Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Перенос типовых операций

Ø
Я
   cve
15.02.01 - 15:51
Если кто переносил типовые операции, откликнитесь.
Наши бухгалтера наваяли их много в 7.5 и хотели бы их видеть в 7.7.
Перести, я их перенес, да не знаю , как в них задать счета и т.д.

Рекламное место пустует
   Camino
1 - 15.02.01 - 17:15
Это как ты их перенес?!?
Нет програмных ср-в по работе с тип. операциями. Я достаточно долго занимался переносами 7.5 - 7.7 поэтому знаю.
Я всех бухов заставлял их переносить вручную.
   Mazz
2 - 15.02.01 - 17:32
Хм. Не помню как в 7.5, но должно быть также.
Типовые операции хранятся в tof-файле.
tof-файл - это объект, записанный с помощью метода СохранитьОбъект.
Вопрос только в том какой это объект. У меня не получилось сгенерить его из языка. Хотя надо бы попробовать ПрочитатьОбъект (или как то похоже нахывалось) в последних релизах.
.
Формат файла: безумно похож на als-файл :-). Каждая типовая - набор строк. Единственная сложность сотоит в том, что проводки типовой вложены в строку как строки. Поэтому там задвоенные кавычки.
.
могу выслать обработку для 7.7. я мучал в ней.
   Camino
3 - 15.02.01 - 17:40
2(2) И что с того? Как ты эту тип. операцию методами языка СОЗДАШЬ?!?
   Mazz
4 - 15.02.01 - 17:46
А зачем создавать объект-типовая-операция?
Достаточно сконверировать tof-файл.
.
хотя... надо попробовать прочитать tof-файл от 7.5 в 7.7.
может и получится. Я не помню чтобы у меня были проблемы с ним.
   cve
5 - 15.02.01 - 17:50
Перенес с помощью XBASE , но в DBF(1stoper) только название, да признаки родителя и папки, а самих проводок и счетов нет.
   Mazz
6 - 15.02.01 - 17:53
Может это я уже все забыл?...
cve, когда стоишь в открытом окне "Типовые операции" в меню "действия" есть пункт "Выгрузить в файл..."?
   cve
7 - 15.02.01 - 17:59
То 6 :для 7.5 нет, для 7.7 есть
   cve
8 - 15.02.01 - 18:03
Пробовал сначала сконвертировать из 7.5 в 7.7, дает совершенно произвольные счета, (сейчас убываю, до завтра)
   Camino
9 - 15.02.01 - 18:09
2 Mazz ИМХО в 7.7 я никакого tof не видел. Может объяснишь где его найти?
   Dennis
10 - 15.02.01 - 18:21
To 5. В 7.7 проводки и счета в файле 1sblob.dbf может в 7.5 также

Рекламное место пустует
   Mazz
11 - 16.02.01 - 12:43
Хм...
К 8: как раз ночью об этом подумал. может проапгруйдить базу из 7.5 до 7.7. А дальше выгрузить проводки в файл и раздать бухам...
.
Интересно почему не получается?... Помнится у меня с типовыми вообще проблем не было... до тех пор пока меня не попросили задокументировать все типовые :-) вот тогда то и начался гемор... ну не экспортируются они во внешний удобичитаемый вид.
.
А при переходе из 7.5 в 7.7 я даже не задумывался о типовых... хотя их много было. Думаю, что надо все таки попробовать проапгрейдить базу. Попробуй сделать архивную копию. Далее запусти конфигуратор 7.7 на этот каталог, он изругается что старый формат мд-шника и начнет апгрейдить. Должен сапгрейдить и типовые. Чтобы апгрейд быстрее проше можно пофакать документы и спраовчники. (не могу сейчас проверить - надо 7.5 ставить)
.
К 9: Camino, в окне типовых проводок, меню действия "выгрузить", "загрузить".
.
К 10: не думаю, что разбираться в dbf-ах простой путь. Там все во внутрених идентификаторах. В tof-файле хоть коды счетов будут нормальными строчками.
.
Вернемся к исходному вопросу: "Наши бухгалтера наваяли их много в 7.5 и хотели бы их видеть в 7.7". По здравому размышлению, наиболее прямой путь - проапгрейдить конфу.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует