Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1С+OLAP Объясните мне сравнение

Я
   Все ОК

04.04.04 - 22:55
Объясните мне это сравнение http://ivn73.tripod.com/1c_olap.htm, это вроде как Бизнес-сканнер это круто. А Adelite:ETL "Акселератор Любимова"? Контур-Стандарт Инталев Гиперкуб и Пи-Би OLAP 7.7 - это отстой???
1. что за потеря в $1500?
2. Типовое время построения отчета на 1 млн. документов - Катастрофический провал производительности ???
3. И что значит закрытый загрузчик? я считал что во всём вышеперечисленном кубы заполняются средствами 1С.

Все ОК

1 - 04.04.04 - 22:57
+ Чувствую что оно мягко говоря лживое, по по крайней мере на мой взгляд Инталевсий и ПиБишный, там облажали... а другие я просто не видел
   Поп Гапон
2 - 05.04.04 - 09:12
(0) Ссылка нерабочая, работает http://www.ivn.newmail.ru/1c_olap.htm
+(1) Согласен, хамство неприкрытое (=крутой маркетинг)

Этический кодекс франчайзи приняли, теперь нужно принять уточняющий и конкретизирующий Кодекс морального поведения разработчика OLAP-систем для 1С.
   dionis

3 - 05.04.04 - 10:32
(0)
По каким пунктам не согласен?
По-моему там все честно и никакой лжи нет.
   Поп Гапон
4 - 05.04.04 - 10:43
(3) Что Контур, Инталев и ПиБи не предлагают сетевых решений для своих OLAP-решений?

Не верю!!!

Факты в студию, плиз.
   dionis

5 - 05.04.04 - 10:52
Насколько я знаю, на тот момент, когда писалась статья у Контур, Инталев и ПиБи скорее всего не было сетевых решений (я о них не слышал). Сейчас возможно есть. Я думаю что это не голословно сказано. Кстати, за Ивановым никогда не замечал лжи или некорректного поведения, в отличии от Любимова. За Контур я могу точно сказать, что у них нет сетевого решения и не будет. Был на выставен в Киеве и общался с ними. У них это идеалогия - только однопользовательские клиенты. Я спросил почему - они сказали, что клиентские рабочие места сейчас обладают достаточными ресурсами для задач OLAP анализа :)
По поводу Инталев и ПиБи - точно сказать не могу.
   Все ОК
6 - 05.04.04 - 11:04
3 1. "Неограниченная техподдержка не гарантируется" у ИНталева и ПиБи точно есть.
2. "Microsoft Excel,Internet Explorer" - Инталев "Местная разработка"
У ИНталевцев тоже используются OWC значит тот же Excel а уж то что отображение с IE тут и говорить не приходится.
3. "Возможность использования отчетности в реальном времени - "Нет, сложная загрузка без прямого доступа" у Инталева строится по данным отчета 1С и соответственно то же реальное время. У ПиБи если настроены кубы в 1С то в реальном времени тоже работает.
Так можно набрать по каждому пункту, меня больше раздражает "Время загрузки данных в OLAP-систему (200 тыс. операций)" на основе каких данных? каких измерений? на какой машине? Сам выгружал из ПиБи  только около 20 000 - около минуты да и машина не быстрая.
Про "Акселератор Любимова" ничего сказать не могу, помню только что ругали его много народу на Кубани, но вроде это больше из-за такоже маркетинга как в примере.
   Все ОК
7 - 05.04.04 - 11:07
2 Понял почему не рабочая -  там запятая к ссылке добавляется. :))

Список тем форума

Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует