Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Какой сервер нужен для терминального доступа

Ø
Я
   Dmitry
25.10.00 - 10:39
Ребята, только не посылайте меня в архив, я там уже был. Уверен, что у многих есть такой опыт. Если не трудно, напишите конфигурацию сервера. И еще вопрос по этому же поводу, что будет эффективней: два SCSI-диска с операционкой на одном и базой на другом или зеркало из двух SCSI-дисков?
Заранее спасибо.

Alexander
1 - 25.10.00 - 10:50
Смотря сколько клиентов. В любом случае это Dual PII(III), SCSII винт, памяти минимум 128Мб. Сетки достаточно 10М. Операционка на любителя-NT4_TSE или W2k. У нас стоит еще и Citrix.
Мне кажется, что эффективнее будет 2 винта, чем зеркалирование. А резервные копии с винта на винт можно делать и раз в сутки.
   Dmitry
2 - 25.10.00 - 13:13
на 8 машин я еще так понимаю 32*8 Мб памяти помимо 128 нужно?
   AlDan
3 - 25.10.00 - 13:31
2Dmitry
Не, на 8 надо 8*24, но это - в идеале....
Работает и на 256 М (TSE+Citrix+15 юзеров)... причем, шустро...
   gosha
4 - 25.10.00 - 13:43
Не в тему наверное... тогда извиняюсь...
Где бы поподробнее почитать (желательно по-русски!) про то, что это за звери ( TSE+Citrix, под NT/W2k ), чего и как они делают, как и кому (сеть) мешают, протоколы, и т.д.... и (наконец) как это все ставится и админится... но это уже на закуску... можно на мыло...
Заранее спасибо...
   Dich
5 - 25.10.00 - 17:50
Dmitry, насчет SCSI, так у нас один системный, и два в аппаратном зеркале с базой данных (не терминал, но все же...)
2 AlDan: а размер базы под TSE у вас какой?
   Константин
6 - 25.10.00 - 18:00
А откуда можно качнуть Citrix for NT40
   Dmitry
7 - 25.10.00 - 21:44
- Для AlDan: В W2K Adv Server есть терминальные сервисы, я с ними разобрался, ничего сложного, потом поставил поверх еще Citrix, и тут же его снес, так как ничего не понял, возможно просто не уловил логики. В принципе у меня все машины винды поддерживают, следовательно можно работать без Citrix'а. Но разобраться всетаки с ним надо. Как следствие вопрос: наксолько W2K более требовательна к ресурсам, а именно к памяти, по отношению к Win NT TSE? И еще, ты говоришь, что у тебя 15 юзеров - а насколько эти 15 юзеров загружают сервер? Может они беспрерывно формируют какие-либо отчеты, а возможно каждый час по одному документу забивают. Если не в лом, то напиши пожалуйста, можно мылом (под ником).
- Для Константина: Citrix не будет работать под простой NT, нужно обязательно наличае терминальных сервисов, которые доступны в специальной редакции NT - Win NT TSE (Terminal Server Edition). Ты можешь купить ее (как сделал это я заказав в Москву) на Горбушке. Диск стоит 250 р. Там на нем уже все сразу и Citrix и TSE.
   КуЛ ЛаМеР :)
8 - 25.10.00 - 22:54
Начать читать про НТ ТСЕ и Цитрикс можно здесь: http://burga.kuban.ru/hydra.html<br>Продолжить, поработав немного с поисковыми системами.
Где качать:
NT_TSE4.0& Citrix MF - ftp://win98:win98@ftp.cca.usart.ru/D/FTP/OS/MS/NTS40.TE/
 (надеюсь ссылка еще жива)
------
Для 2000 темка должна быть где-то на форуме, ближе к концу середины. :)
Там и адрес, и методология обновления - все работает.
   gosha
9 - 26.10.00 - 11:42
2КуЛ ЛаМеР :)... это я уже прочитал... однако "маловато будет"... :-(
уж очень все расплывчато, неподробно и устаревше... а на ICQ к автору типа спросить пытался насчет развития темы - дык он даже авторизации не изволил дать... нет мол ему резону... (((
   Vladimir Kozlov
10 - 26.10.00 - 12:46
to gosha :
1. а с каких пор для того чтобы спросить по ICQ нужна авторизация ??!
2. а какой ответ ты ожидал получить на такой вопрос, насчет развития темы TSE (какого и кем) - на конкретный вопрос - дам конкретный ответ ...
З.Ы. Заранее извиняюсь за возможно резкий тон - просто ко мне почти ежедневно обращается куча страждующих, поймите и меня не hotline же я (а вообще вопросы лучше задавать мылом) ...

Рекламное место пустует
   Консантин
11 - 26.10.00 - 13:55
То Gosha Сходи на www.hardware.ru там еще статейки есть, а вот с сылочкой NT_TSE4.0& Citrix MF к сожалению - проблема.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует