Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

WIn2000 server русский, Администратор ушел со скандалом и пароль не сказал

Ø
Я
   Olga_K
17.12.00 - 11:33
Как можно зайти в состеме для администрирования в таком случае

Рекламное место пустует
   Andrew
1 - 17.12.00 - 12:12
Переустановить операционку.
   Borges
2 - 17.12.00 - 12:30
Секунду, Оль, не делай поспешных шагов. Первое что нужно сделать, как я понимаю - перетащить данные (в т.ч. и базы 1С) с винта этой машины?. Тогда так - ставишь на другую машину Ц2л, и цепляешь на нее винт с сервера, сливаешь все данные. Хотя, можно посмотреть - если разделы под ФАТ32, тогда будет достаточно и Вин98. А уже потом перестановить операционку. Хотя... скандалы скандалами, но если бы мне после такой петрушки позвонили... скажем через сутки, то во мне бы победил профессионал, я бы сдал пароли (и явки) :). Может ему все-таки позвонить?
   Artie
3 - 17.12.00 - 15:08
Еще одно довольно тривиальное решение
Просто подключить диск сетевым По умолчанию на Win2K все винты шареные и нужен только пароль юзера имеющего права. :(((((((
Или еще запуститься с дискет, запустить переустановку, и смеенить только пароль администратора.
   Andrew
4 - 17.12.00 - 16:53
Интересная мысль, сам не пробовал, а разве покатит? Я про последнюю идею. Иначе без переустановления операциони не обойтись, в любом случае данные нужно сохранить, об этом даже излишне говорить.
   Borges
5 - 17.12.00 - 16:55
Прокатит только если есть репэйр диски. Я так понимаю, что сисадмин не то что их не оставил, но даже и не сделал? :)).
   Andrew
6 - 17.12.00 - 17:06
Лучше, все-таки переустановить, после малограмотных сисадминов столько хвостов остается. Буквально неделю назад сбойнул сервер на мелкооптовой фирме, посмотрел по логам, а там уже давно порты глючили, да и диск распределен не по уму. Форматнул диск, установил все по новой, все заработало, а подозрения были на железо.
   Artie
7 - 17.12.00 - 17:58
2 (5) Покатит, я так спас систему с клиент банком после вылета системы и после того как система перестала работать.
   Bad
8 - 17.12.00 - 18:03
Сегодня случайно попалась на глаза книга "1001 секрет реестра Windows 4.0(!!!)" Тим Дегниелс, "Русская редакция,1998г".
Там есть раздел: что делать если утерян пароль администратора домена:
1. Перезагрузить компьютер - первичный контроллер домена
2. Переустановить Win NT в другой каталог
3. Запускаемся и редактируем реестр (прписываем пароли администратора, ...)
4. Перезагружаемся с первоначальной конфигурацией и снова редактируем реестр
Сам не пробовал, но книжке верю :)
Нечто подобное должно быть и в Win2000
   Anry
9 - 17.12.00 - 19:14
ВНИМАНИЕ: Win 2000 на NTFS дисках поддерживает кодировку. Другая инсталяция не даст доступа к защищенному ресурсу. База не защищина?
   Gray
10 - 18.12.00 - 08:09
А не проще ли заплатить администратору то, что обещали?

pit
11 - 18.12.00 - 08:07
согласен с 10 - шарик круглый, городишки как деревни, проще выполнять свои обещания, худая слава приведет к облому. Потом фирма будет полячать обломы. Такая штука прокатывает только в столицах.
   СИСАДМИНА
12 - 18.12.00 - 09:03
НАДО ЛЮБИТЬ!
   Один из них
13 - 18.12.00 - 12:07
Чтобы найти пароль методом подбора, понадобится инструментарий типа L0phtcrack; кроме того, необходим доступ к локальной базе данных системы защиты. Для этого придется загрузиться с дискеты NTFSDOS или Linux с драйвером доступа к NTFS. NTFSDOS можно найти на Web-сайте Winternals, а загрузочные диски Linux — на сайте NT Toolbox.
Однако если уж Вы получили доступ к локальной копии базы данных системы защиты, почему бы не присвоить администраторскому паролю новое, известное Вам значение? Это делается с помощью утилиты NT Locksmith, которую можно загрузить с Web-сайта Winternals. Там же, кстати, лежит и загрузочный диск Linux, который понадобится для загрузки системы в обход системы защиты Windows NT.
   Ага, а под 2000 - НТ
14 - 18.12.00 - 12:12
которую НТ видит как пустую. :((
   Stiv
15 - 18.12.00 - 14:05
Проще пошариться по другим компам в сети под 9х и посматреть PWL глядиш с какойнибуть под админом заходил сисадмин. Ну а как вытенуть оттуда пороль думаю понятно?
Не годите на сервер с других машин под админом!!!
   Alex
16 - 18.12.00 - 14:38
Хорошего однозначно мало. Думаю вариант 2 наиболее реален. Особая проблема - если это контроллер домена. При переустановке по любому варианту будет порушена база SAM. Соответственно все права доступа порушатся. Это - самая мерзкая чать работы (конечно если юзеров много). Угадать (поднять из файлов, раскодировать) пароль невозможно - чудес не бывает. Кроме того, переинсталяция поможет избежать возможных сюрпризов. Одному богу известно, что может придумать толковый админ для усложнения последующей жизни.
   Stiv
17 - 18.12.00 - 15:08
Если известно имя администратора. То есть проги по подбору пароля по сети.
!!! Всегда переименовывайте администратора и устанавливайте блокировку для остальных пользователей при нескольких неправельных вводах пароля. Системная запись администратора неблокируеться. т.е зная имя админа можно подобрать пароль по сети.
   Alex
18 - 18.12.00 - 15:28
То 17. В этом тысячелетии невозможно - факт. А вот в следующем можно попробовать :)) Если учесть число клавиш в двух регистрах с разной кодировкой.
   Olga_K
19 - 18.12.00 - 15:45
Большое человеческое спасибо Borges, за человеческий совет
Я сисадмина почти люблю, но гл.инженер нехочет, но я позвонила админу и Ура, он отдал мне все пароли и все хитрости, так что с меня ему теперь пиво.
   Olga_K
20 - 18.12.00 - 15:49
Да, чуть не забыла и даже пообещал посидеть со мной и показать всю структуру и SQL тоже.
   Borges
21 - 18.12.00 - 15:50
2(19)
You wellcome. :))
@-}-

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует