Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Word - 1C - OLE Отловить закрытие документа

Я
   Oilman
01.04.04 - 11:50
В Ворде через OLE открывается документ Word, заполняется, пользователь с ним поработал и закрывает. Как можно отловить закрытие документа и при этом вызвать что либо из 1С? Проблема с определением той базы которая открыта

Рекламное место пустует
   Поп Гапон
1 - 01.04.04 - 12:01
А если он не закрывает, а просто переключился обратно в 1С? И считает что в Ворде он все уже сделал? Тогда придется отлавливать потерю фокуса?
Сильно это мудрено.

Могу предложить такой вариант:
Чтобы форма в 1С вызывающая Ворд была модальной.
Еще сделать так, чтобы после того как был вызван Ворд любые действия с элементами формы вызывали процедуру контроля приложения Ворда по ОЛАЙ-ссылке на предмет - Закончил ли пользователь работать с Вордом (если ссылка пустая, или он уже ввел все что надо, и т.д.). Если поняли, что пользователь закончил с Вордом, тогда и делаем все что надо.
Это я предлагаю как человек, а не как символ провокации.
   Oilman
2 - 01.04.04 - 12:09
На самом деле важно не закрытие, а сохранение документа по Save или SaveAs или сохранение при выходе. Надо хранить все изменения документа, при сохранении в Wordе надо в 1С сохранять в другое место, грубо говоря в архив и в справочнике фиксировать путь к версии. Фокус не важен - важны именно события сохранения и закрытия. Может можно как нибудь из Word сделать чтобы в 1С сработала ОбработкаВнешнегособытия что типа ExternalEvent?
   Поп Гапон
3 - 01.04.04 - 12:57
А проще - каждые 5 секунд в 1С проверять дату-время отслеживаемого Вордовского файла. Если он сохранялся (дата-время поменялись), то - в архив его.
В глобальном файле сделать экспортируемый СписокОтслежФайлов.
Ну и перед выходом из 1С проверить список файлов, ругнуться если чего.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует