Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Сильно ли изменился язык в v8?

Ø [Волшебник, 05.04.04 - 08:30]
Я
   Denis Nsk

03.04.04 - 23:44
Скажите, кто уже перешел с v7.7 на v8 или знаком с v8, насколько сложно перейти на новую версию, язык? Как сильно они отличаются? Интересны любые соображения. Сразу предвижу ответы типа «для профессионального программиста достаточно Описания встроенного языка (синтаксиса) и неделя на изучение» Принимаются и такие ответы. Но все же.

Интересно, как долго v7.7 будет еще активно востребована?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 03.04.04 - 23:52
(0) сильно и не очень сильно. Все относительно. Подробнее предлагаю прочитать книжку Митичкина С.А. "Разработка в системе 1С:Предприятие 8.0" ;)

Недели на изучение точно недостаточно, а вот 3-4 месяца - вполне.

Версия 7.7 будет еще востребована лет десять. Без преувеличения.
   Denis Nsk

2 - 04.04.04 - 08:03
Спасибо, Станислав.
Как только будет возможность пощупать v8, так сразу же приобрету Вашу книгу. Насколько я понял она написана путем сравнения верий или перехода с v7.7 на v8. С нетерпением жду электронного варианта.

Еще вопросик, а как уживаются в голове знания языков разных версий? Возможно я не ведаю о чем срашиваю.)))

"Семерка будет востребована лет десять."  Это так же как v6 еще используется где ее возможности удовлетваряют? Или востребована - практически так же как и сейчас?

И небольшое отступление по нововведениям на форуме. Я уже высказывал свое ИМХО. Повторюсь. Для меня важен функционал. Возможность подписаться на тему – удобно, полезно. Дизайн устраивает этот. Попробовал разные палитры вернулся на желтую. Важна скорость закачки, стабильность. Я на диалапе. И этот абзац написан после того как форум не закачивался. Проверил комп-модем - Ок на провайдера залетел влет. Я из Новосибирска, возможно проблема в сети. Но нитка и в угольное ушко лезет. По рекламе – это Ваше право, расходы на хост святое. Но мне кажется если добавлять, то лучше внизу/верху страницы что бы оставить ширину страницы максимальной. Ну и вес по минимуму, плиз.  В общем спасибо за интересный сайт и форум. И удачи Вам вместе с Вашими форумчанами.
   Волшебник

3 - 04.04.04 - 10:07
(2) Электронного варианта. Где-то в сети бродит пиратская версия, но я не рекомендую ее читать, потому что картинки там совсем не читаются.

Разные версии в голове уживаются очень легко. Это свойство человеческого мозга.

Я думаю, что 7.7 будет востребована довольно широко. Чтобы ее вытеснить, нужно на 8.0 переписать все имеющиеся типовые и отраслевые конфигурации. Это очень большие трудозатраты и на это нужно время. Еще не известно, нужно ли это делать.

По рекламе на форуме - ваше мнение услышано. Спасибо.
   327
4 - 04.04.04 - 12:43
В сети бродит отлично сделанная нтмл книжка .... на основе книги Митичкина и штатной доки... с картинками... которые лучше картинок в бумажном варианте ...

Рекламы.... ну лучше не надо... тем более баннерорезка работает вовсю ....и многие ее просто не видят ...
   BorisG

5 - 04.04.04 - 12:49
(4) pit, это дело тех, кто дает рекламу... по логике вещей они должны просчитывать эффективность вложений в конкретный вид рекламы... но у нас... страна непуганых... Спроси любое рекламное агенство предоставить эфеективность вложения... в лучшем случае тебе лапшу принесут... в большинстве случаев... no comment...
Посему почему не размещать... если спрос есть...
   327
6 - 04.04.04 - 13:46
Борь... Да мне лично ХХХХХ.... есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе....

Я все равно рекламу не увижу... В крайнем случае - увижу 1 раз, скажу фас своей баннерорезке.... и больше ее не будет .... Список рекламных ссылок я берегу.... при переустановке восстанавливаю .... а если учесть выключенные картинки и запертую жабу ....

Кстати, насчет желтого цвета этого форума.... Вижу его второй раз ... Месяц считал... что форум бледненький.... в цветовом плане....  А раз заперся после просмотра ИТС (там нужно картинки в ишаке включать)... Аж со стула ХХХХХХХХХХ...

У меня тут проблема была .... пингвина детишкам скачать... ну и баннерорезка его прибивала начисто .... Пришлось корячиться с отключением отключения ....

Страна непуганых идиотов - рекламодателей
   Denis Nsk

7 - 05.04.04 - 08:09
327 Если это не расходится с правилами форума, то не кинешь ссылку на ту книжку в HTML?
   Волшебник

8 - 05.04.04 - 08:30
(7) Еще как расходится.
Тема закрыта, потому что начали обсуждать рекламу, а не v7 и v8.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует