Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Как вы относитесь к бесплатным и платным mp3-файлам

Я
   Волшебник

04.04.04 - 12:38
Если зарубежные сайты, продающие mp3-музыку, дерут с покупателей по доллару за композицию, то этим самым покупателям самое время обратить внимание на аналогичные сервисы в Рунете. Как утверждает портал MP3Search.ru, которого цитирует «Российская газета», средняя стоимость скачивания одной композиции на отечественных mp3-сайтах составляет 2–3 цента. Помимо этого факта в статье Максима Марусенкова http://www.rg.ru/2004/04/02/doremi.html приводится большое количество интересной информации, касающейся распространения музыки онлайн.

webplanet.ru

skunk

1 - 04.04.04 - 13:26
качать музыку из инета... по моему проще на горбушке... ;)
   kos

2 - 04.04.04 - 15:16
Зачем платить, если можно не платить. Если надо Екслюзив кой-нить, то качаем.
   kos

3 - 04.04.04 - 15:33
Песни из интернета: десятикратный рост за год
2.04.2004 16:29 | BBCRussian.com

За прошедший год количество песен, легально скаченных с крупнейших европейских музыкальных интернет-сайтов, выросло в 10 раз.

За первые три месяца 2004 года через такие сайты как Freeserve, MSN и Mycokemusic было продано более 1 миллиона музыкальных файлов, что на порядок больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным компании OD2, которая предоставляет услуги по скачиванию файлов, пользователей интересуют совершенно разные песни.

Сотня самых популярных песен составляет лишь 11% от общего числа скачанных файлов.

Ситуация с синглами на компакт-дисках иная - на 100 самых популярных синглов приходится 77% всех продаж.

Без влияния?

Между тем, исследователи из Гарвардского университета и университета Северной Каролины опубликовал отчет, в котором говорится, что растущая популярность покупки музыкальных файлов с популярными песнями в интернете не оказала негативного влияния на обьемы продаж аудионосителей.

По словам исследователей, продажи компакт-дисков падают, к примеру, из-за уменьшения разнообразия предлагаемой слушателям музыки.

Исследования проводились четыре месяца в 2002 году.

Представители звукозаписывающей индустрии назвали выводы исследователей "искаженными". За последние три года продажи аудионосителей упали на 20%.

Между тем, по мнению исследователей, резкий рост продаж дисков в 1990-х годах был вызван тем, что многие меломаны заменяли свои коллекции виниловых пластинок на коллекции компакт-дисков.

В свою очередь, представители звукозаписывающей индустрии провели собственные исследования, по итогам которых утверждают, что люди, скачивающие песни в интернете, с большей вероятностью откажутся от покупки музыки на аудионосителях.
   fellow

4 - 04.04.04 - 17:36
То, чего хочется, всё равно нет.
   Vser1

5 - 05.04.04 - 02:10
Просто на сегодняшний день формат CD-Audio, изжил себя, и если звукозаписываюшие компании обратят внимание на легальное распостранение музыки в форматах со сжатием толку будет больше. Ну посудите сами, нафига мне покупать CD-Audio диск (да к тому же лицензионный) если у меня только компьютер дома (утрировано т.к. у меня есть еще и мр3-плеер:) с учетом того, что компьютер практически с тем же качеством воспроизведет композицию в мр3 формате (по краней мере для тех "кому медведь наступил в детстве на ухо"), а если нет разницы зачем платить больше...
А во вторых на CD-Audio влазит максимум 90 мин.(стандартно 74 мин.), а тот же мр3 при 256 кбит/с вместит 4-5 CD-Audio дисков, разница налицо.
Прибавте ко всему этому, широкое распостранение цифровых плееров для воспроизведения кодированных форматов (типа флэш, с HDD-дисками, да даже поддержку мр3 в рядовых моделях музыкальных центров) и сразу станет понятно почему такое распостранение начали получать форматы с компрессией.

ЗЫ: здесь я не упоминаю, что музыкальные композиции в сжатом виде проще распостранять и обмениваться, на сей день вполне спокойно их можно пересылать по мылу, скачивать из инета, да даже вполне реально переносить на дискетах....
   Magnus

6 - 05.04.04 - 09:34
я с удовольствием скачал бы mp3 музыку, но поскольку мне довольно сложно найти то что я хочу, то приходится покупать CD. Но сейчас просто завел знакомого который продает мою любимую музыку, беру у него на пару дней компакты и жму их у ся дома на компе.
   kos

7 - 05.04.04 - 18:02
Для того чтобы скачать не обязательно нарушать законодательство РФ, а достаточно зайти на http://mp3.rin.ru/
Для скачивания, надо только зарегистрироваться. Очень много музыки!!! Я сегодня скачал парочку.
___
http://map.rin.ru/ - довольно-таки неплохая карта России
   kos

9 - 05.04.04 - 18:05
(6) "жму их у ся дома на компе."
http://www.nnm.ru/pict/toasting_cd.jpg - так ?
   Львенок

10 - 05.04.04 - 21:32
(5) А мне медведь не наступал, и я слышу разницу между CD и MP3. Поэтому я покупаю CD, однако моментально их цифрую в .mp3 и на центре слушаю CD, а на компе MP3.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   Vser1

11 - 06.04.04 - 03:38
(7)А сам проект не нарушает законодательство?:
===========================================================================
Как получить бесплатный доступ к сайту?
Мы предлагаем партнерскую программу для пользователей mp3.rin.ru

Цель данной программы:
Дать возможность пользователям пополнять свой баланс добавляя на сайт mp3-файлы и видеоклипы.

Условие данной программы:
1. 2 закаченных альбома по ftp = неделя пользования сайтом бесплатно.
2. 3 закаченных видеоклипа по ftp = неделя пользования сайтом бесплатно.

Данного альбома не должно существовать в нашей базе.
Битрейт композиций не должен быть ниже 160 kbps.
Все тэги должны быть прописаны в таком порядке
(Исполнитель/Композиция/Альбом/Год/Жанр)
Обложка к альбому приветствуется и желательно высылать ее по адресу mp3@rin.ru.
Видеоклипы так же не должны существовать у нас в базе.
Наименование файла видеоклипа должно содержать имя исполнителя и название видеоклипа

Вы можете закачать файлы на FTP сервер ftp://ftp.mp3.rin.ru. Для подключения на FTP сервер используйте логин и пароль, который Вы используете для авторизации на сайте mp3.rin.ru

Пожалуйста, не беспокойтесь если через некоторое время Вы не обнаружите закачанные файлы в Вашей папке на FTP сервере - это нормально, файлы перемещены в очередь для последующей обработки.
===========================================================================

http://3mp3.ru/ru/faq/11

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует