Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Подскажите толковый форум по бухучету

Ø
Я
   Мария
28.09.00 - 09:00
Подскажите толковый форум по бухучету

Рекламное место пустует
   aly
1 - 28.09.00 - 09:02
да да да, очень актуально и очень нужно..
   Андрей
2 - 28.09.00 - 09:04
Желательно украинский тоже - сколько не искал, всё по нулям (всё равно спрашивать не у кого, да и не с кого).
--------------------------------------
Например, www.mirage.zp.ua - на один вопрос ответили то, что я и сам знал.
Полезные укр ссылки - http://www.ibtci.kiev.ua/ukrainian/others.htm (всё-таки больше бесполезные)
   aly
3 - 28.09.00 - 10:45
Может создадим? а то например мои бухи не всегда хотят разговаривать...
а вопросов много...
   Андрей
4 - 28.09.00 - 11:31
Мы то создадим; а кто отвечать-то будет на вопросы?
   Buh
5 - 28.09.00 - 11:36
   Akela
6 - 28.09.00 - 11:51
В первый раз такое встречаю. Как это не хотят? Они типа занятые? Так и ты скажи, что занят, в следующий раз, когда они фолдер, калькулятор или собственную ж.... на клавишу Ctrl положат, не заметят и начнется веселуха. Скажи, например, что тебе некогда - ты, мол, самостоятельно изучаешь бухучет. Кто, блин, больше заинтересован в упорядочивании? Я еще понимаю, когда возникают вопросы, которые на основной работе возникать не должны - типа 41 счета в турфирме :). Тут уж не спросишь, нужно вызванивать _того_ буха.
   Olga
7 - 28.09.00 - 12:28
У бухов тоже нужно осторожно спрашивать: стоит вопрос слегка переформулировать - и получаешь противоположный ответ ;) А потом доказывай, что ты не верблюд.
Может только мне так не везет, но я очень мало встречала бухов, которые _действительно_ разбираются в бух.учете
   aly
8 - 28.09.00 - 12:32
а еще же есть варианты ведения бухучета... один бух делает так,другой иначе - оба правы, но от этого не легче..
   Olga
9 - 28.09.00 - 12:46
(8) вызываем аудитора, и он предлагает третий вариант ;)
   ToT
10 - 28.09.00 - 12:51
Краснодарский Форум по бух.учету создан уже и около месяца как существует
прошу в гости
http://debet.bos.ru/forum/forum.phtml?id=1861<br>А это сам сайт для бухгалтера
http://debet.bos.ru/

ToT
11 - 28.09.00 - 12:57
Кстати с постараюсь ответить на все вопросы.
   дядя Валера
12 - 28.09.00 - 13:30
лично мне нравится вот этот: http://www.bytecity.ru/~avdeev/phorum/
   Лисс
13 - 28.09.00 - 13:34
Да, уважаемые коллеги, сайт действительно хороший. Заходите, не пожалеете.:-)
   Лисс
14 - 28.09.00 - 13:43
Я имею в виду http://debet.bos.ru/. Новенький совсем, но симпотичный.
   хм
15 - 28.09.00 - 16:55
хм
неплохо
   Andy Juravlev
16 - 28.09.00 - 18:27
Не знаю насчет толковости, сегодня добавил у себя это направление. Будет невостребован - удалю. Цель - обсуждение вопросов бухучета в Украине.
www.1c.zp.ua
   Неизвестный
17 - 29.09.00 - 14:05
   Аудит
18 - 29.09.00 - 19:47
еще варианты?
   Вася
19 - 29.09.00 - 21:03
Самому надо быть и бухом, и программером :-)
   ToT
20 - 29.09.00 - 22:39
И никогда не ошибаться и все знать , да Вася?
   Dich
21 - 29.09.00 - 22:41
Вася, ты прямо блин как Пушкин - "нужен мне работник, повар конюх и плотник"! Хороший бух настолько задолбан своими буховскими проблемами, что ему не до программирования. Аналогично, хороший программер никак не может уследить за нашим законодательством. Максимум что требуется от ХОРОШЕГО буха - грамотно поставить задачу, а от ХОРОШЕГО программера - ее уяснить и исполнить по мере сил и способностей, причем на должном уровне.
А приколы по типу "Мастер спорта подполковник Чингачгук" оставьте для директоров, которые хотят за одни деньги поиметь двух и более специалистов. Сам год был в таком качестве, и большой любви руководства это не добавило. В результате я уже в другой фирме, занимаюсь только одним (если можно назвать одним связку сисадмин+админБД+программер+ВЕБдесигнер), а по бабкам имею больше, чем должен был иметь на прошлом месте работы.
И как бы талантливый человек не был талантлив во всем, есть еще банальная нехватка времени...
   ToT
22 - 29.09.00 - 23:35
5 баллов Dich
   Неизвестный
23 - 30.09.00 - 23:09
2Dich
Был бухгалтером ,а стал сисадмином?
с трудом вериться,,,,,,,,,
   Dich
24 - 01.10.00 - 04:05
Эй, инкогнито, не трогай меня, я сегодня трезвый, злой, и до сих пор на работе. В том-то и дело, что я бухом никогда не был, но по совместительству приходилось выполнять столько несвойственных и неучтенных трудовым соглашением функций, что ой! Я же говорил про то, что если хочешь получить что-то хорошее от человека, не разбрасывай его на разные задачи - пусть каждый занимается своим делом. Программеры пусть программят, бухи бухтят, и так далее!
=============================
Есть у нас бух и программист в одном лице. Он тащит постановки задач, учит остальных бухов, разрабатывал и внедрял идеологию учета на нашей фирме. Но спроси у него, что такое ОЛЕ, например - и он тебе скажет - "Это песня Агутина". И я подозреваю, что ему это не надо, т.к. на фирме есть те, кому это по должности знать положено. А коль не знают, так и спросим с них нещадно.
===========================
Я на него понадеялся сегодня по поводу свертки остатков, т.к. делал он это неоднократно, и в результате закричал на весь форум: "Спасите, блин, миллениум наступает!". Стыдно, а делать нечего...
===========================
Гений и злодейство - две вещи несовместные.
   Неизвестный
25 - 01.10.00 - 14:12
понятненько
нет вопросов
   Sheridan
26 - 01.10.00 - 17:35
2Olga: Полностью согласен, бухгалтеров действительно разбирающихся в бухгалтерском учете не так уж и много. По моему разумению бухгалтерский учет чуть больше, чем дебет и кредит. А про аудиторов я вообще молчу, говорить вообще неочем.
2Dich: Бухгалтер по крайней мере должен быть хорошим пользователем. А то что бухгалтер задолбан бухгалтерскими проблемами, могу согласиться если отчетность полугодовая или годовая. Из своего опыта я знаю как они "задолбаны". Лишнего телодвижения не сделают, лишний раз пальцем не пошевелят. А ты говоришь. Бухгалтеру понятное дело программером некогда становится, да и врядли ему это надо, да только вот есть необходимый базовый набор знаний который необходимо знать человеку сегодня. Например, уметь немного в Excel работать. А нанимать бухгалтера(для бух. работы), оператора (для набора бух.данных) и специалиста по БД не расточительно ли будет ?
   Dich
27 - 01.10.00 - 17:54
Sheridan, любую здравую идею можно довести до абсурда. Пример - опять же мое прошлое место работы - уволили всех операторов и товароведов, и вместо них взяли менеджеров со знанием ПК. Все нормально, но на оных тут же сгрузили операции по набору счетов, выписки накладных, резервированию товара. Результат: на складе бардак, а обороты фирмы резко упали, т.к. человек занимается не продажами и анализом, а ведением склада.
А то что бух обязан быть нормальным грамотным ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ (не юзером), так это аксиома, и никто спорить не будет.
По поводу попыток сделать из Буха (толкового Буха, с большой буквы) программиста очень часто вспоминаю Стругацких и их фразу "Нужны ли мы нам?". Моя задача - поддерживать в работоспособном состоянии инструмент буха (т.е. 1С, а не то, что вы подумали). А та работа, которую мы проделали за 5 месяцев после моего прихода на фирму, силами только наших бухов растянулась бы на год, и неизвестно, закончилась бы вообще. Я себя не хвалю, думаю, что у большинства такая же ситуация.
Все, отвлекаюсь, договорим позже...
   ToT
28 - 01.10.00 - 20:28
Эх везет же людям все по раздельноти: дебет-кредит
А мне как буху интересно
я на фирме и программист и бух и админ и.....вебмастер.
Вот форум сделал......интересно
бухи многое могут :))
гы-гы

Dich
29 - 01.10.00 - 20:53
2 Тот: ну дык мы все учились понемногу... Эх, тянет меня сегодня на классику.
И вообще, вы заметили как вполне разумный вопрос флейма сполз на тему "Работа не волк", а?
ЗЫ:Мой бух сегодня сказал что из всех форумов по бухучету он знает только семинары от налоговой администраци.
   ToT
30 - 01.10.00 - 20:54
честно ни разу не был :))
это плохо?
   Неизвестный
31 - 02.10.00 - 10:35
ближе к сабжу господа,
еще варианты
   Ижин
32 - 02.10.00 - 15:52
а может правда давайте сделать спецфорум для бухов?
   Вася
33 - 02.10.00 - 17:15
2 Dich.Сильно не возражаю, чтобы каждый занимался своим делом - эффект безусловно выше, но для реализации какой-то задачи всета-ки лучше соображать немного по-бухгалтерски, а бывает и некоторые франчи кричат :"Подавай нам бухгалтера-программера".К чему бы ? :-)

Рекламное место пустует
   ОЩРТ
34 - 02.10.00 - 17:35
бухгалтер-программер - это и не бухгалтер и не программер ;-)
   UnLeaded
35 - 02.10.00 - 17:41
Так что? Делить форум Территория 1С на 1С-Программирование и 1С-Бухгалтирование?
   Citrus
36 - 02.10.00 - 17:49
To ОЩРТ(34). Бухгалтер-программист - как морская свинка: никакого отношения ни к морю, ни к свиньям:)
   Mazzy
37 - 02.10.00 - 19:42
fido7.ru.account
:-))
   Неизвестный
38 - 02.10.00 - 21:17
А при чем здесь 1С?
   Вася
39 - 02.10.00 - 22:02
А слабо мозгами подвигать, как бух ?
   Неизвестный
40 - 02.10.00 - 23:42
Слабо. не шевеляться баланс же начался
   Бухгалтер-Программер
41 - 03.10.00 - 10:20
5 с половиной лет в институте проучился... а так и не понял... почему это моя квалификация так называется?... "инженер минус математик"!???...
Таарисчи!!!... профессия бухгалтера к профессии программиста гораздо ближе находится, чем, скажем, дворник... и "бухгалтер минус программер" - это маненько не то... поелику программеру стать Бухгалтером - как два пальца об асфальт!...
   просто бух
42 - 03.10.00 - 16:36
А вот это ж хренушки.
не проводки то ты выучить можешб без сомнения ,план и счето и т.д
но законы надо знать товарисч,
   Dich
43 - 03.10.00 - 16:52
Я думаю, никто не возразит, что весь мехенизм бухучета сводится к 3 понятиям - дебет, кредит, сальдо!!! Остальное - от лукавого. Вот ПРОГРАММЕР-бух и должен ими владеть, зная в совершенстве язык 1С и обязательно другие языки программирования и СУБД. БУХ-программер должен владеть языком 1С на уровне "Операция.Записать()" и знать бухучет своей страны и предприятия от "А" до "Я". Два таких человека предприятию необходимы.
А человека типа БУХ-ПРОГРАММЕР (все с большой буквы) я еще не видел. Если здесь кто-то такой есть, то поделитесь опытом.
   Akela
44 - 03.10.00 - 18:57
Накипело: только что 20 минут объяснял буху, почему у нее учет реализации должен вестись _именно_так_. И это я-то, который к бухучету имеет отношение (в _двух_ значениях этого слова) на уровне "Операция.Записать()". Все бы ничего, но когда организм пытается чувствовать себя по этому поводу умным, а мозги ему говорят, что гордится IQ чуть выше уровня асфальта в стране идиотов - это глупо, то возникает аппаратный конфликт.
Бляа-а-а... пока это писАл - прошло еще 40 (!) минут общения с подобными людьми... :(
   Тот
45 - 03.10.00 - 19:28
2Akela: Да.... Непросто землекопа научить работать на экскаваторе... Особенно, если в грунтах он разбирается лучше тебя...
   Sheridan
46 - 03.10.00 - 21:43
Сама по себе бухгалтерия не такая уж и сложная вещь.Понятное дело, что бухгалтерия не ограничивается дебетом-кредитом. Хороший бухгалтер хорошо должен разбираться в экономике и в основах бухгалтерского учета. Человеку обладающему знаниями в области экономики несложно стать бухгалтером, а со временем хорошим специалистом в этой области. Что касается проводок и законов, это все дело наживное. Благо журналов и программ на эту тему валом, хоть каждый день читай и наслаждайся. Буквально через пол года такого наслаждения таким спецом станешь... Еще один момент, это умение разговаривать с разными контролирующими органами и осторожность., что собственно тоже весьма наживное дело. Правильно сдесь говорили хорошему програмеру (работающему в области эконом. ПО) стать бухгалтером не сложно, а вот бухгалтеру стать програмеру сложно, а иногда даже просто не реально.
Чтобы там не говорили наступают времена когда бухгалтер должен будет быть хорошим пользователем компьютера (у них на загниваещем западе хороший пользователь должен знать основы тогоже Васика). В конце концов все утрясется, законы изменятся и будут требываться специалисты, а не все кто попало, кто орет во все горло "Я БУХГАЛТЕР. У МЕНЯ РАБОТЫ ВЫШЕ КРЫШИ".
   Dich
47 - 03.10.00 - 22:09
На этой оптимистической ноте можно и закончить...
   Бухгалтер_мля!
48 - 04.10.00 - 00:02
Ребяты вы чего? Вот я бух, занимаюсь тихонько своим делом, проводки там разные, документы. Времени в DOOM погулять у меня нет.А тут есче шеф мать его каждый день, сука, че нить придумает. И парень знаюсчий приходит раз в неделю.И я блин, в екселе ему все его извращения творю.Ипосле вот этого вы говорите "орет во все горло Я БУХГАЛТЕР. У МЕНЯ РАБОТЫ ВЫШЕ КРЫШИ" да я , после такой работы,мля, не токо орать я и в грызло могу вцепиться.
   Неизвестный
49 - 04.10.00 - 09:05
2Бухгалтеру_мля!: Надо тебе твоего "знаюсчего парня" поменять. А может, за твои копейки другого и не найдешь?

Marko
50 - 04.10.00 - 10:04
2бухгалтер_мля
если у человека кроме обычных ног будут еще и запасные - например на голове, чтобы можно было бы и вверх тормашками ходить - то, наверное, все будут смотреть на это как на уродство. не правда ли? имхо, если бухгалтер занимается извращениями в экселе вместо того чтобы заниматься решением финансово-экономических проблем предприятия, то это еще большее извращение. это означает, что предприятие - уродец. автоматизация учета предприятия это очень важная и сложная задача, заниматься ей должен отнюдь не бухгалтер, а программист. помните, "белое солнце пустыни"? одна жена - готовит, другая стирает и т.п. это нужно донести до руководителя. или найти другого. давайте будем уважать самих себя и тех кто рядом.
   Akela
51 - 04.10.00 - 12:16
Tot, ты, конечно, прав. Именно поэтому мне, спецу по _экскаваторам_, не претендующему на глубокое знание почв (хотя имеющем представление, ибо работа требует) немного грустно, когда приходится буквально на пальцах объяснять особенности грунта, причем (вроде как) опытному землекопу. Хотя можно посмотреть и так: я объясняю, зная специфику взаимодействия грунта а экскаватором - другая точка зрения, которая иногда хороша в любом деле.
А насчет освоения смежной профессии... Мне кажется, мнение об "одностороннем" процессе несколько преувеличенно. Я отношусь к написанию прорамм примерно так, как к написанию, например, статьи: можно, конечно, и по строгому графику - но это без удовольствия, т.е. чисто за деньги. Соответственно и без блеска. А можно поймать момент "натхнення" - и результат будет круче для всех, а процес - приятнее. Бухгалера, сколько я их перевидал, не могут так работать - им так просто _нельзя_. Поэтому понимать происходящее в бухгалтерии и _работать_ бухгалтером - разные вещи. Есть люди, которые за свою жизнь полностью переквалифицировались из бухгалтеров в программеры, знаюж и много обратных примеров. Просто большинство людей все-таки к подобным переходам не способны - уж больно разные свойства человека требуются (умение думать - не в счет :)).

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует