Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Можно ли вести УСН в типовой бухгалтерии.

Я
   nobody
04.12.03 - 13:49
Создать книгу доходов и расходов и вести полную бух.

Рекламное место пустует
   Puh
1 - 04.12.03 - 13:57
Делается дополнительный отчет, который заполняется по определенным правилам (ну, там сумма этого документа - расход, сумма того - доход; или по бухгалтерским счетам ...)
   nobody
2 - 04.12.03 - 14:55
А как в налоговом учете
   kvm

3 - 04.12.03 - 15:30
Вести можно, но неудобно.
(2) А зачем тебе налоговый учет? Сделай свои счета, если хочешь, в УСН тебе прибыль все равно не считать. Только в УСН доки седут свой забалансовый учет - что доход, что расход, принимаемы, не принимаемый, в типвой это придется либо делать руками, либо настраивать. Проще использовать УСН.
   Puh
4 - 04.12.03 - 15:35
Уточню у аудиторов и отвечу, но кажется налоговый учет в УСН и обычном бухучете ведется одинаково.
   kvm

5 - 04.12.03 - 16:05
Налоговый учет для расчета налога на прибыль, при чем тут УСН?
   nobody
6 - 04.12.03 - 16:54
смысл подобного ведения бухгалтерии  только в одном, если на конец года предприятие вылетает из упрощенки, то надо востанливать весь бух.учет за целый год.
   Puh
7 - 04.12.03 - 17:02
Тогда только отчет. А переходить с января?
   DElo

8 - 04.12.03 - 17:48
(5)Не прав в корне!!!
Как раз налоговый-то учёт вести УСН-щики обязаны (бух - совсем нет). Правила другие по ведению НУ и счетов - всего 4. Если учёт сам не замороченный - можно всё легко подсчитать самому, только декларации по ЕДИНОМУ НАЛОГУ не будет - от руки заполняй.
Можно отключить НУ в типовой бух. и дописать отчёт типа "Книга доходов и расходов", только условия возникновения дохода и расхода определите по учётной политике.
   DElo

9 - 04.12.03 - 17:50
(6)По-любому, ведёшь ты УСН в типовой бух или в УСН-конфигурации, учёт придётся восстанавливать при переходе туда-сюда (принципы разные) Например: ты не платил и не восстанавливал НДС - уплати, будь любезен, могу ещё кучу заморочек привести
   skunk

10 - 04.12.03 - 18:32
(0-7) Парни не спорьте здесь DElo на коне, энто ее хлеб, скушает и не поперхнется.

Рекламное место пустует
   DElo

11 - 04.12.03 - 22:58
(10)а что? ты прав, Константин)))
Это - мой хлеб, и просто похожая проблема у меня возникла (ты с ней знаком - ПУБ в УСН) Всё никак клиент не решится.
Да, я не поперхнусь, потому что тщательно пережовываю ;)
   kvm

12 - 05.12.03 - 11:39
(8) Человек говорил, как я понял, про налоговый из типовой. Просто я счета УСН для учета доходов-расходов налоговыми называть не привык. Про книгу согласен, я только не понимаю, зачем все эти заморочки, есть УСН, если она нужна ее и юзать.
   nobody
13 - 05.12.03 - 15:04
Я написал (6) из-за чего весь этот сыр-бор. Хочется предусмотреть именно момент востановления бух. учета "малой кровью".
   DElo

14 - 05.12.03 - 15:13
Малой кровью не получится - это тебе не остатки сконвертировать из одной базы в другую. В УСН есть спец. счёт - НДС (ты его тоже собираешься дописывать?) - это только капелька в отличиях типовой от УСН кроме счетов налогового учёта.
Вообще скакать туда-сюда - геморрой полнейщий. И по регистрации в налоговых органах, и по пересчёту всего года. Так что надо тебе УСН - веди всё там, всё равно малой кровью не обойдёшься.
   blazevic
15 - 07.12.03 - 10:10
Для типовой бух существует решение - комплект внешних отчетов Камин:Упрощенка-15 (Упрощенка-6) от калужской фирмы Камин (http://kamin.kaluga.ru)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует