Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

База упала, как то странно

Я
   GrayT

09.04.04 - 13:59
У всех узеров примерно одновременно повисла 1С. При помощи трех пальцев программа снимается элементарно. На одной машине выполнялась мощная обработка (пересчет цен во всем справочнике). Грешу может она подвесила пользователей. Раньше все работало без проблем.
После того как выкинул всех пользователей и переиндексасировал, запустил обработку монопольно.
По середине работы:  Error -310. Not Correct index file IDD. <Ok>
Err -1000 Невостановимая ошбка базы данных
Сеть Новел.

Сейчас тестирую базу займет, что то около часа. Что это было? Стоит бороться или ставить архив. Стоит производство

Рекламное место пустует
   427

1 - 09.04.04 - 14:14
Снеси индексы и не парься... Явно же сказали .... после сбоя сдх остался недописанным ....
   GrayT

2 - 09.04.04 - 14:21
Обычно сносил их, на этот раз не сносил. Но разве просто переиндексация не помогает? Почему? Считал что при переиндексации индексы востанавливаются полностью "с нуля".
Базу я подниму, на крайняк архив поставлю. Меня больше волнует причина произошедшего. Сейчас много работы и хотелось бы в будущем избежать таких заморочек
   kadr

3 - 09.04.04 - 14:27
У нас было что-то подобное, когда мы прошляпили свободное место на диске (его залили под горло). Ничего не помогло... Пришлось брать из архива
   GrayT

4 - 09.04.04 - 14:32
(3)На диске 1.1Гб свободно база 500М.
   kadr

5 - 09.04.04 - 14:37
Во время работы создаются временные файлы и размер каталога базы увеличивается. Причем если несколько пользователей, то еще больше увеличивается. После окончания работы временные файлы, соответственно, удаляются.
Попробуй, может, освободить место
   427

6 - 09.04.04 - 14:48
(5) фигню городишь....

(2) Лучше сноси индексы.... В последних релизах идет слегка хитроватая индексация (типа если файло есть - не делаем новый индекс)... Потом во время работы вылазит....

Но в твоем случае я бы сделал ТиИ полностью.... неизвестно, что еще ляпнулось ...
   GrayT

7 - 09.04.04 - 14:57
Базу я поднял. Вопрос от чего такое могло произойти. Версия с малым пространством не прокатывает

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует