Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Автоматизация службы движения троллейбусного управления

Ø
Я
   Zoba
27.06.01 - 10:17
Подвязался на данный сабж. Теперь сижу и страдаю, на чем же можно это сделать? Какую компоненту использовать для хранения временных графиков движения? Может кто подобное писал, подскажите.

Рекламное место пустует
   ex-Alex
1 - 27.06.01 - 10:42
Больше в троллейбус не сяду ни за какие деньги :))
   Zoba
2 - 27.06.01 - 10:55
Злой ты :(
Не переживай, у нас из шести маршрутов только пять пересекающихся. Так что возможность столкновений всго лишь 83.33% из 100.
   _
3 - 27.06.01 - 11:36
Весёленкий у тебя сабж я занимался расчётом маршрута по документу
для хранения промежуточных путей требовалась структура типа record (BP)
выкрутился использованием "Текст"
как что-нибудь избразишь похвались :о))
   Camino
4 - 27.06.01 - 11:48
А что конкретно нужно автоматизировать? Опиши подробнее.
   Zoba
5 - 27.06.01 - 12:38
Существует 6 маршрутов. У каждого маршрута свое оборотное время. Исходя из оборотного времени свое количество рейсов. Рейс состоит из двух конечных остановок и промежуточных контрольных точек между ними. У каждого маршрута свои выходы (выход это один троллейбус на линии). Между выходами определенный интервал движения. Почти все маршруты имеют пересекающиеся остановки. Необходимо рассчитать график движения всех маршрутов с учетом обедов, пересмен и ТО. И самое главное вычислить точки пересечения, и попытаться скорректировать время стоянок и время в пути, желательно автоматом.
Для меня в данный момент самая главная проблема придумать хранилище для временных графиков каждого выхода на маршруте. Необходимо (на мой взгляд) сохранять их в виде |Выход|Точка|Флаг (приход или отход)|время|.
Если есть идеи подскажите.
   _
6 - 27.06.01 - 13:03
(5) Возможно так
спр "Маршрут-Выход" которому подчинён спр "Точки" точкам подчинён
спр "Время"
   Zoba
7 - 27.06.01 - 13:16
Я так примерно и начал. Единственное но, получается что все будет храниться в справочниках. С одной строны это хорошо, можно не привязываться к конкретной компоненте, а с другой - ??? его знает.
   _
8 - 27.06.01 - 13:22
Я своими маршрутами так попробовал два месяца работает и если по логике разобратся справочник- объект для хранения НСИ :о))

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует