Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Надо освободить операторов от ручного заполн. журнала ...

Я
   romix

06.04.04 - 23:40
Я знаю что нередко в таких случаях ставят матричный принтер,
который в строчном режиме печатает на рулон текущий юзерский ввод.
Если система глюканет, то все от последнего бэкапа на бумаге останется. Кто нибудь делал похожее с лазерным, там вообще можно на длинный рулон печатать?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 06.04.04 - 23:46
Печатай не на бумагу, а в файл(ы), который расположен(ы) на удаленной машине. Такая распределенная система вряд ли глюканет.
   romix

2 - 07.04.04 - 00:06
(1) Операторы пока еще боятся автоматизации и не знают что такое файлы.
   SnarkHunter

3 - 07.04.04 - 07:33
(2)А ты как? Не боишься?
   Favorit

4 - 07.04.04 - 07:45
Я не знаю как насчет лазерных принтеров... в природе таких не видел, а вот приобретение Epson 1290 труйника с фотопечатью и возможностью крепления рулона могут Вам помочь!
   BorisG

5 - 07.04.04 - 07:51
(4) Ну ну... сам видел, или продавец?
Фотопринтер на черновую печать? Да и стоило бы знать, что этот принтер и на фотопечать брать не стоит... в виду его крайней неэкономичности.
   SiMazx

6 - 07.04.04 - 09:11
Обязательно на рулон печатать?  Ну нехай на А4 все печатается... Подшивать можно... В папки...
   SiMazx

7 - 07.04.04 - 09:32
Не, ну в самом деле, чего огород городить... Столько бумаги изводить впустую...
Или у тебя база каждый час грохается?
Пиши все в файлы и только при сбое печатай... А то бумагу вагонами изводить будете...
   romix

8 - 07.04.04 - 11:56
(7) Ну короче это аварийная служба, принимает заявки на поломки лифтов.
Очень нежелательно, если из-за сбоя компа потеряют застревание пассажира.

В любом другом случае я настроил бы SQL на автоматический бэкап.
   romix

9 - 07.04.04 - 11:59
(6) Ну не знаю... Может в обычный лазерник можно рулон прицепить, ну и там печать не полными страницами А4... Даже не знаю как лучше... Матричный вроде полагается, а он шумит зараза :-) Хотя наверное можно кабель в другую комнату протянуть...
   SiMazx

10 - 07.04.04 - 12:01
Ну и какие проблемы? Вбили документ - пошла запись в файл... Хошь в тхт, хошь в дбф...
После каждого бэкапа очищаешь файл, или создаешь новый...
В случае сбоя - загружаешь документы из последнего файла... Автоматизация, блин!!!
А если на бумагу все рисовать - это им опять руками доки колбасить, хрень какая-то....

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 07.04.04 - 12:08
(9) Про лог-файл тебе верно все сказали...
Ну а относительно лазерников на рулонной бумаге... дешевых не бывает... вот только зачем сие? Не к твоей задаче...
Относительно печати построчно на лазернике... чисто теоретически это можно сделать... некоторые модели позволют набрать страницу в буфер... и после этого распечатать...
И еще один момент... у лазерника печать непрерывная, так что рулон в твоей задаче не поможет.
   ander139

12 - 07.04.04 - 12:13
(0) А ты уверен, что операторам это надо?..
   BorisG

13 - 07.04.04 - 12:35
(12) Операторам это нафиг надо... это надо руководству и называется "протоколирование работы" ;-) Они просто по другому не знают ;-)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует