5 компьютеров и Ваш админ просит установить NT Server, выгоните его..." ;-)
Увы, но в большинстве случаев так.
Цена вопроса: XP Prof, W2K Prof ОЕМ около 150 вечнозеленых...; W2К Server, W2K3 Server + 5CAL - около 700... Комментарии излишни.
Исключение составляют только академики (уч. заведения) Там лицензия на сервер стоит чуть более 100 зеленых... что, кстати, всего не намного больше цены лицензии на рабочую станцию, благодаря исключению из прайса MS лицензий АЕ в 2000 году.
   Demiurg

7 - 10.04.04 - 00:05
Виталик, а в твоей XP служба "Reset 5" есть?
   Demiurg

8 - 10.04.04 - 00:06
(6) просьба не высказываться до Виталика (надеюсь не надо объяснять почему?)
   Demiurg

9 - 10.04.04 - 00:09
и еще (6), ни кто не расчитывает на пиратскую ось, все таки есть люди с лицензионным софтом, я бы мог посоветовать вообще поставить редхат с самбой и все будет работать и бесплатно, только ты уверен, что для него это будет "простое" решение?
   skunk

10 - 10.04.04 - 02:17
первый раз слышу... что карсная шапка стала бесплатной... на сайте утверждается обратное...
http://www.rhd.ru/software.html

Рекламное место пустует
   Demiurg

11 - 10.04.04 - 07:29
Качай наздоровье, и не говори, что с тебя кто то возьмет за этот дистрибутив деньги. А вообще сначало бы спросил, что вообще за баксы тама такие бешенные: теперя РэдХат берет деньги, НО за техподдежку, которая идет в обязаловке с продуктами линейки интерпрайз. Т.е. старые продукты плюс федору ты можешь юзать бесплатно. И будет желание, сходи в Инвенту пообщаться, там классные специалисты кстати.
   Demiurg

12 - 10.04.04 - 07:29
   skunk

13 - 10.04.04 - 08:20
(12)спасибо конечно... но я лучше за деньги... мне винда больше нравиться...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует