Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Join to "Free 1C Project" now !!!

Ø
Я
   Ураган
17.08.00 - 19:09
Люди!! Я тут посмотрел на бои между А.Любимовым и Народом!
Поразительно сколько умного народа борется с ветренными мельницами. Талантливые программисты, системщики...
И вдруг подумалось:
почему бы идеи GNU и свободного кода не применить в этой области ?!??
Давайте объединимся и создадим <<FREE 1C PROJECT>> проект по созданию оболочки полностью совместимой по системе команд с 1С (благо описание системы команд - открытый материал), но лишенный всяких глюков, а может быть и дополненный какими-то наворотами (ну то есть совместимый и 1С сверху вниз)
(Кстати кто нибудь слышал про FreeWindows Project ?!!)!!
Не будем прогибаться под 1С!!!
Освободи свои конфигурации!! Присоединяйся!!

Рекламное место пустует
   Евгений
1 - 17.08.00 - 19:40
А мыло хоть бы оставил... А нето к кому "присоединяться"?
   Alex
2 - 17.08.00 - 19:42
У меня тоже возникала такая мысль. Но я слабо понимаю, как организовать людей - ведь мнения у всех разные. Т.е. кто-то по примеру GNU должен быть владельцем проекта и взять на себя гиганский труд и ответственность. Но я бы не стал совмещать все с 1С - не вижу в этом смысла.
Вероятно, правильно бы попытаться соорудить свое дерево объектов.
Причем на начальном этапе не привязываясь к платформе или к специфичным бызнес-процессам.
   Евгений
3 - 17.08.00 - 19:47
Почему бы не начать с "насущих" проблем? На этот проект уйдет год или годы, а почему бы не написать просто неглючную free конфигу? К примеру с бухгалтерией и торговлей все почти ОК, так почему бы не написать зарплату на компаненте расчет или другой? Опыта у народа хватит, нароботок тоже... Организаторы "АУ"?
   Sheridan
4 - 17.08.00 - 22:15
Идея не нова. Например, Dos Navigator пишут все кому не лень. Вроде бы и Unix и некоторые др. проекты. Нужен только координатор. А это очень большая ответственность, большие трудозатраты. Вряд ли наберется достаточно народа для создания free конфигурации или чего нибудь другого. Хотя идея интересная. А по поводу создания собственного 1С: я думаю такое поднять можно только если соберется группа проффесионалов-программистов и консультантов. Собрать таку группу самое сложное. Ну и то что на проект может уйти годы, так это верно.
   Sandy
5 - 18.08.00 - 08:05
Вообще-то уже есть проект создания "открытой" бухгалтерской программы, распространяемой под лицензией GNU, подробности можно узнать по адресу: http://www.usoft.spb.ru/Graphic/Russian/Products/ob.html. причем программа делается по образу и подобию 1С (во всяком случае, так декларируется). Правда сейчас все что может эта программа - это печать платежного поручения.
Так что если кто хочет делать FREE 1C Project, могут присоединиться хоть сейчас :)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует