Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как удержать НДФЛ с не выплаченной зарплаты ( ЗиК )

Я
   zaa
07.04.04 - 09:45
Мы зарплату начислили, но не выплатили. Что нужно сделать, чтобы удержанный НДФЛ попал в соответствующую строку формы 1-НДФЛ?

Thanks beforehand.
 
  Рекламное место пустует
   BorisG
 
1 - 07.04.04 - 09:57
Закон и НК не позволяют заниматься ерундой... и это правильно ;-)
   SiMazx
 
2 - 07.04.04 - 10:01
(0) Маладцы... Деньгу еще не выплатили, аналог уже заплатили...
   Поп Гапон
3 - 07.04.04 - 10:02
(1) А может люди так пытаются в налоговую отчет сдать?
А думаю есть такие налоговые, которых шокируют сведения 2-НДФЛ с недоудержанным НДФЛ.
   BorisG
 
4 - 07.04.04 - 10:49
(3) Да как бы они ни цокировали, сие есть прямое нарушение ст.226 п.9 НК.
   zaa
5 - 07.04.04 - 12:55
Зашел главбух ( собственно он этот вопрос-то и поставил ) и прочитал это. Записал ст 226 п9, вроде бы удоволетворился. Значит помогли. Спасибо
   BorisG
 
6 - 07.04.04 - 13:50
Да... с одной стороны... хорошо, что помогли...
Но одно дело помочь прогу, которого бухи загоняют в угол... но ГБ... и НК... no comment...
   BorisG
 
7 - 07.04.04 - 13:56
Кстати, как нежелание что-любо делать бухов может напрягать окружающих...
Консилиум... по НДФЛ...
http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/174364.html
   Denis Nsk
 
8 - 07.04.04 - 14:53
BorisG
А в чем нарушение ст.226 п.9 НК РФ? Там только про обязанность физика платить налог самому.

А про то что доход еще не выплатили, а налог удержали есть п. 2 ст 223 НК РФ. "При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода является последний день месяца, за который ему был начислен доход...". Так что есть задолженность по оплате труда, и есть задолженность перед бюджетом. И гасить их возможно вполне по отдельности, только в случае перечисления НДФЛ не вдень выплаты з/п а позже будете иметь штрафы.

Хотя вопрос не самый простой, часто на практике сложно все зделать по правилам. Есть варианты гораздо проще не нарушающие сути. Еще очень не понятно почему 1С не удерживает в полном размере исчисленный и стоящий в удержаниях НДФЛ в случае если на руки осталось сумма меньше чем сумма исчисленного=удержанного налога?

Но расчет НДФЛ очень наворочен поэтому предпочитаем выкручиваться а не править.
   BorisG
 
9 - 07.04.04 - 15:40
(8) Верно... но ст. 223 НЕ КАСАЕТСЯ налоговых агентов... А ст. 226 именно для них... Так вот, им НК ЗАПРЕЩАЕТ платить налог за физлиц. Посему, если не удержали, нет возможности и перечислять...
Относительно штрафов... давай я не буду тебе это объяснять... там есть много нюансов, не все так просто... и налоговые далеко не всегда правы...
Относительно удержаний... а НК ст. 226, п 4 ни о чем не говорит?
   Denis Nsk
 
10 - 07.04.04 - 15:49
Платить за физлица означает нельзя делать проводку Д20 К68 - НДФЛ.
А про п. 4 ст. 226 - согласен но в таком случае не должнобыть исчислено >50%/

Если интересно готов продолжить дисскусию завтра.
 
  Рекламное место пустует


Список тем форума
  Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует