Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Как бы извернуться?

Ø
Я
   Urik
11.09.00 - 13:54
Чтобы архивнуть локальную версию из самой себя? Она ж гадость монопольно открывается. Что только не пробовал... Может кто-нить смог?

Рекламное место пустует
   BigHarry
1 - 11.09.00 - 14:11
Из самой себя - невозможно, тем более - локальную.
   Urik
2 - 11.09.00 - 14:18
Что значит тем более? Сетевую - без проблем..
   Неизвестный
3 - 11.09.00 - 14:23
сетевая монопольно = локальная
   tsn
4 - 11.09.00 - 14:34
Черес пакетный запуск конфигуратора
http://wildhare.virtualave.net/cgi-bin/faq_machine.cgi?id=3&mode=show&record=12
   BigHarry
5 - 11.09.00 - 14:39
Давайте не будем человека путать - "архивнуть локальную версию из самой себя" нельзя.
Запуск конфигуратора - это уже другая песнь.
   TeNTeN
6 - 11.09.00 - 15:02
Для tsn: Не знаю как Вы милостевый государь, но вот я так и не смог запустить пакетник в однопользовательской версии. Может сей гура просветит меня в чем я был не прав. :)
Ситуация была следующая: пробовал на сетевой - шелестит, все тоже самое(конечно поменяв имя экзешника в батничке запуска) на однопользовательской - запускается конф-ор и сразу схлапывается, пробовал поставить куит=0 в секции генерал, эффект такой же.
   Stiv
7 - 11.09.00 - 15:58
Запускаеш батник и любым архиватором архивируеш ДБФ. Тем более когда ты монопольно это запускаеш. значит все ДБФ свободны никто вних ничего непишет. должны свободно архивироваться. А остальные файлы архивируеш кагда в них что-то меняеш, уже из конвигуратора какие проблемы? Зачем их каждый день архивировать раз они неизменялись? Место лишнего дафига?
На случай востановления пишиш батник который с разных архивов берем МД, и т.д., а из другого ДБФ.
   Sheridan
8 - 11.09.00 - 19:59
Ребята, вы что никогда файлы не копировали. Для того, чтобы сархивировать базу во врменя работы ее необходимо скопировать в другой каталог, и архивируй себе на здоровечке.
   max
9 - 11.09.00 - 20:08
а кстати, может кто подскажет, как средствами самой 1С послать уведомление пользователю? (типа: "Закройте 1С:Бухгалтерию, будет проводится архивирование баз данных!")
   Mx
10 - 11.09.00 - 20:32
Я уже всем надоел, но на 1С Профессионал лежит много интересного...
http://1c.hippo.ru/enterpr77.html<br>По поводу архивирования разработка "Конфигурация 1Cv77 для архивирования баз данных 1С (DBF и SQL)".
По поводу уведомления разработка "Обмен сообщениями в 1С Версия 2.0 "

Рекламное место пустует
   SAm
11 - 11.09.00 - 20:33
2 max Есть такая предопределенная процедура ОбработкаОжидания(). Настаиваешь ее на "НайтиФайл(КаталогИБ()+"всенафиг.все")" и если такой файл есть, то завершить работу ситсемы с сохранением. Вариатнов куча. У меня настроено предупреждение. "Завершение через 15 мин",10, 5 завершение с сохранением и на всякий случай (типа директор смотрел что-нибудь и ушел, а ключа от кабинета нет), принудительный выход. Подроюности если надо позже.
   max
12 - 11.09.00 - 20:42
2SAm: про принудительный выход можно подробнее? А вообще, может на мэил напишешь? Спасибо!
   CJNucloN
13 - 12.09.00 - 11:26
Делаешь ЗавершитьРаботуСистемы(0) - и все. Выход без сохранения... :-)
   Urik
14 - 12.09.00 - 13:46
Ну вот, так всегда. Стоит оставить на полдня без внимания открытую тобой тему - демагогия плавно смещается во все стороны одновременно, как галактики. Спасибо, конечно, мужики, за внимание.
2 Sheridan&Stiv:Я знаю, каким макаром можно организовать самоархивацию в глобальном модуле. Для сетевой версии уже работает. А Вы попробуйте просто скопировать вручную ДБФ-ки открытой локалки - сами поймете, что жизнь не так уж и проста... :(
   Ignorant
15 - 12.09.00 - 14:38
Базу сетвой версии, открытой монопольно, тоже не скопировать, ибо,по опредлению, режим МОНОПОЛЬНЫЙ. Уши выше головы не растут ;)
   Akela
16 - 12.09.00 - 15:29
А в чем проблема-то? Я, дабы играться и траблы смотреть в наисвежайших данных, копирую на лету базу, в которой сидят одновременно минимум пять-семь человек (потому как выгонять их ради этого влом). Да, бэкапы я конечно так делать не стал бы и если надо - всех выгоняю или шедулером запускаю архивирование по ночам, но за полтора года подобных "приколов" ни разу не возникало проблем с порчей данных - обычно проверяю специально. Индексы перестроил - и все. Базы, на которых такие фокусы проделываются, имеют размер от 50 до 300 метров. Может просто везучий - не знаю.
   Akela
17 - 12.09.00 - 15:32
З.Ы. 300-метровую базу правда приходится _так_ копировать не чаще чем раз в два месяца :)
   Urik
18 - 13.09.00 - 07:03
2Акела Проблема в том, что уходя домой, юзер закрывает, конечно базу. Но следом же выключает и компутер. Ночных Серверов нет, архивировать некому. Поэтому и хотелось бы локальную из самой себя поиметь. Придется видимо делать батник, архивирующий таблицы, а затем запускающий 1с. Вот если бы была процедура типа ПриЗапускеСистемы_НоДоОткрытияТаблиц(:)...
   thi
19 - 13.09.00 - 07:09
2Urik А зачем придумывать велосипед и батник писать? Есть очень удобная утилитка "Стартавая площадка", которая как раз этим и занимается.
http://wildhare.virtualave.net/cgi-bin/library.cgi?id=3&mode=show&page=1&pid=30
   Ignorant
20 - 13.09.00 - 12:29
Может, я че не понял, но в 98 и 2000 есть планировщик заданий, а на каждое задание "птица" - когда выполнять, в т.ч. "при загрузке Вындоуз" и "при уключении компутера". Делаешь своё задание - и выполняешь при загрузке.
Сценарий следующий: пришел узер, включил комп, попил кофею минут 10-15, пока идет архивирование - потом трудись на здоровье, копия на начало рабочего дня у тебя есть. А с КОПИЕЙ делай уже что хош.
М.б., и не очень красиво, зато "дёшево, надёжно и практично";)
   TeNTeN
21 - 13.09.00 - 14:20
Для Ignorant: На счет дешево - да, а вот практично ли ? Один из аргументов
- перегрузился комп(пропало питание, "шаловливые" ручки), глупый юзвер от страха обделывается под себя да еще и обожгется горячим кофе, когда видит ошибку в 1С-ке,т.к. база занята.
Это не шутки, люди всякие бывают.
   Владимир Н.
22 - 13.09.00 - 14:31
To Akela (17): В МОНОПОЛЬНОМ режиме человеку надо архивировать, а ето никак
   Stiv
23 - 13.09.00 - 14:51
Напиши батник на выключение компьютера. Перед выключением архивирование. И выключи выключение компа в других местах. Если комп завис или свет вырубили небудет лишний раз архивировать.
   Ignorant
24 - 14.09.00 - 11:59
>- перегрузился комп(пропало питание, "шаловливые" ручки), глупый юзвер от >страха обделывается под себя да еще и обожгется горячим кофе, когда видит >ошибку в 1С-ке,т.к. база занята.
Да хоть 20 раз перегрузился, в чем проблема-то?. При КАЖДОЙ перезагрузке перед началом работы юзера Windows запустит задание на архивацию, база в это время еще НЕ ЗАНЯТА. Не охота ждать ему долго при каждой перезагрузке - пусть лучше движения своих "шаловливых" ручек контролирует.
Ты попробовай, потома ругайся;)
   1C Бухгалтер
25 - 14.09.00 - 12:52
Ребята, попробуйте Хранитель от Гендальфа. Он запросто архивирует базу не выгоняя пользователей.Причем сам себе шедулер и т.д.
   Urik
26 - 14.09.00 - 12:57
Ребятки, не ссортесь вы по пустякам. Дискуссия дискуссией, но не в край. Мы выяснили, что "извернуться никак". Из самой, по крайней мере. Другие методы обходные вполне приемлемы и будут использованы. Если в будущем кто че смогет (я сам побьюсь еще) то к сабжу вернемся. А пока тема закрывается, всем спасибо.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует