Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Оптимизация склада в торговле РУЛЕЗЗ!!!

Ø
Я
   А.Любимов
27.06.01 - 17:23
А знаете ли вы, что если в торговой фирме, в которой закупки производятся "на глазок", ввести базовые процедуры оптимизации закупок и товарного ассортимента, то рост оборота и прибыли за счет увеличения оборотных средств уже через пару месяцев после внедрения составит 30%?
.
Еще раз: знаете ли вы способ, как оптимизировать склад так, чтобы это привело к увеличению прибыли на 20-30% через 2 месяца?
А как насчет программной реализации?
А что на это скажет ваш босс?
.
www.atrade.ru - Технологии для умного бизнеса

Рекламное место пустует
   Покупайте
1 - 27.06.01 - 17:27
наших слонов! (c)
   Чингачгук
2 - 27.06.01 - 17:36
(0) ты сначала ответь, почему твой "Заменитель гиперкуба (отчеты на ОВЦ)" работает как подстрелянная Тартила? Обработка 5 дней - минут десять. Оптимизатор хренов. И вываливается с сообщением "поле такое-то не найдено" при установленном парсере 3. Здается мне, что в архив не все файлы положили. Или про что-то умолчали? А если пример платный, то из названия архива убери "free".
   А.Любимов
3 - 27.06.01 - 17:43
Я не хренов, я Любимов :)
А к бесплатному примеру какие претензии? Там же простейший запрос по регистру и выгрузка его результатов в текстовый файл. Парсер ни причем - XML совсем не используется. %-0
Может, у вас порипанная версия? :)))
.
www.atrade.ru - тут можно взять бесплатные примеры по интересным возможностям программирования 1С - ADO, XML, OWC - в разделе "Технологии на вынос".
   Щ
4 - 27.06.01 - 17:48
модельку на словах можно ?
или это ноу-хау ?
   Яппи
5 - 27.06.01 - 17:49
Знаем. Работаем. Увеличиваем. :-)
Открыл глазёнки. :))
P.S. "Увиличиваим длину бюзта и мушскова дастоинства. Любые росмеры и формы!
Што скашет ваша жина па поваду члена в виде слоника?
А семи слонов?
А семью хабатами каждый?"
:-)
   Даун
6 - 27.06.01 - 17:50
Я, видимо, даун, но на сайте о сабже ни строчки не нашел...
   А.Любимов
7 - 27.06.01 - 18:09
Дауну: подразумевается, если я заманиваю, это ж не значит, что там будет сразу все выложено, алгоритмы и исходный код. Между строк читайте "Есть инструмент и технологии работы. Коммерчески доступно."
Яппи: не бывают программисты - яппи, если ты программист. Яппи зовут программистов гоблинами.
А глазенки я открываю местной публике. Сам прозрел гораздо раньше.
   Даун
8 - 27.06.01 - 18:12
Так я о чем! Не на шел я ни названия продукта, ни цены! :))
   Яппи
9 - 27.06.01 - 18:24
Собственно, проблема обычно не в реализации алгоритмов, а в отсутствии их описания. :-)
Даже хорошие книги по маркетингу и логистике редко дают "формулы философского камня". Программистов у нас, увы, больше чем маркетологов и математиков. :)
P.S. Ник не обязан отражать своего носителя. Тебя же тоже никто не любит. :-)
   N!ghtmare
10 - 27.06.01 - 18:36
to(0)
я на сайте классную фишку видел.
АДО 4.0 . Хочу .Сколько стоит ?
у меня только 2.6 и у MS тоже ,только что посмотрел.
Хочу !!! ;)

Рекламное место пустует
   ex-Alex
11 - 27.06.01 - 18:46
Любимов прав. Но... Попробуйте для начала выработать критерии оптимизации. В нашей конторе над этим безуспешно бъется целый отдел закупок.
   N!ghtmare
12 - 27.06.01 - 18:56
to (11) а наш не бьется и постраринке "на глазок" так оно надежнее будет ;)
   Яппи
13 - 27.06.01 - 18:56
11, Именно об этом я и говорю. На самом деле, много всяких тонкостей в зависимости от. :-)
   N!ghtmare
14 - 27.06.01 - 19:07
to 11
А работа с алкоголем повышает степень энтропии ;)
Когда товар проходит базу это вообще финиш
Ушли с одной маркой а пришли с другой ! ;)
   Яппи
15 - 27.06.01 - 19:09
А я не буду хвастаться. :-)
   maxlab
16 - 27.06.01 - 20:28
2(0) А что, америку открыл что ли...Оптимизация склада в прямой зависимости от прогноза продаж. Точность прогноза зависит от накомпленной статистики + нюх менеджера. Об этом в любом учебнике по логистике написано. Мы, чтобы этот механизм запустить собрали все продажи по месяцам за последние 7-8 лет и получаем погрешность в 30-25%. Столько платформа 1С V7 наверное не живет :-) Откуда у тебя такие цифры об экономии в 30 %. Не уж то проверял на солидном объеме данных? Если нет, лапшу не вешай. А действующий пример forecast есть в "Энциклопедии по Ексель95" автора Пол Микфедриз. ISBN 966-7033-12-0. Механизм простой, но достаточно точный...+ динамическая поправка на действительные факты (спасибо нашим математикам:-)
   burtsev
17 - 28.06.01 - 11:03
А все таки люблю Любимова. Где он - там всегда праздник, там всегда весело!
   Чингачгук
18 - 29.06.01 - 09:00
"И в кого я такой воспитанный?" ;)
(3) после того, как разобрался в причине "неработы" (2) вынужден признать, что в (2) был не прав и приношу свои извинения. Весьма удобная штуковина оказалась. (Даже пришлось сайт МС перерыть читая описание этой технологии) Но..... "но" как всегда имеются. На неплохой машине (600ц/64М...) просмотр ПивотТэйбла гладким назвать нельзя. Что это? Медленное чтение данных из текстового файла, или опять БГ подгоняет к переходу на более мощные машины? Но ведь в своей массе парк компьютеров в СНГ это простые пентиумы. Единственно,на мой взгляд, где пока можно применить такой подход (используя OWC), так это установив подобный прибамбас на терминальный сервер.
А про (0), так этим в компании у нас занимается студен четверокурсник. Занимается всего месяца полтора и уже весьма преуспел. С боссом уже подумываем о систематизации его нарботок.
   Птенец
19 - 29.06.01 - 10:28
2(All)Часто встречается ситуация, когда пользователь не умеет данные штатных аналитических отчетов торговли/комплексной использовать в своей работе. А те, кто использует - вполне довольны и начинают понимать, что OLAP не очень-то и нужен.
   Щ
20 - 29.06.01 - 11:05
К Чингачгук. А для решения задач оптимизации вы ограничиваетесь внутренней информацией или прибегаете к какой-то внешней ?
   Чингачгук
21 - 29.06.01 - 11:12
Если честно, то не совсем понял термины "внутренняя" и "внешняя". Используются стандартные торговые отчеты из ТиС. Данные переносятся в Эксель. С помощью статистических функций строится математическая модель торгового процесса. Босс у нас профессор высшей математики, так что ему все эти выкладки понятны. После того, как "процесс" будет отлажен, думаем "поставить это дело на поток", т.е. использовать не по отдельным товарным позициям, а по всем.
   Щ
22 - 29.06.01 - 11:29
внутренняя - которая, входит в исследуюмую систему и изменяется системой, внешняя - не зависит от системы (модели) а только возможно включается в неё как данность (точнее не могу).
   Щ
23 - 29.06.01 - 13:05
не могу угомонится %)
Андрей , а почему Вы на cfine не засвитились - там щас есть похожая ветка.
Мне кстати действительно интересен Ваш подход к решению данной проблемы - хотя меня несколько пугают те оптимистические цифры - которые вы приводите.
   maxlab
24 - 29.06.01 - 13:33
Подольем масла в огонь :-)
http://www.cfin.ru/finanalysis/sales_forecast.shtml
   maxlab
25 - 29.06.01 - 13:39
   Чингачгук
26 - 29.06.01 - 13:58
(22) получается, что внутренняя
   maxlab
27 - 29.06.01 - 13:59
   Чингачгук
28 - 29.06.01 - 14:09
что-то похожее на (23)и(24) как раз и используется

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует