Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

сетевой маркетинг на 1С

Ø
Я
   Corvax
12.02.01 - 19:14
Реализовывал ли кто subj на 1С? У клиента навязчивая идея, чтобы все было написано на VC++, а я работал раньше только с борландовскими продуктами. Предполагается большой объем базы, количество уровней до 10. Хотя, по-моему, для любого дерева достаточно таблицы (ID,ID_PARENT,<реквизиты>).
В голове крутится: "а чем 1С в таком случае плоха?"
Если есть наработки и не жалко поделиться, прошу прислать.
Приветствуются также общие рассуждения.

Mich
1 - 12.02.01 - 19:34
Слышал, что вроде было реализовано и даже вроде на Расчете
   Татьяна
2 - 12.02.01 - 20:57
Писали небольшую программку для отдела маркетинга ( фирмы ,торгующей ПО). Но это не совсем маркетинг, скорее база по потенциальным клиентам. В которую заносились все контакты с клиентом от момента его обращения или заполнения анкеты ( участника семинара или выставки) до момента приобретения какой-либо программы.
   БТР
3 - 12.02.01 - 22:21
Я писал программу по сетевому маркетингу на Дельфи и на 1С. Главные трудности реализации в 1С:
- малое количество уровней (10 обычно не хватает);
- трудности с автоматической регистрации заказа по всей линии аплайнов;
- трудности отображения диаграммы доходности по ветвям доунлайнов;
- сложность с анализом расчетов при групповых заказах;
- сложности с начислениями премий при системе начисленя на группу.
Но в целом все это решается, правда не совсем удачно с точки зрения интерфейса - на Дельфи все получилось гораздо красивее.
Наработки прислать не могу - делал все это в Белоруссии, а когда переехал в Питер все осталось там...
Кроме того, маркетинговые планы разных компаний достаточно сильно различаются и у той компании, с которой я работал, был очень нетипичный (по крайней мере не матричный). И кроме того, у меня главная проблема была в том, что глубина хороших веток у дистрибьютора заинтересованного в автоматизации была порядка 20-30.
Но если очень интересно - могу набросать идеи, которые я использовал. Пиши на мыло требования к задаче, можешь написать маркетинговый план - попробую помочь. Задачка действительно интересная и нетривиальная :)
   1C Бухгалтер
4 - 13.02.01 - 01:01
Ограничение в 10 уровней - это если интерактивно добалять, а програмно можно создать хоть 400 уровней.
   Corvax
5 - 13.02.01 - 09:09
Спасибо всем за высказанные мнения!
2БТР - как только все прояснится, напишу обязательно!

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует