Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Задание на завтра - для АБТ 3.5.х

Ø
Я
   Борхес
10.02.01 - 21:36
Есть там регистр "Консигнация", у него измерение - "ЦенаБезНДС". Это означает для простого смертного бухгалтера, что он должен при вводе документа "ПродажаКонсигнатором" вспомнить учетную цену данного ТМЦ, от данного Клиента, в данной Валюте, по данной Фирме. Хочу это измерение вырезать, и во всех модулях всякое упоминание о нем. Развязать руки бухгалтеру - и дать возможность продавать не по учетной цене.
---
Попробуйте отговорить меня.

Рекламное место пустует
   Tiger
1 - 10.02.01 - 22:08
Брррр. А зачем ему цену вспоминать? Открыл ПродажаКонсигнатором, нажал Заполнить, проставил нужное количество и провел. А продажа по другой цене атоматом тянет за собой изменение налоговых обязательств.
   Борхес
2 - 11.02.01 - 12:45
2(1). А ну-ка расскажи про консигнацию подробней, а то первый раз с ней сталкиваюсь.
Клиент пользуется видом учета "совместный" (???) - остатки по регистру "Консигнация" ввел с указанием фирмы - они автоматически кинулись на Бухгалтерию, а по Торговле (если Совместный, то он по ней анализирует) - 0. Это я зарешал - третье измерение обнулил, Стали остатки на торговле (был еще выход - переставить в Документах вид учета "Бухгалтерия", но почему-то сделал так).
Я так понимаю, что на регистре "Комиссия" остатки появляются после того, как мы проводими РН с видом торговли "консигнация". Теперь. Проблемма в том, что в документе "ПродажаКонсигнатором", например Количество товара которое он продает - 9, Ост/Рез=11/0, а Ост.к=1 - это значит, что мы не доотпустили по РН с видом торговли "консигнация" этому контрагенту 8 единиц товара?
   Борхес
3 - 11.02.01 - 15:10
Так, кажется разобрался. Создаем и проводим РН по "консигнации" - та цена, которую указали и подставится в ПК.
---
Одно непонятно:
Один и тотже товар - в прошлом месяце выдано на консигнацию 9 шт. на сумму 109.71.(нач остаток), и в этом - 10 шт. на сумму 191.28 (приход).
В ПК нажимаю "заполнить" - добавляет две строки, с 9-ю и 10-ю единицами. Так вот, того, которого Нач.остаток=9, пишет в "Ост.к"=0? Почему? А цену-=8.86, хотя она=9.60, но в отчете вообще=103.71. Непонятно!
.
прошло время...
.
.
А! Это потому что они при вводе остатков ввели не ЦиенуБезНДС, а СуммуБезНДС. Корнеплоды!!!! Но почему он подставляет 8.86? Непонятно...
.
.
прошло время
.
.
.
   Tiger
4 - 11.02.01 - 23:34
Привет! Меня днем не было, а сейчас мне уже хорошо так... Так что ответы будут завтра, если в них есть необходимость.
   Борхес
5 - 12.02.01 - 10:20
2(4)Привет. А мне уже плохо. :) - примерно от тогоже, от чего тебе вчера было хорошо.
--
Но необходимость отпала - вроде разобрался.
Просто в Харькове такая ситуация - одна из самых распространенных конф - АБТ, Кроссроуд тихо дает дуба, в Абис-Софте - ребята, которые ищут клиентов, и как найдут - свистят в Одессу, те приезжают, проводят пионерские внедрения и уезжают, а Теллур похоже сознательно не поддерживают АБИшные конфы (только, Дима не бей меня, если выдал :) ). Поэтому люди погружаются в панику - вчера за четыре часа написал только 10 строк, остальное время рассказывал принципы конфигурации и показывал, что она действительно себя правильно ведет, если все вводить по правилам.
   Tiger
6 - 12.02.01 - 10:49
Привет. Да, убрать в АБТ правила - мечта всех бухгалтеров и програмеров.
   ShAM
7 - 12.02.01 - 11:02
2(5) Слушай, ты забыл, Орбиту с Орбисом-Т, они, как говорят сами, поддерживают все и внедряют, и ...:)
   Борхес
8 - 12.02.01 - 11:13
2(7). :) Когда я им звонил, они сказали - нет, мы только продаем коробки, и замахали на меня руками.
--
На ЕнтерЕксе в субботу будешь? На стенде 1С:Украина? Мы с Павликом должны вроде приехать.
   ShAM
9 - 12.02.01 - 12:08
Буду и в субботу в том числе и именно там. Узнаете?
.
Только суббота последний день, короткий, тяжелый.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует