Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Видимость остатка по элементу в Справочнике материалов при Выборе.

Я
   Lori
06.04.04 - 11:23
Помогите разрешить такую ситуацию. В карточке элемента (Спр.МЗ)на форме показывается оставшееся количество. Когда заполняешь документ на приход или списание,то в предлагаемом для выбора справочнике нет возможности увидеть на каком элементе уже нет остатков, а на каком есть. Это надо для того, чтобы не плодились одинаковые элементы. Можно ли как то строку из формы элемента перенести в форму списка для выбора. Бух.для бюджетных орг. релиз 424

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 06.04.04 - 11:25
не вижу препятствий...
   gr13

2 - 06.04.04 - 11:34
(1) точно
   Bzzzzz

3 - 06.04.04 - 11:36
(0) А ты в конфигураторе хоть что-нибудь делал(а)?
   Lori
4 - 06.04.04 - 11:38
А как? Я пробовала перенести на форму самого справочника для начала, но выдает ошибки.
   Lori
5 - 06.04.04 - 11:46
(3)Я программировать не умею. Но кое-что было что меняла, например в приходном ордере из шапки ФКР переносила в табличную часть. Могу закомментировать "ненужную" проверку. Писать модули не получается.
   SiMazx

6 - 06.04.04 - 11:50
Ты расскажи в чем конкретно загвоздка?
Смотришь как считается остаток в карточке элемента, и с минимальными изменениями перетаскиваешь в форму списка...
   Lori
7 - 06.04.04 - 11:55
Как я поняла количество рассчитывается в процедуре ПриОткрытии а потом присваивается переменной Инф, которая и выводится в карточке.
   Bzzzzz

8 - 06.04.04 - 12:03
(7) Проще всего тебе посмотреть как это реализовано в справочнике "Материалы" в "простой" бухгалтерии и сделать аналогично.
   Lori
9 - 06.04.04 - 12:44
Но в типовой так же нет того чтобы показывала остаток в списке для выбора. Да, там есть остаток на основной форме справочника. Попробую эту функцию скопировать в свою конфигурацию.
   Bzzzzz

10 - 06.04.04 - 13:15
(9) зато есть в ДляПодбора, может и в твоей конфе есть?

Рекламное место пустует
   Lori
11 - 06.04.04 - 14:13
Это не совсем подходит для нашей т.к. у нас нет деления по складам, а счетов учета материалов несколько, а не один как 10й. Я попробовала кое что собрать, вот что получилось методом закомментирования лишнего. Это для основного списка.
Функция ИнформационнаяСтрока()
    Перем Инф;
    Перем Количество;
Ит= СоздатьОбъект ("БухгалтерскиеИтоги");
Ит.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.Материалы,ТекущийЭлемент(),2);
Счет=СчетПоКоду(СчетУчета);
Ит.ВыполнитьЗапрос(,РабочаяДата(),СчетУчета);
Количество=Ит.СКД(3);
Если Лев(СчетУчета,2)="06" Тогда
Ит.ВыполнитьЗапрос(,РабочаяДата(),СчетПоКоду("06"));
Количество=Количество+Ит.СКД(3);
КонецЕсли;
Инф="Количество всего: "+Количество;
Сообщить(Инф); 
КонецФункции
  В табло по Сообщить правильно показывает количество, то что в карточке. А в форме не хочет. Что у меня здесь не так??
   Bzzzzz

12 - 06.04.04 - 14:22
(11) Прочитай тут:
http://www.1c-school.ru/
Бух.итоги
Урок5
   Lori
13 - 06.04.04 - 14:45
Почитать - почитала. Я думаю что в модуле формы элемента, откуда я расчет итогов перетащила, было правильно. В сообщении же показывает правильно, а почему ж в форме то не пишет тоже самое. Ладно, подумаю об этом завтра. The end рабочего дня.
   Композитор

14 - 06.04.04 - 14:49
(11) " ...вот что получилось методом закомментирования лишнего"
- Как Вы делаете ваши скульптуры?
- Беру глыбу мрамора и отсекаю все лишнее.
   Bzzzzz

15 - 06.04.04 - 15:20
(13) А где:
Возврат Инф; ?
   Lori
16 - 09.04.04 - 06:38
(15) Ура, получилось. Спасибо Bzzzzz за подсказку. Этой строчки не было в функции, поставила и все заработало.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует