Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Хелп плиз!, SQL траблы

Ø
Я
   serg
04.01.01 - 10:50
При попытке соединится с сервером 1ска сообщает:
"Доступ к базе данных на сервере возможен только из одного каталога информационной базы"
Что нибудь можно сделать..?

Рекламное место пустует
   Dag
1 - 04.01.01 - 10:58
Это было совсем недавно. Я уже готовлю это к публикации на faq1c.da.ru, поэтому сохранил вот что:
Репост из топика от 29.12.00 "Доступ к базе SQL!!!"
Borges
8 - 29.12.2000 - 10:22 Репост фром топик недельной давности "Всем, кто юзает ЭсКюЭль версию, Dich'у - в особенности"
==
(вдруг кто-то еще не сталкивался)
Есть у нас финансист, который очень любит всякую секретность - зашел в 1С, а сам ушел на совещание - на НТ включился скринсэйвер, который снять можно только его паролем (?!) Я в это время сделал изменения в пофигураторе - сохранить не могу, делать нечего - захожу через ВиЭнСи на сервер - закрываю откытые им ресурсы - оказывается не корректно, 1С вопит, что доступ к базе данных можно совершить только из одного каталога (?!).
.
Что оказалось - в ЕМ ветка Курент Активити\Процесс Инфо\ - например СПИД12, слипинг - его пропертиез="Select NETCHGCN from _1SUSERS(NOLOCK)" именно на той базе, которую я изменяю - нужно этот процесс "Ту Килл" - и тогда все нормально.
.
==
Так что сервер перегружать не обязательно.
--------------------------------------------------------------------------------
   serg
2 - 04.01.01 - 11:35
очень похоже на правду, но в процесс инфе
проблемная база ни где не фигурирует, и ни что не убивается, хотя я готов уже все убить. или я что то не понял: Select NETCHGCN from _1SUSERS(NOLOCK) - это команду нужно выполнить или это пропертиз просто
с уважением
           serg
   Borges
3 - 04.01.01 - 11:42
Это пропертиез, а убить - по правой кнопке мыши "Kill process", а информация о базе данных - в самой строчке процесса, примерно такой формат:
"Земной шарик+spid|user|Database|sleeping|Open Transactions|Command|Application|Wait type|.... и т.д.
   serg
4 - 04.01.01 - 13:30
к сожалению не могу убить ни один процесс
Kill Procces ни где не активен :(

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует