Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Доступ к базе SQL!!!

Ø
Я

29.12.00 - 08:04
BaZilio

Рекламное место пустует
   Maxim
1 - 29.12.00 - 09:01
Не, там просто кто то от SQL сервера не отвалился. От NT отцепился, а сеанс с SQL не закончился.
   Sasa
2 - 29.12.00 - 09:02
У меня прога такая есть Hyena. Так я тама просто отрубаю сессию подключенную к серваку - и все ОК
   BaZilio
3 - 29.12.00 - 09:08
Самое интересное,что сессий никаких не висело ни в каталоге, ни в базе. Перезапуск сервисов SQL ничего не дал, а вот после перезагрузки сервака все нормально стало. Но ведь это сообщение должно возникать, если я правильно понимаю, в том случае когда из двух каталогов кто-то к одной базе ломится. Или это очередной глюк?
   Maxim
4 - 29.12.00 - 09:06
Это сообщение возникает, когда в тек. базе конфигуратора никого нет (нет блокированных файлов), а в базе SQL кто то все таки висит. А что перезагрузка сервисов не помогла - странно.
   Sasa
5 - 29.12.00 - 09:06
На машине открывается помимо открытых файлов еще и \PIPE\Sql\query
Перезапуская SQL линк востановился... Прога Hyena показывает все это. Закрывая сессию - она закрывает все открытые линки: от файлов до pipe
   Maxim
6 - 29.12.00 - 09:00
Но все это в случае Named pipes ?
   Dich
7 - 29.12.00 - 10:17
А не менял ли кто-нибудь дислокацию каталога информационной базы?
   Borges
8 - 29.12.00 - 10:22
Репост фром топик недельной давности "Всем, кто юзает ЭсКюЭль версию, Dich'у - в особенности"
==
(вдруг кто-то еще не сталкивался)
Есть у нас финансист, который очень любит всякую секретность - зашел в 1С, а сам ушел на совещание - на НТ включился скринсэйвер, который снять можно только его паролем (?!) Я в это время сделал изменения в пофигураторе - сохранить не могу, делать нечего - захожу через ВиЭнСи на сервер - закрываю откытые им ресурсы - оказывается не корректно, 1С вопит, что доступ к базе данных можно совершить только из одного каталога (?!).
.
Что оказалось - в ЕМ ветка Курент Активити\Процесс Инфо\ - например СПИД12, слипинг - его пропертиез="Select NETCHGCN from _1SUSERS(NOLOCK)" именно на той базе, которую я изменяю - нужно этот процесс "Ту Килл" - и тогда все нормально.
.
==
Так что сервер перегружать не обязательно.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует