Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Влияет ли отладчик на результаты расчетов?

Ø
Я

09.02.01 - 17:24
Subj был вызван к жизни вот такой, примерно, ситуацией:
би.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.НематериальныеАктивы);
би.ВыполнитьЗапрос(НачДата,КонДата,"04");

би.ВыбратьСубконто(ВидыСубконто.НематериальныеАктивы);
Пока би.ПолучитьСубконто(ВидыСубконто.НематериальныеАктивы)=1 Цикл
и т.д.
.
в результате нужно было сформировать проводки (входящие остатки). До цикла по НМА было еще несколько (ОС, МБП). Проводки по ОС и пр. формировались, по НМА - нет. И только после того, как я полез в отладчик и вручную прошелся сквозь цикл (с остановкой на первой строке) он сделал все, что от него требуется.
Я бы, пожалуй, не стал ничего сюда писать, но это уже далеко не в первый раз.
.
Если у кого есть соображения, мнения, личный опыт и пр., а главное - объяснения, пишите плз.

Рекламное место пустует
   Camino
1 - 09.02.01 - 18:01
Up, ребята, up!
Ну неужели тема неинтересная? Или это я дурак и никто мне об этом сказать не хочет (сейчас сразу желающие найдутся :))?
   Dich
2 - 09.02.01 - 18:34
Бывало... списал на китайских шпионов.
   Alex Z
3 - 09.02.01 - 18:54
Такое действительно встречается довольно часто и не только в 1С. Но наука не дает разумных объяснений данному факту. По крайней мере, по моим сведениям.
   Dolter
4 - 09.02.01 - 19:41
Во время останова в отладчике, программа успевает отдышаться и продолжает свой путь далее отдохнувшей и уверенной в своих силах - без сбоев :-)
   GGG
5 - 09.02.01 - 19:46
Бывает, с отладчиком выдает ошибки, а без него нет. Соответственно, и ошибки в расчетах могут быть.
   Dolter
6 - 09.02.01 - 19:49
(5) а ошибки с отладчиком бывают тогда, когда программа только-только разогналась для свершения очередного расчета, а ей "пру-у-у! стоять!"... тут не только споткнуться можно, но и упасть...
   GGG
7 - 09.02.01 - 20:01
(6) Спасибо, буду иметь в виду.
   Camino
8 - 09.02.01 - 20:02
У меня никаких ошибок в расчетах не было. Все прошло замечательно... но в ручную. Может оно компилится по разному? (через предприятие и через отладчик) Кто-нибудь знает схему взаимодействия 1с и отладчика?
   gosha
9 - 10.02.01 - 00:09
2(8)... оно - не компилится по разному... просто... в железе столько всего наворочено для оптимизации... конвейеры всякие... а так (по Ф5 да по Ф8) - пошагово, да потихонечку - и выходит как надо...
ЗЫ... от железа - однозначно эта бодяга... то же самое было... напрямую (1С-Предприятие) - падает... по ругне на ошибку ".Наименование"... из под Пофигуратора по Ф11 - падает... с тем же симптомом... с Отладчиком - нормально всё!... на другой железяке - и так все нормально... имэржентность, панимашь... (((

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует