Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

И было начало ...

Ø
Я
   Buh
28.09.00 - 19:05
Ребят, а кто как начал работать с 1С ?

Рекламное место пустует
   Игорь
1 - 28.09.00 - 19:21
Почему объяснять не буду. но начал .
Достал книжечки.
Купил диск левый .
Устроился в франчайзи - продавал коробки -плохо.
Через полгода ушел.
В настоящее время тру штаны об ошивку стула в некой приятной фирме .. и думаю чем бы ещё занятся .. 1с зае..ло, типа, жизнь сложно запихнуть в одну желтую коробку.
   Andy Juravlev
2 - 28.09.00 - 19:21
Я, например, сначала купил CD пиратский, тогда еще 6.0 была. Установил, поковырял, показал буху. И заверте...
   Dich
3 - 28.09.00 - 20:07
Пришел по конкурсу на фирму. Спросили - умеешь? Ответил "Да", даже не имея представления о сабже. Вручили мне торжественно 4(четыре) желто-красных книжки и вперед. Кстати, заметил, что, работая в 1С, стал деградировать как программер в других системах...
   Mac
4 - 28.09.00 - 20:08
Пришло время менять работу, предложили сделать Розницу в 1С, в то время уже до меня установленный и настроенный сторонним спецом... Было это в 7.0 Торг. Нашел левый компакт с 7.5, перешерстил полностью 4-ю ТК (все 5.5 тыс строк глобальника отформатировал, написал свои пояснения, выкинул, добавил - день недели по 20 часов вкалывал). Когда все заработало (валюта, правильное списание - партий-то не было и пр) стал ставить следующие 6-ю, 7-ю и так далее. Сейчас ковыряю компл 2.54 со своими добавками. Переписывать бросил на 6-й ТК, достало приводить в порядок 1С-овский код, посему оставляю только формы, чтоб самому не рисовать, а движения выправляю под нашу оптово-розничную жизнь. Короче крутимся...
   Mac
5 - 28.09.00 - 20:09
To Dich: Дык-то русский интерфейс, русские винды и пр
   Buh
6 - 28.09.00 - 21:54
Т.е все начинали с программера ...
   Виктар
7 - 28.09.00 - 23:05
Работал я простым сисадмином, юэали мы Склад 1-й фирмы Fox-ий, Бухгалтерию 2-й фирмы Fox-ую. Все было хорошо. Но возникли проблемы в сотрудничестве с 1-й фирмой, слаба была прога 2-й фирмы, и шеф сказал: Нам нужна независимость! Я провел маркетинг, выбрал 1С, нам написали то, что нам надо (в первом приближении), я учился (и научился Ж8-(). Я не жалею (надеюсь шеф тоже 8-)). 1С в нашем месте в наше время - то, что надо чтобы считать товар, деньги и труд. А я был сильным в свое время (слова "крутой" тогда еще не было) 8-ми (и16-ти) -битным ассемблерщиком.
   ADV
8 - 28.09.00 - 23:43
Работал на довольно крупном (по масштаба Краснодара) предприятии программистом, у него арендовали помещения несколько мелких. Своих спецов они не имели и я там подрабатывал: писал, сопровождал, консультировал и т.п. Однажды глав. бух. одного из них (дай Бог ей здоровья!) мне сказала, что хочет перейти на 1С. Я в то время (1994) об 1С и не слышал... Купили 6.0, поставили, уперлись (естественно) в различия планов счетов (по субсчетам) 1С и самого предприятия в непомерные цены франчей. Начал осваивать, потом смотрю - прога-то распространенная. Шабашил в разных организациях. С 1997 1С - основной хлеб...
   max
9 - 29.09.00 - 07:01
В 1997 году устроился в одну компьютерную фирму менеджером (продавцом). Там стояла 1С:Торговля и склад 7.0 с оооочень кривой настройкой. Понадобились новые отчеты. Шеф сказал: "Вперед"! Так все и началось...
До этого познания в программировании ограничивались Ямахавским бейсиком и ломом игр для спектрума на жизнь и патроны Ж-) Сейчас вроде че-то еще знаю, спасибо 1С... Сейчас-своя фирма по продаже и разработке софта, большая часть - 1С.
   APS
10 - 29.09.00 - 09:01
В 1990 пришел на предприятие, по бартеру пришли две 286......
И все с этого закрутилось. Вначале сам проги писал и тд.
В 1993 г. на Softool записал на стенде 1С прогу и отказался от своих прог.
Сейчас своя фирма железо, софт,разработка софта,1С, бытовуха, конц. и т.д.

Рекламное место пустует
   Известный
11 - 29.09.00 - 09:04
Работал сторожем в организации. 1995 год. Организация купила компьютер 386. У меня тогда была 286. В 1996 году вместе с бухгалтером начали изучать 1С 6.0 по документации от 2.0. Все программы были ворованные.
Тоговлю и расчет 7.0 изучал с июля 1997 по январь 1998. Сейчас своя фирма-франчайзи.
   UnLeaded
12 - 29.09.00 - 09:06
Начинал после школы в конструкторском бюро с расчетных задач на Fortran'е, потом (был заказ от бухгалтерии с соседнего завода) основные фонды на Clipper'е, на нем же много чего было далее написано... Весной прошлого года родной институт попросил комплексный бухучет организовать, не нашел ничего лучше чем 1С - вроде получилось :) Заказы были, есть... и пока они есть мы тоже будем есть.
   Drago
13 - 29.09.00 - 09:08
С 1996 устроился программером в ЧП. Там работали с 1С 6.0 (пиратская). С весны 1997 г. купили 1С:Торговлю 7.0 с русской конфой - пришлось почти полностю переписывать под Украину, так все и завертелось...
Теперь работаю в другой организации сисадмином и программером. Работы много, но интересно. Иногда бывают и заказы от других организаций - как говорится копейка лишней небывает...
   Неизвестный
14 - 29.09.00 - 11:20
А как же ж дядя Андрюша начинал? Сначала приехал в Москву, видимо, тут же, едва сойдя с вокзала, купил лицензионную Виндовс, Офис и 1С. Сначала освоил 1С, потом Офис, ну и под конец, Виндовс. Как освоил, сразу стал франчем?
   Evgeny
15 - 29.09.00 - 11:44
Однажды один очень близкий знакомый спросил, ты ж вроде как программер, вот мы купили программку называется 1С бухгалтерия (6.0), помоги. Вот и закрутилось, потом 7.0,7.5,7.7 (Расчет,Бухгалтерия,Торговля). Зачастую многое приходилось переписывать вновь почти полностью (российские настройки не подходили). Вот так и живем.
   max
16 - 29.09.00 - 11:48
2Evgeny:я так понимаю, ты с Казахстана? Я тоже, с Астаны. Было бы интересно обменяться опытом по настройкам.
   АЛьФ
17 - 29.09.00 - 12:20
Брательник устроился году этак в 96-ом в контору, где только-что купили комп и решили настроить учет. Он посмотрел пару прог и 1С:Торговля 7.0 показалась ему наиболее приемлимой. Установил, заглянул в конфигуратор и позвонил мне, спросить совета. А я тогда даже не слышал о таком, учился себе спокойно на 2-м курсе машиностроительного института... Но раз брательнику требуется помощи, надо вспомнить детство (Синклер, УКНЦ, БК...) и попробовать что-нить подправить... Так и получилось... Потом сам пошел в ту контору подрабатывать "компьютерщиком"... До сих пор они вроде работают на конфиге, которую я им сделал из типовой :)
   Mik
18 - 29.09.00 - 12:39
Колбасил на СРР, SQL, etc. Фирма решила прикупить бухгалтерию. Остановились на 1С. Купили. Пришлось переделывать. И поехало... Оказалось что у нас в городе писать под 1С выгодней чем все остальное. Поменял работу. Иногда подработки.
ЗЫ Хотя СРР уважаю все равно больше...
   Zoba
19 - 29.09.00 - 12:51
Был свой магазин. В ноябре 96-го купил Торговлю 7.0. С января 97-го запустил конфу под комиссионку, написанную с нуля (ну и убожество же это было). С постянными переделками проработала до конца 98-го (пока фирма не ушла на дно). Тогда же меня и пригласили, как что-то знающего в 1С, на крупную компьютерную фирму. По настоящее время так здесь и сижу. Вроде не плохо. Я пишу, сидя на месте, а напарник работает непосредственно с клиентами. Специализируемся на Расчете и Опер. учете. 1С мой основной доход.
   Maxx
20 - 29.09.00 - 13:22
Искал место для преддипломной практики. В это время одни франчи набирали программеров. Приняли на практику за бесплатно, после диплома остался (за деньги) Через два года толстые клиенты сманили на постоянную работу.
   djm
21 - 29.09.00 - 15:46
да что там мудрить, занимался (занимаюсь) на работе сначала клиппером потом ораклом приятелю три с половиной года назад понадобился учет опт и розн торговли бытовой химией перебрал все варианты от клиппера до дельфей и вб остановился на одноэсе еще седьмом (потому как там было почти все готово) а там дальше пошло поехало
и так дор сих пор и даже лучше
   Ольга
22 - 29.09.00 - 15:54
В 95 г. после политех.института попала в фирму франчей. Не зная ни 1С, ни бухгалтерии отправили меня на сертификацию в 1С. Но с тех пор воды много утекло, а 1С осталась моей кормилицей. Сейчас на постоянке в одной фирме. Пишу только на 1С, хотя иногда ностальгия. Хочется пописать на чем-то большом и безглючном :)
   Alex
23 - 29.09.00 - 16:03
Путь долгий и интересный. Большей частью связаный с тем, что двое суток в неделю служу в армии. 95 год - мелкая контора и Clipper. 97 - контора побольше и тот же Clipper, но уже под CASE. 98 - добавляется Delphi и 1С. С 99 - контора намного больше предыдущих и 1С.
   Dag
24 - 29.09.00 - 16:11
Как-то участвовал я в одном проекте (на Дельфях) и просто обмолвился, что стоит у нас в конторе 1С. Я на тот момент только название и знал. А руководитель проекта запомнил и через год после его завершения вдруг позвонил и предложил работу за бешеные бабки - на 1С писать (в тот момент уже 7.5). Типа я из всех его знакомых единственный прилично в 1С шарю. Через две недели выходить на работу. Ну, что делать. Говно-вопрос, сказал я, и уехал в собственное свадебное путешествие со стопкой красно-желтых книжечек. Так все и началось.
   djm
25 - 29.09.00 - 16:16
2Ольга
Не дождетесь
Хотя не тему флейма. Своих приколов, несоответсвий - в клиппере, в вижуал васике(и для аппликаций) в дельфях в продуктах для разработчиков приложений от фирмы оракл - их есть у меня
посему для себя постановил все программеры в т ч известных фирм такие как я тоже любят пиво водку или в крайнем слуае виски и тоже делают ошибки.
посему отношусь к этом как к дождю т е неизбежной весчи
Земля
2050 год
Генетический программер разбирает очерендной кусок генной последовательности и видит следующий комментарий
/* A eti geny nado by ubrat nahren. Archangel Gavriil */

Dich
26 - 29.09.00 - 16:41
Ну вот и познакомимся поближе, значит. А общая тенденция - это Dbase-Clipper-Foxpro-Delphi(& or C++)-1C: воистину этапы большого пути у большинства! Что же будет следующим, а?
Такие вот особенности национального программирования.
   Gosha
27 - 29.09.00 - 16:58
Фортран... ПЛ/1... (ну эт мэйнфрейм... не считаетсяююю)... Клиппер... курсы бухгалтеров... Налоговая инспекция (Clipper, Fox)... и без перерыва - 1С... причем сразу 7.7... причем сразу - на полное кормление... (потом, правда, потребовалось и 6.0... такой вот "шаг вперед и два назад"... ))))
А вообще-то... при общей прозрачности концепции программы 1С-Пр.7.* фирмы 1С... и при заложенных в этой концепции НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ потенциалов... до сих пор удивляюсь, как это никто не предложил более удобоваримых и менее глючных, более, скажем так, адекватных реализаций указанной концепции... Ну, например, под Линух... с открытым кодом, ессесно... И, ессесно, с интеграцией современных клиент-серверных технологий...
На фоне общей ругни по поводу эмулей и релизов (типа "я купил, а ты - говно!"), за такую прогу я бы башлял!!!... причем, моя готовность к затратам - перерасла бы в готовность клиентов... многократную... есть такая уверенность... )))
   Кузык
28 - 29.09.00 - 23:43
В 1996 году заканчивал политех, компа сроду не видал. Паралельно учился на вечернем на економическом, подрабатывал бухом. В 97 после на практику попал в коммерческий банк в бухгалтерию.Благо руки умели електронику ремонтировать, через месяц взяли в компютерный отдел. Там и познакомился с компом. Сначала принты, железо, паяло, По основных обязаностях - FoxPro, VBA, Access. Дальше VB5,6, SQL Server, DyBase, VBScript, HTML и пр. Но денег платили мало - молодой, даи ещё кучу-кучу бухгалтерии навешили. Вообще бухгалтерия нравится, даже очень. Не дает засохнуть. Хотел усовершенствоватся именно в бухгалтерии на предприятиях, банковская охренела по горло. Навел контакты с бухами. Слава богу попал на толкового, очень, главбуха. Научил, показал 6. Далее осиливал сам. Бросил банк. Работаю САМ НА СЕБЯ.Доволен ОЧЕНО-ОЧЕНЬ:))))))
   DYI
29 - 01.10.00 - 08:06
Занимаюсь АСУ много много лет , но такого ТРЕНАЖЕРА для освоения Всех компонент разработки программного обеспечения по бухгалтерии никогда не было.
Думаю , что Всем кто только начинает заниматься Бухгалтерскими задачами
надо отдать Должное разработкам 1С .
Мы Ветераны на освоение Всего этого потратили годы.
А в 1С все открыто , доступно и продумано.
И при правильной организации своей работы с пакетами 1С уже через год модно стать довольно неплохим специалистом , есть примеры.
Спасибо 1С ,что она есть.

ivanovv
30 - 01.10.00 - 09:05
И не программёр я вовсе ,а так купил как да-а-авно железяку, а послё диск попался (пират)с 1с 6.0. И понеслась . Сам бухгалтер ,покопался начал работать.Другим рассказал.Удивился,что некотрые знают ещё меньше,чем я. Делился, а некоторые денег стали давать. Так и стальтрудиться еа ниве обучения и продвижения .Тепреь сижу в конторе и тружусь.
   Andrew
31 - 01.10.00 - 10:04
Когда учился в институте, были компы типа ЕС... Уже после окончания, на предприятии начал программировать на dBase, учет запчастей на производстве. На другой фирме, спустя несколько лет, столкнулись с тем, что пришлось разрабатывать свою базу данных, похожих даже близко не нашли. Остановились на Access. На следующую фирму меня взяли уже как специалиста по программированию со знанием специфики. В декабре 1998 г. поставили комплексную, и вменили мне в обязанности, как программеру, сопровождать и т.д. В течение года большую часть переписал, на работающей программе, чего никому не советую.
   Mister X
32 - 01.10.00 - 11:43
Начал еще с 6.0 в 1997 году, когда бухи захотели себе 1С поставить, сейчас на 7.7 Бух. и Опер. учет, Зарплата бухам почему-то непонравилась
   Akela
33 - 02.10.00 - 12:03
Работал в Киевском политехе, в исследовательском отделе. Писали под заказ С++, Turbo Vision, Paradox с Fox~ом. Сами понимаете, в 93..95 при отсутствии у "верхнего" начхальства желания шевелиться, особо не прокормишься. Свалил, неск. лет работал "чистым" инженегром-эникейщиком, сетки, телефонные станции и т.п., о программировании пришлось забывать.
Пришел в торговую фирму. В числе прочих стояла задача автоматизации бух. и менеджерского учета. Не сразу (отдельная история), но купили 1С, причем 6-ку и 7.5 предприятие. (Были наполеоновские планы доапгрейдить бухгалтерию и все увязать - так до сих пор и работают). И надо же было мне захотеть добавить четвертую цену в категории отпускных цен... Позвонил франчам - они сказали, как добавить элемент в перечисление и что дернуть в глобальном модуле (странные франчи, правда? :)), потОм выскочило пару глюков в конфигурации, которые подправил... И поехало :). С тех пор родил с нуля под заказ несколько готовых конфигураций, работаю в крупной туристической фирме, для которой все обработки данных и базы пишу в 1С - ибо лучше хорошо знать и постоянно юзать что-то одно хоть basic, чем плохо - все сразу, а в нашем деле за всем сразу не угонишься (кто помнит BCPP3.0?). Ну и, естественно, обращаются со стороны :-). Сейчас хочу окончательно свалить на "вольные хлеба" - программерство с админством и "эникейством" в больших объемах сочетается тяжело и радости почти не приносит, к тому же надоело иметь начальников (вернее наоборот :)).

Yury
34 - 02.10.00 - 13:00
Первая машина "Наири", первая специальность инженер-физик. Приходилось работать на многих железках и многих языках. Хлебнул и машинный язык - недурственно! Поклонник Йордана, Дейкстры, Вирта, как следствие предпочтение языкам Паскаль, Модула,... и Ассемблеру.
Несколько докризисных (17.09.98) лет славно ноутбучил, что приносило неплохие деньги, но из программера медленно превращало в суперюзера. Потом облом, устроился менять шило на мыло (бартер), смотрю, контора большая, а бухи - кто во что горазд на том и лепят. По старой памяти начальство считало меня суперпрограммистом, вот и взялся за централизацию под "1С".
Думал временно, да уж два года минуло. Видать судьба! Хотя не клматит, мне ни "1С-интерпретатор", ни, тем более сам предмет бухучета.
Почитал сабж и подумал, поскольку МИФИ я закончил аж в 84-м, то отныне, просто обязан называться не "Yury", а скажем "Troglodyte" :-(.
   Хоменко Валерий
35 - 02.10.00 - 13:51
2Yury
Как же, помню "Наири" в МГУ курсовую считал на ней :-)
А ты такую круть, как "Промiнь" застал?
А уж как БЭСМ-6 у нас (в НИИ электронных приборов Фрязино) установили, это было последнее слово выч. техники. И посчитал же я на ней! И электронную оптику, и многослойные покрытия, всего не упомнить. А сейчас вся оборонка во Фрязине тихо умирает, от всех моих расчетов в ходу только последний. На базе антиблика для истребителя сделали Антибликовый Защитный Фильтр для компьютера, до сих пор ребята его выпускают ("Эргон" называется). А я от них 5 лет назад свалил в торговую фирму, и правильно сделал, получают они сейчас по 2 тыс. российских... 1С занимаюсь последние 3 года. Все бы хорошо, "сам процесс" нравится, только ездить далеко 2 часа в один конец. Во Фрязине и 1С-ом путево не заработаешь, только в Москве.
   ОЩРТ
36 - 02.10.00 - 13:58
А я ваще игры писал, но не в струю попал- кушать очень хотелось, вот и начал 1С заниматься...
   Troglodyte
37 - 02.10.00 - 14:11
"Промынь" не застал, а "Урал" с программированием перемычками не круче? Вот мимо "БЭСМ-6" и "Эльбруса" пролетел, а жаль (фортран "Дубна"). Оборонка везде умирает, иначе видал бы я эту ванессу... До 90-го в Подлипках (НПО "Энергия") писал бортовые программы. Пара жгутов (2К) на "Мире" прижились. А две штуки для подмосковного НИИ не так уж и плохо. Грустно это все.
   Skinwalker
38 - 02.10.00 - 14:38
2Yury&Хоменко
Гляжу, физики начали собираться ... Лично мне после БЭСМ-6 (Краб к. раб. не гт.) и ДВК-2М (МГУ, физфак), ничего не страшно. Ругают тут молодые программеры 1С, а вот запустить бы их в дисплейный класс машины СМ-4, и вперед с песнями. Только вот тоску вашу по "Мирам", "Буранам" и прочему понять не могу.
По subj'у — возникла как-то в бухгалтерских буднях проблема: обороты в разрезе товарных групп посчитать, или еще что-то в этом духе. Как все программисты были люди сугубо занятые, пришлось самому разбираться. Ну и покатилось дальше, как водится ...
   Citrus
39 - 02.10.00 - 14:47
Хех! А финал у всех один:)
"Может, в консерватории что-то поправить?" (с)М.М.Жванецкий
   Свободный программер
40 - 02.10.00 - 14:57
Мужики, как же много в нас общего. Я тоже начинал с железа - (580, 588, 1801, 1806), система команд "Электроника-60", далее САПР "PCAD 4.5", потом С++, VBA, Delphi, InterBase, Oracle и как завершающий этап эволюции программиста - 1С :o))
   Troglodyte
41 - 02.10.00 - 15:11
2SkinWalker: Это тема такая ностальгическая. Кроме "Буранов", еще и форму Ф-2 вспоминать приходиться. Хотя сквозная адресация памяти PDP-11 мне нравится, но от "Электроники-60" до СМ-1420 клавишу пробела "марсиане" гробили напрочь. Так-себе было времечко...
   ОЩРТ
42 - 02.10.00 - 15:15
Да уж- "каждый там будет", если заграницу не свалит, почитаешь что детки на http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum2.cgi пишут: "1С- г@вно!" и т.п. И думаешь, что они будут кричать, когда подрастут и придется денежки самим зарабатывать- куда ж они от 1С денутся.... ;-)
   Venon
43 - 02.10.00 - 16:09
Устроились мы с кентом на одну фирмочку, где нас крепехонько надули и подставили. Устраивались мы с условием что проги наши будут юзаться, т. е. те, которые мы сваяли и еще сваяли бы. Да вот только устроились как нас поставили перед фактом 1с и все тут. Вот так и пришлось вникать во все хитросплетенности конфигуратора и макроязыка. Хотя полностью согласен с ребятами, как программеры от этой 1си начинаешь деградировать
   megatrend
44 - 02.10.00 - 17:47
Вообще-то я профессиональный математик (ВМиК МГУ 1996). 1С мне дает хлеб (с маслом), т.к. мне как математику светит только преподавание (+ репетиторство). За границу ездить за деньгами не хочется : семья здесь, да и недолюбливаю я "рай дураков" (Америка т.е.). Первое освоение 1С началось с пиратского диска, красно-желтые книжки читал в метро (чтобы не уснуть), надо же - тогда все прочитал! Глобальный модуль 5-ой Торговли тоже штудировал, разбираясь в проводках документов. Сейчас пишу на 1С:Торговле.
В свое время разрабатывал алгоритм поиска по сложной системе соответствия каталожных номеров запчастей для иномарок. Сейчас это реально используется в одной конторе.
   Mazzy
45 - 02.10.00 - 19:14
Д3-28, MSX, БК, XT, 286, 386, Sun system, 486 и далее... Ассемблер Д3-28, Basic, Z80, Pascal, C, Turbo Pascal 3.0, 5.0, 6.0 (чистый, Turbo Vision, Object Vision), Fox, Delphi, 1С:Бухгалтерия 2.0, С++, 1С:Бухгалтерия 6.0, 1С:Предприятие 7.0, 7.5, 1C:Предприятие SQL, Concorde.
.
От 1С точно деградируешь. Сейчас пытаюсь разобраться с MFC (надо стало). Похоже, что там еще большие мраки. Постоянное ощущение, что люди писали и учились, учились и писали (и 1C, и MFC)
   Неизвестный
46 - 02.10.00 - 20:07
2 Yuri: Как же, как же, помним старика Крупского. "Наири", модель с педально-ременным приводом... И БЕСМ, И ЕС, и управляющий монстр "Искра-226"...
2 DYI: А платформа и идеи, в ней заложенные - действительно не самые худшие. Реализовано только кривовато, да мы ведь не без глюков пишем. Так что охаивать огульно низзя...
   Ваня-сирота
47 - 03.10.00 - 00:05
   А я как со станицы приехал, так поймали меня в подворотне возле колхозного рынка два педика, надругались, а потом сказали: будешь 1С внедрять, а деньги все нам отдавать, а ослушаешся, так мы тебя совсем за#ебем.

Неизвестный
48 - 03.10.00 - 00:09
Ваня, шел бы ты дальше - в другую подворотню.
   GrAn
49 - 03.10.00 - 22:29
в школе Бейсик+Паскаль+Си,
91 в политех - на пракике Foxpro, вылетел - 93 в армию + Foxpro
95-98 областная контора - установка, настройка и обучение работе на компьютере юзеров в конторе и подчиненых структурах в области+FoxPro+покупка техники, попытка внедрения в бухгалтерии на компьютере (удалась правда не во всех конторах) соответственно обучение еще бухгалтеров (прога московская на Clipere), и в подчиненой конторе за деньги обслуживание их компьютеров + 1С:6.0
после увольнения полгода учил на курсах народ на кнокпи нажимать, пока технику не свиснули и паралельно устроился в небоьшой конторе 1С:Торговлю 7.5 настраивать.
1,5 года на вольных хлебах занимаюсь обслуживанием компьютеров (в основном 1С).

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует