Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Помогите с принтером

Ø
Я
   Rombab
15.02.01 - 19:28
Добрый день!
Прошу помощи.
Имел несчастье купить принтер CANON LBP800 и теперь не могу заставить его нормально печатать документы из 1С. Он некоторые буквы некоторых фонтов поворачивает по часовой стрелке на 90 градусов. Совсем не знаю, что делать. И так на всех компьтерах (попробовал 3 разных). У меня 1С торговля и склад 7.7 сетевая версия 7.70.012 Если кто встречаля с таким глюком или знает что-нибудь напишите пожалуйста.

Рекламное место пустует
   USer
1 - 15.02.01 - 20:35
у меня Канон ЛБП -8 марк 4
нехочет например с хаспом работать, ничего терпимо...
хасп висит на пустом конце шлейфа а Сабля все порубила вот уже пол года точно проблем нет....
   VEF
2 - 15.02.01 - 21:27
CANON LBP800 работает нормально на 7.70.12 - 7.70.15 бухгалтерия 3.6 до 3.65. Правда пришлось убрать ключ, с ключем глюкал (с Саблей не глюкает)
   Alexander
3 - 15.02.01 - 22:24
CANON LBP800 работает нормально! С ключом и без сабли! И все шрифты!
Был глюк буквы перевернул на 90 градусов, но после расширения поля печати глюк пропал!
Это глюк не принтера, а коплекса 1С Канон!
Так что попробуй увеличить поле печати в форме документа 1С!
Мне помогло
   kran
4 - 15.02.01 - 22:29
Такой прикол был с HP6L, пока не поставил HP6l-PCL глюк не исчез. Стоял эмуль. Мне кааться, что это дрова с 1С воюют.
   Tiger
5 - 15.02.01 - 22:54
Canon LBP800 - GDI-принтер, и все его проблемы сидят в драйвере, HASP тут не причем(!!). Ведь саму картинку рисует Windows, а не принтер.
   Alexander
6 - 16.02.01 - 02:07
такой глюк наблюдается на OKI page принтере, так как вся картинка формируется в компе, а затем передается на принтер! Вот поэтому и глючит принтер! Ведь кто его знет какая последовательность идет на порт!
Попадается и такая которую ключ считает своей!
Хотя здесь вина производителя ключа защиты (я так думаю), он должен предусмотреть такой алгоритм запуска ключа чтобы уж вероятность такого совпадения свести к 0.1 % процента! Считаю что такое вполне по силам производителю!
Скажем сделав тройное повторение комбинации из 100 символов получимчтобы ключ глюкнул последовательность должна совпасть в 300 знаках! что при комбинации 255 симловов на позицию составит 1/(300^255) (если не ошибаюсь это будет 3,33(3)^-355)вероятность совпадения с кодом ключа и реальной жизни не хватит что бы столкнуться с таким случаем! (хотя это только математика) :)
Жизнь несколько другое
   Rombab
7 - 16.02.01 - 10:17
Спасибо!
Правда я пока так и не понял что конкретно мне сделать.
У меня нет никакого ключа (эмулятор), а область печати я уже неоднократно менял. Не помогает. Зато выянил одну хар особенность. Первый раз документ всегда глюкает, а второй и далее - нормально...
   Tiger
8 - 16.02.01 - 10:23
Попробуй установить новый драйвер принтера и/или HASPa - вот и весь совет.
На сетевых тоже не забудь переставить драйвер принтера.
   Re
9 - 16.02.01 - 10:49
Сходи на support к Canon и скачай нормальный драйвер
   Rombab
10 - 16.02.01 - 11:54
Подскажите, где достать саблю.
И, Alexander, что вы имели в виду. Где увеличить поле печать?

Акела
11 - 16.02.01 - 13:12
Драйвер НР4 всегда в таких случаях спасал отцов русских демократий и владельцев глючных принтеров с кривыми драйверами. По крайней мере "владельца" HP5L, OKI6W и OKI 8W он спас :). А более красивый вариант - см (4).
   Rombab
12 - 16.02.01 - 13:23
Подскажите пожалуйста, где добыть эмулятор от соболя.
Спасибо
   rombab
13 - 16.02.01 - 13:55
Так как расширить поле печати?
   Alexander
14 - 16.02.01 - 20:59
речь шла о том что бы в конфигураторе увеличитьт высоту строки для печати текста!
Когда мала была высота строки на экране все показывалось ОК, а на принтере буквы поворачивались на 90
После увеличения высоты глюк пропал!
   MaxiM
15 - 17.02.01 - 15:22
Rombab, у меня такая же ситуация один в один!
И драйвера Кэнона родные с Нета ставил, и высоту строк печати менял, и эмулятор Sable, короче одна и та же хрень, печатает накладную нормально только со второго раза.
Давай свяжемся по телефону, посоветуемся.
Оставь свой номер, созвонимся!
   SergeSPB
16 - 17.02.01 - 20:05
Была та же проблема. Сменил принтер GDI на PCL. Так как фирма торгует/обслуживает принтеры прогнали все из имеющихся. Глючат только GDI-принтеры. Причем все зависит еще и от набивки компьютера (железо+софт). Предполагается, что может быть глюк: драйвера, хаспа, памяти, виндов либо набор глюков. Лично мне представляется наиболее вероятным глючение следующей комбинации: драйвер+GDI-система печати виндов+система кэширования виндов, так как железо (память+чипсет) тестировалось очень плотно и стоял Соболь.
   АК
17 - 18.02.01 - 01:03
Еще одна засада с евонным принтером. Его красивая резидентная программа может затормозить загрузку 1-Сины практически до нуля. Надо отключать.
   Rombab
18 - 18.02.01 - 13:20
Мой рабочий телефон (812)100-4283. По рабочим дням с 9-30 до 6.
   Акела
19 - 19.02.01 - 00:07
Парни, не изводите себя. Все, что дают "родные" драйвера ("водяные знаки", печать нескольких страниц в превьюхах на одном листе и т.п.) - красивости от лукавого. А с учетом того, что они требуют двустороннего обмена и могут в результате кусаться с ключами... При устранении "родного" драйвера из связки (17) все проходит.
   Rombab
20 - 20.02.01 - 11:45
Я вроде победил.
Размеры полей у меня роли не играют, за то выравнивание по центру помогло!
Спасибо всем!

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует