Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

сетевые принтеры в терминале

Я
   golda1
31.03.04 - 17:59
Периодически недоступны сетевые принтеры в терминале. Кто знает где копать?

mike

1 - 31.03.04 - 19:55
ну наверное заняты они очень сильно ,устают, временно недоступны, плохая связь с компьютером по сети, пользователи туда-сюда ходят по компам, включатют, отключают сами . Не копать надо а головой и рукми работать , Схема такая :
1 добиться 100% - надеждости соединений по сети  
2 100% надеждность ПО
3 "приручение" пользователей  к порядку
   Львенок

2 - 31.03.04 - 22:34
Есть у сетевых принтеров такие нюансы. Особенно у тех, которые физически подключены на той машине где они стоят по USB. А копать в сторону того, что принтеры в терминале крайне рекомендуется делать ЛОКАЛЬНЫМИ, но порт у них при этом делать СЕТЕВОЙ.
Только так и спасались. А то ставишь сетевой принтер... Если на терминал (Citrix) входишь десктопом - все работает. А входишь в Seamless window, где десктопа нет, а сразу 1С пускается... Так в 1С этих принтеров вообще не видно... Только локальные.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   golda
3 - 01.04.04 - 09:48
В сети есть принтер на ПК пользователя, он же является принтером по умолчанию на сервере. Периодически машина к которой он подключен выключена. Я думаю поэтому и проблемы. Но кроме этого принтера есть еще и другие. Как побороть чтобы принтеры все равно отображались

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует