Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Ваше мнение о сайте v8.1c.ru ?

Я
   Волшебник

05.12.03 - 22:32
Скажите, как вам нравится этот сайт - www.v8.1c.ru? По дизайну, по содержанию. Верно ли поступила фирма 1С, открыв этот сайт? Что там не хватает, в какую сторону нужно его развивать?

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 05.12.03 - 23:14
Помоему сайт грузовой. Большая задержка между отправкой запроса на открытие страницы, и получение самой страницы. По информационой ценности он еще пока ни какой. Да и понятно ведь система новая. Хотя если смотреть по предыдушему сайту. То и от этого ни чего хорошего не будет, а жаль :(
Все таки разработчики, должны подерживать тех кто на местах заставляет их продукты работать, а не навариваться на них
   Волшебник

2 - 05.12.03 - 23:18
Не очень понятно. Поддерживать как? Что нужно конкретно?
   skunk

3 - 05.12.03 - 23:23
Ну что приблизительно вот так к примеру
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=%2fdirectory%2ffaqs.asp
   Волшебник

4 - 05.12.03 - 23:47
Мечты-мечты... :)
   BigMan

5 - 06.12.03 - 03:10
Безусловно это шаг вперед
Дизайн - хорошо
Контент похуже, но тоже лучше, чем ранее для 7.7
Не хватает деталей и технической поддержки пользователей, но это при существующей политике фирмы 1С, будет выполняться только через ИТС
То есть, на сайте будут красивые картинки, а все что нужно профессионалу на ИТС
В этом и отличие от MS за что 1С неоднократно критиковали
Таким образом, сайт ориентирован видимо на потенциальных покупателей, а не на разработчиков и т.д.
   skunk

6 - 06.12.03 - 03:16
(5)По русский продаем все, что можно - даже воздух
   bs

7 - 06.12.03 - 12:31
Дизайнерские тонкости меня мало интересуют, а полезной информации для меня NULL.
   Волшебник

8 - 06.12.03 - 17:37
(7) а что можно выложить туда полезного? конфигурации? отчеты? обработки? статьи?
   BigMan

9 - 07.12.03 - 08:41
(8) Главное, на мой взгляд, чего не хватает это общения с разработчиками типовых конфигураций и обобщения опыта внедрения на различных объектах. "Технические" вопросы по языку и прочим прибамбасам можно решить на одном из форумов в сети, но что придет в головы разработчикам и куда они заложат руль.
1. Какова ценность стандартных пресс-релизов о внедрении УТ в обувном магазине ? Что использовали, а что нет, объем доработок под объект и прочие "мелкие" детали, которые позволяют использовать чужой опыт
2. Большинство специалистов в настоящий момент не интересуют локальные решения. На более менее серъезном объекте надо рассматривать КИС с самого начала. В свете этого для чего выпустили УП сейчас. Для галочки. Где зарплата и бухгалтерия и как они будут увязаны с УТ и УП ? Вообще через год что можно ждать от конфигурации, а что надо делать самому
Или же опять по неизвестным соображениям поменяют "мелкие" детали в основе конфигурации и начинай сначала (сравни торговлю 8.7 и 9.30)
Многое можно написать, но это бесполезно, так как 1С имеет полное право строить бизнес по своему разумению, но при более внятной политике, сообщество партнеров, пользователей, специалистов могло бы принести большую пользу
   BorisG

10 - 11.04.04 - 19:44
А интересно, изменилось ли мнение публики об этом сайте сейчас?

Львенок

11 - 11.04.04 - 19:48
Нет.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

12 - 11.04.04 - 19:50
(10)а чего там изменилось... дабы мнение менять... не нашел...
   BorisG

13 - 11.04.04 - 20:02
Значит с восьмеркой еще не знакомились...
Хотя конечно... значительная его часть большинству недоступна...
   skunk

14 - 11.04.04 - 20:08
(13)можно сказать и так... для меня лично, это накладно... а для фирмы не вижу смысла... слишком дорого за картинку... (впечетление от толи демо, то ли бета версии)
   427

15 - 11.04.04 - 20:48
Борь.... Я всякое г...о не читаю..... Так что не скажу ....
   Demiurg

16 - 11.04.04 - 21:18
сайт вполне удовлетворяет первоначальному обзору(знакомству) с 8-кой на сколько это
возможно без реального юзанья (если у сайта были другие замыслы, то я их не увидел)
   m_arhangel

17 - 12.04.04 - 00:16
Сначал скажите где достать халявную восьмёрку, а потом спрашивайте мнения о сайте :-)
   Все ОК
18 - 12.04.04 - 00:20
чо то я не понял люди у сайта только главную страницу смотрели ???
http://www.v8.1c.ru/partners/auth.jsp  - "это общения с разработчиками типовых конфигураций и обобщения опыта внедрения на различных объектах"  Доступ имеено для разработчиков владельцев пакета специалиста и НФР версий. В отличие от 7.7 где доступ даже для пользователей есть
"Большая задержка между отправкой запроса на открытие страницы" у меня сайт летает и это на 28 800 :)
Ну и это разве не полезно http://www.v8.1c.ru/predpriyatie/typical_problems.htm? эти же вопросы здесь и задаете. На 80 процентов вопросов на этом форуме есть ответы одном из сайтов 1С.
   BorisG

19 - 12.04.04 - 00:42
(17) Зачем она тебе, халявная. Бери ВС, и вперед.
(18) Тут большинство, к сожалению, восьмерку в глаза не видели...
По семерке тоже разный уровень доступа есть. Там не одна конференция.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует