Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

исходный текстовый код программы - в структурную схему

Я
   123ksn
06.04.04 - 00:14
Набрел случайно в интернете на программу sourcecode2flowchart, которая преобразует исходный текстовый код в графический образ структурной схемы. Очень удобная штучка! Правда для 1С она не "заточена".
Вопрос. 1.А нет ли чего-нибуть подобного под 1С? 2. Может есть у кого версия 2.21 этой программы? Бросьте мне в ящик.
Спасибо.

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 06.04.04 - 00:38
А ты не мог бы поделиться этой программой? Ее исходники открыты? Если да, то можно попробовать "заточить" ее под 1С.
   Поп Гапон
2 - 06.04.04 - 01:42
(0) Крайне сомнительное удобство. Вместо рассматривания компактного кода нужно будет вооружиться 21" монитором и рассматривать огромные простыни с графическими изображениями.

Уж лучше какую-нибудь прогу для графической визуализации XML терзать.
   123ksn
3 - 06.04.04 - 10:04
Программа лежит здесь http://www.fatesoft.com/s2f/buy.htm версия 2.42. Код понятно не открыт, коль просят за неё под сотню баксов.
Для (2) рекомендую взглянуть на скриншоты, прежде чем делать предположения.
   Поп Гапон
4 - 06.04.04 - 10:22
(3) Ну на тех скриншотах уровень вложенности структур максимум 4.
Ну а если больше?
Реально иметь код с вложенностью 10, строк на 70 (дальше уже нечитаемо при обычной технологии).
Какая технология кодирования позволит работать с уровнем вложенности структур 5-7?
Особенно в 1С:Бэйсике?
   Поп Гапон
5 - 06.04.04 - 10:34
Вернусь к (2).
Есть справочник, у элемента которого реквизит - ссылка на элемент этого же справочника, т.е. моделируется сложная структура.

Вот бы средство для визуальной работы с этой структурой данных.
Никто не подскажет, чем адекватнее пользоваться?
   123ksn
6 - 06.04.04 - 23:28
Народ, так неужели никто не пользуется подобной программой для отладки исходного кода ?????????!!!!!!!!!
   Поп Гапон
7 - 07.04.04 - 02:16
В середине 80-х, для Vax-ов, а позднее для ДВК-шек была разработана технология Т-схем - визуальное проектирование алгоритмов. Конечно все графика была символьная, и алгоритм рисовался примерно так:
X > 30
---*------------------------>*
  I      A=B+25             I
  *-------------------------*

Я конечно, сильно упрощаю, если кто с этим реально работал, сильно не пинайте.

Ну так вот, очевидно, эта технология не получила тогда какого-либо
широкого распространения.
И я думаю сейчас будет также - современная технология работы с визуальными схемами, сама по себе, в отрыве от средств моделирования данных, проектирования систем может занять лишь какую-то узкую нишу кодирования в каких-то специфических условиях.

Вывод для 123 - единомышленников не дождешься.
Я вот ветку про визуальное проектирование данных запустил,
слов нахуа послушал.
   SnarkHunter

8 - 07.04.04 - 08:50
(6)А должны?
   123ksn
9 - 07.04.04 - 08:54
Спасибо Попу Гапону за внимание к запущенной мной ветке. Не смотря на всю броваду высказываний вывод очевиден - тема тебе не безразлична. А единомышленники мне не очень то и нужны - ....я сам себе хороший друг.  Я не понимаю многово из жаргона, типа ИМХО, НАХУА... поэтому последнюю фразу не понял, но предполагаю, что хотели сказать.  И еще. Во всем есть некие краевые условия. Нельзя создать нечто, даже программу, которая работала при любых условиях - всегда есть какие-то ограничения. Вложенность в 4 уровня - это пример. Не будут же приводить скрин на 100 уровней? Правда? Дали информацию, дающую представление. В настройках можно выставить вложенность от 1 до 8 или ALL.
Спасибо.
   Поп Гапон
10 - 07.04.04 - 09:07
(9) пред.3: Единомышленник - человек мыслящий сходно. Например бухгалтер - не единомышленник программисту. Человек ни разу не работавший со структурными схемами, 123ksn-у ничего не скажет. Если ты написал в форум, то ты ждешь ответа на свой вопрос. Значит тебе нужен человек, мыслящий сходно=единомышленник.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

11 - 07.04.04 - 09:09
"Бровада" - это производное от слова "брови"?
   SiMazx

12 - 07.04.04 - 09:13
(11)Эт форум 1с-ников или знатоков русского языка?
А вообще "брАвада"- от слова "бравый"...
   SnarkHunter

13 - 07.04.04 - 09:20
(12)Это не ко мне вопрос... Спроси у Волшебника чей это форум...
   Поп Гапон
14 - 07.04.04 - 09:20
(9) пред.4:
Нахуа - русское народное выражение. ИМХО - нерусское и ненародное выражение. Нельзя их путать!!!
   Поп Гапон
15 - 07.04.04 - 09:30
По существу темы:
ИМХО, работать с визуальными схемами программного кода с уровнем вложенности порядка 10 сложно, т.к. площадь визуальной схемы кода с вложенностью N должна возрастать пропорционально N в квадрате.
Для 1С не редкость вложенность 10 и более (например Функция глРасчетАмортизацииОС в типовой бухгалтерии - вложенность 11). Про ГМ ЗиК я молчу.

Поэтому, мое высказывание о узкой нише применения таких программ я считаю логичным.
Программы визуализации, подобные sourcecode2flowchart разрабатывались не раз, но не нашли широкого примения.
   Inside

16 - 07.04.04 - 11:08
Да этот шляпный sourcecode2flowchart нужен студентам и школьникам чтоб
не рисовать алгоритмы в отчётах и пояснительных записках руками.
Более никакого применения ему я не вижу.
Отладка - просто смешно. 1С Отладчика вполне достаточно.
   123ksn
17 - 07.04.04 - 23:00
Спасибо всем, кто откликнулся. Только злые Вы все какие-то. Вместо того, что бы бросить адресок с версией 2.21 или еще что конкретное...Ну в общем Вы все сами прочитали.  
Для  SnarkHunter -если Вам угодно, считайте, что корень брови.
Для Попа Гапона -я ничего не путаю, я просто не понимаю жаргона и боюсь Вас неправильно понять. Я не спорю об узкой нише программы sourcecode2flowchart, я просто хочу её иметь у себя на жеском диске и пользоваться ею. А вообще- то мне нравятся экслюзивные программы, эклюзивные машины, "экслюзивные" люди.
Для Inside. Если Вам угодно, считайте меня студентом и даже школьником, но помогите. Или это не для Вас?  Кстати, мне приятно, что мне удалось Вас рассмешить- это продлит вашу жизнь. А вот для чего я хочу использовать эту программу и что мне достаточно, если Вы не против, я буду решать сам.
   Чудак
18 - 10.04.04 - 10:01
Действительно, интересно взглянуть на исходный код программы с высоты птичьего полета, а уж затем рассматривать с отладчиком понравившийся (не понравившийся) участок.
   SnarkHunter

19 - 10.04.04 - 10:26
- Ну и злыдни в соседней деревне...
- Что так?
- Да пошла в гости, поругалась... От восьми кое-как отбрехалась...
   skunk

20 - 10.04.04 - 11:00
(17)что мешает ее купить... не так уж много за "экслюзив" просят... машинка стоит горозда дороже...

(18)с высоты птичьего полета... это как... распечатать... положить на пол... и лезть на шкаф... абы все окинуть одним взглядом...
   123ksn
21 - 10.04.04 - 11:41
(20) Все относительно. Для Вас может и не много, а для меня очень много.
(20) Дело хозяйское, если Вам нравиться, можете и на столб взобраться.
   skunk

22 - 10.04.04 - 11:44
(21)а как же эксклюзивные машины ((
   SnarkHunter

23 - 10.04.04 - 11:49
(21)Недостаток средств не оправдывает воровство...
   123ksn
24 - 10.04.04 - 13:50
(22)А что эксклюзивные машины? Нравятся. Но использую, что имею -общественный транспорт.
(23) Согласен, что недостаток средств не оправдывает воровство. Только есть один нюанс: Ничто нельзя рассматривать, даже воровство, вырванным из контекста событий.
   skunk

25 - 10.04.04 - 13:57
понятно... вообщето по правилам форума эту ветку как миниму надо закрыть...
и о каком контексте может быть речь... стоит прога 90$ грубо 1/3 месячного зароботка программера 1С в среднем по России а судя по
Зарплата программиста 1С
и того меньше...
   123ksn
26 - 10.04.04 - 14:32
(25) На чем базируется ваше предположение, что 1) Я программист 2) Я программист 1С, 3) Я программист 1С из России? Как мне видится, у Вас есть какие-то предубеждения....
   123ksn
27 - 10.04.04 - 14:41
Большая просьба к командиру форума удалить эту ветку. Я прочитал сначала- начало тошнить.
   skunk

28 - 10.04.04 - 14:42
особенно 3... нет слов...
   SnarkHunter

29 - 10.04.04 - 17:14
Надеюсь добежать успел...
   skunk

30 - 10.04.04 - 18:12
неа... как узнал...
   123ksn
31 - 21.04.04 - 20:50
Волшебник, а что Вы так поскромничали и не подсказали ссылочку http://www.mista.ru/download1c на Вашу разработку. Мне не пришлось бы общаться с пустобрехами и другим может пригодиласть бы.  БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОБРАБОТОЧКУ!
   Волшебник

32 - 21.04.04 - 23:13
Не за что. Всегда пользуйтесь сначала поиском.
   Поп Гапон
33 - 22.04.04 - 03:16
(32) Действительно, не за что. Даже до возможности сворачивания синтаксических конструкций редактора модулей 8-ки недотянуто... Хотя даже если бы и было, все равно вряд ли кому помогло.

А людей все равно не переделаешь. Пьют-курют, поиском не пользуются.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует