Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

1C и Linux

Ø
Я
   Vlad
26.10.00 - 19:45
Дружит ли 1С с Линуксом. База стоит на линукс-сервере (эмулируется раб. под майкрософт), раб. станции - винд. 98,95
При запуске 1С - общая файловая ошиьбка при доступе к мд, базу переставляли на раб. станции, ставили с дистриб. новую, создавали чистую - никак или с кучей ошибок по индексам и типа того. релиз 12
Есть у кого мысли?

Рекламное место пустует
   RS
1 - 27.10.00 - 03:00
В свое время 7.5 с RH работала. Проверь версию самбы.
   Alexsis
2 - 27.10.00 - 05:09
У меня такое было, но дело было не в Сервере или станции, а в битых сетевых картах!!!.
Ошибка описывалась примерно так : "Общая файловая ошибка при доступе к файлу." Затем что-то типа Main meta data main stream ...
   Silver
3 - 27.10.00 - 11:22
2 Vlad: У меня дружат. На Линухе тока база лежит. У бухов видна только расшаренная серверная папка (5 ползателей). Всё нормально шуршит. Я не понимаю криков народа по поводу NT и заоблачных конфигураций машин! Вот у нас сервер RH 6.02, 366 MHz, 128 RAM а на нем еще WWW, FTP, файл-сервер и сервер БД (не 1С). И все работает...
   BigHarry
4 - 27.10.00 - 11:45
А кто кричит про заоблачные конфигурации?
У меня НТ на PII-266 + 128RAM работает, держит кучу баз.
   Роман
5 - 27.10.00 - 12:58
Вопрос ко всем :
Какие сетевые протоколы прописаны на рабочих станциях ?
   alex
6 - 27.10.00 - 13:08
У нас стояла база на Sambo 2.06 (или 2.6 не помню). Все плясало. Может, с сетевыми картами чего неладное?
   irek
7 - 27.10.00 - 15:18
Конфиг самбы проверь, все пляшет и танцует. Хотя я предпочитаю FreeBSD,
о конфигурации машины - для файловой помойки много не надо. стоит селерон
333, 64 RAM , при одновременной работе 10 юзверей - загрузка (man top)
- 0,43%. При одновременно работе всех пользователей и одновременно архивировании баз - доходило до 40%, но это уже tar с gzip-ом грузили систему.
   irek
8 - 27.10.00 - 15:20
Вдогонку - у линуха чтоб кол-во файлов держал где-то в /proc надо подправить причем можно на ходу, во FreeBSD - я ядро переделывал, и в самой самбе есть опция, привда если в самбе слишком много выставишь, то может и свопа не хватить :)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует