Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Ни фига себе ГЛЮК!!!

Ø
Я
   Mankon
05.10.00 - 14:12
Имею Предприятие 7.7 и УРБД. Переписал на локал сетевую и сижу правлю. Вроде все пучком. На утро прихожу, продолжаю эту же править, через час хотел проверить (сохранить), а она мне грит: "В режиме периферийной базы нельзя сохранить изменения в конфигурации!!!" Какая в ж%?у периферийная!??? Кто такой глюк наблюдал. Можа я че накривил, а сам не понял?

Анатолий
1 - 05.10.00 - 14:17
Снеси УРБД
   Gosha
2 - 05.10.00 - 15:06
Только не забудь перед сносом полное пополнение сделать...
а потом УРИБ снова установи... с теми же параметрами... гимор, но иначе - никак... насчет "как снести и ничего не потерять" - процитирую...
---------------------------------------------------------------------------
При использовании компоненты "Управление РБД", создав центральную и периферийные базы, вы сталкиваетесь с проблемой невозможности вернуть все назад. Причины "крутить кино назад" могут быть разные.
Вариант 1. У меня однажды слетела центральная база. Манипулировать пришлось с периферийной. Чтобы получить возможность править конфигурацию я убил файлы 1sdbset.dbf, 1sdwnlds.dbf, 1supdts.dbf и соответствующие им индексные файлы. Это дало мне возможность залезть в конфигуратор, сделать необходимые доработки и обозвать эту базу центральной. Далее я создал периферийную и сделал выгрузку данных. При этом данные из слетевшей центральной ИБ, которые не выгружались в периферийную, безвозвратно пропадают.
Вариант 2. Более свежий. Это я прочитал в конференции профессионалов. Нужно найти файл 1ssystem.dbf. Он находится в каталоге информационной базы. Чтобы информационная база отвязалась от компоненты УРБД, достаточно очистить два поля: DBSIGN и DBSETUUID. 1sdbset.dbf, 1sdwnlds.dbf, 1supdts.dbf и соответствующие им индексные файлы можно удалить - они больше не понадобятся.
!!!Очень важно предварительно загрузить в центральную базу все данные из периферийных! После отвязки от РБД, это будет невозможно сделать!
УДАЧ!!!
   Citrus
3 - 05.10.00 - 15:15
А меня цитируют...:-)
Добавлю Вариант 3. Просто убить файл 1ssystem.dbf. Он потом сам воссоздастся.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует