Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как узнать количество страниц в объекте Таблица

Я
   Xelon

05.04.04 - 01:21
Как можно программным путем узнать количество выведенных страниц в Таблице?

Zubr

1 - 05.04.04 - 01:47
К сожалению, это невозможно. Разве только самому считать выводимые строки...
Но извращение это...
   Scarabey
2 - 05.04.04 - 09:46
Почему же невозможно?
Опытным путём замерить высоту всех постоянных строк на странице в пунктах, а также высоту подстрок в строках с переменной высотой. Дальше при выводе строк считать сумму высот и сравнивать с высотой страницы.
У меня так работает накладная ТОРГ-12 в Торговле - на каждой странице выводится номер листа из листов всего, и в каждой строчке - полное наименование товара регулирует её высоту.
   Scarabey
3 - 05.04.04 - 09:48
Почему же невозможно?
Опытным путём замерить высоту всех постоянных строк на странице в пунктах, а также высоту подстрок в строках с переменной высотой. Дальше при выводе строк считать сумму высот и сравнивать с высотой страницы.
У меня так работает накладная ТОРГ-12 в Торговле - на каждой странице выводится номер листа из листов всего, и в каждой строчке - полное наименование товара регулирует её высоту.
   SnarkHunter

4 - 05.04.04 - 09:51
На всех принтерах?
   Композитор

5 - 05.04.04 - 09:51
При формировании отчета используйте метод НоваяСтраница() совместно со счетчиком страниц.
   Zubr

6 - 05.04.04 - 10:08
(5) А если ОНО САМО перейдет на новую страницу до использования  НоваяСтраница() ?
   SiMazx

7 - 05.04.04 - 10:10
Никак, только считая среднепотолочно...
   Композитор

8 - 05.04.04 - 10:22
(6)
1. Предложенное в 5 не является универсальным средством.
2. Метод НоваяСтраница() для того и применяется, чтобы ОНО САМО не переходило.
   Scarabey
9 - 05.04.04 - 11:16
если задача - сделать так, чтобы на конкретном рабочем месте с конкретным принтером работало - то у меня работает, и "ОНО САМО переходило" ровно там, где я рассчитываю по высотам строк. Подобрано - опытным путём.
если же задача - отраслевое решение написать, то конечно, почти невозможно...
почти...
   Поп Гапон
10 - 05.04.04 - 11:23
(9) Да почему невозможно?
Процедура калибровки принтера - печать сетки, и вопрос пользователю - какое последнее число видно на первом листе.
Отраслевое(в смысле в стиле отрасли 1С) решение однако!

Рекламное место пустует
   Zubr

11 - 05.04.04 - 13:28
(8) Дык, Ты только собрался сказать НоваяСтраница(), а ОНО уже 2 секции на новой странице напечатало...
   Xelon

12 - 06.04.04 - 00:16
Ребята там оказалось все гораздо сложнее. Есть шапка, табличная часть и "подвал". Причем верхние строки табличной части повторяются на каждой странице и нужно таки расставить переносы страниц, что бы не оказался подвал один-одинешенек на последней странице, и в шапке и в подвале есть из "ряда вон выходящие" высоты строк. Но все уже позади слава Богу. Хотя сделано ч/з количество строк чисто опытным путем, а потом прийдется настраивать под определенный принтер. Спасибо всем за идеи.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует