Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Налоги с предприятия в ЗиК 28

Ø
Я
   pudik
15.02.01 - 10:41
Добрый день.
Не сможет ли кто просветить меня по поводу расчета subj.
Дело в том, что до обнавления все считалось нормально, после появились глюки, котрые заключаются в том, что берется по фондам неизвестно какой процент, при этом база налогов считается нормально.
Спасибо.

Рекламное место пустует
   Vasek
1 - 15.02.01 - 16:47
Есть такой прикол в налоговой ведомости
Раньше все проценты проставлялись в справочнике НалогиСПредприятия,теперь к нему подцепили подчиненный СтавкиЕСН,где хранятся ставки налогов в ПФ,ФСС,ТОМС и ФОМС,при этом доступ к реквизиту Процент справочника НалогиСПредприятия закрыли.А в модуле налоговой ведомости ссылки именно на этот реквизит,значения которого остались прошлогодними
   Alexander
2 - 15.02.01 - 22:59
насколько я понимаю можно в конфигураторе окрыть доступ к полям и править их как заблагорасудится!
   pudik
3 - 16.02.01 - 05:01
Дело в том, что ставки стоят нормальные, но при вычислении налога полученная сумма уменьшается (ДЛЯ ВСЕХ) на 2%.
   pudik
4 - 16.02.01 - 06:05
Все исправил принудительно.
Когда формируется Свод начислений и удержаний
вместо строки
 Сумма=ЧислоВОтчет(Запрос2.РезультатСумма, Кон);
поставил
 Сумма = ЧислоВОтчет(База*Нал.Процент/100, Кон);
все считает нормально, кроме ФСС. он берет старый процент = 5.4%, поэтому его нужно править вручную. Хотя на самом деле, я не понимаю почему нельзя было сделать именно так сразу. Кто сведущь в этом - просветите. Спасибо
   Злыдень
5 - 16.02.01 - 08:03
Ядрена кочережка.
Вы в журнал расчетов то заглядывали?
Пудик, а ты смотрел к чему это:
"Сумма=ЧислоВОтчет(Запрос2.РезультатСумма, Кон);"
Народ, все эти взносы считаются на каждого человека ОТДЕЛЬНО в ЖР. А потом по всем складываются. И, ясен пень, возникают ошибки округления.
А вы раньше не замечали, что взносы в ПФР с сотрудников не равны 1% от облагаемой базы? По предприятию?
Или вы и это правили?
   pudik
6 - 16.02.01 - 09:04
для Злыдня:
В том то и дело что раньше они БЫЛИ РАВНЫ ! И ничего мы не правили.
А ошибка округления на несколько тысяч, как-то моим бухгалтерам не совсем нравится.
   Злыдень
7 - 16.02.01 - 09:07
Возьми какого-нибудь чела и проверь, как считается по нему.
Лучше - с какими-нибудь заморочками в начислениях.
И вообще, у тебя по всем людям расчитаны всякие ЕСН-ы?
   pudik
8 - 16.02.01 - 09:06
Только что проверил, по каждому в отдельности - все нормально. Но а все вместе то почему не бьет. ??????
   A l e x
9 - 16.02.01 - 09:00
Народ, подскажите, а есть отчетик какой-нить, чтобы там по кажному челу все ЕСНы были расписаны? Тока перешел с 7.5, чет не нахожу... :(
А бухи грят - надотъ!!!
   Злыдень
10 - 16.02.01 - 10:54
(8). Я бы сказал, что так не бывает, но ведь бывает же :(
Попробуй сляпай отчетик, который подсчитает эти налоги по человекам.
По идее, должно сойтись с ведомостью. Если не сойдется - разбираться...
З.Ы. Я понимаю, что ты проблему решил (корректировкой отчета), но я бы на твоем месте разбирался бы до полной ясности. Х... хто его знает, как оно дальше стрельнет...
З.З.Ы. А доходов со скидками нету? Вроде, по каким-то доходам скидки и здесь даются... Эт так, не очень серьезно.

Andy
11 - 20.02.01 - 22:34
У меня та же пакость. Если у сотрудника нормальные начисления без отклонений, то все окей. При наличии там всяких отпусков налоги в фонды по этому сотруднику считает неизвестно откуда. Причем доходит до прикола, типа - облагается каждые 156 руб из начисленной тысячи, у другого по-другому.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует