Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Замучили транзакции, посоветуйте

Ø
Я
   Ustas
01.09.00 - 06:09
проблема такая: Имеем сервер PIII 500 Mhz 128 RAM, стоит WINNT server 4.0
сетка 10мбит, 10 юзеров (компы, начиная от P200 и выше)стоит 1с 7.7 сетевая DBF, тормоза ужасные, как только один начинает проводить какой-нибудь документ у остальных появляется транзакции и все , пока один не проведет, остальные в базе ничего делать не могут. Установил на некоторых компах 1с локально , на некоторых Администрантивно. Помогите как увеличить скорость....Как организовать, чтобы все процессы крутились на серваке, а не на клиеннтских машинах. Достаточно ли средств 1с для этого либо необходимо еще что то. Заранее благодарен

Рекламное место пустует
   Sasa
1 - 01.09.00 - 09:01
Хочется чтобы крутилось все на серваке: нужно WinNT Terminal Edition + Citrix MetaFrame
   Ustas
2 - 01.09.00 - 09:03
2SASA а без TSE никак? Про это я знаю, но ежели ничего нет такого, а W2K может подойти или нет, не юзал просто оную...
   Rom
3 - 01.09.00 - 09:05
Информация к размышлению: в текущий момент времени в базе 1С может выполняться не более 1-ой транзакции (на всех пользователей. База на dbf). Делай выводы....
1) удалить "лишние" транзакции.
2) проведение дока - тоже транзакция. Следовательно сократить "по времени работы" модуль проведения. Вплоть до проведения доков ночью. А днем ставить признак не проведения (например в константе, или анализировать <Параметр> поступающий в процедуру ОбработкаПроведения(<Параметр>))
Во втором случае актуальные данные будут только на предыдуший день...
(в некоторых случаях это не так строшно, я думаю)
   Ustas
4 - 01.09.00 - 09:04
2КЩЬ спасибо подумаю над этим
   Ustas
5 - 01.09.00 - 09:07
№3Сорри 2ROM :-)
   Alexander
6 - 01.09.00 - 10:22
На каждой машине: Сервис-Параметры-Общие:
Период Опроса=30-60 сек,
Время ожидания=40-60 сек.
Еще вариант - Конфигуратор - Выгрузить данные <-> Загрузить данные.
Должно помочь.
   Ustas
7 - 01.09.00 - 11:09
2Alex спасибо и это попробую
   Al
8 - 01.09.00 - 13:28
см

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует