Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

быстрые отчеты для 1С в OLAP - измерения скорости

Ø
Я
   А.Любимов
20.10.00 - 07:09
Всем, страдающим от медленных отчетов на больших базах 1С (DBF и SQL).
Результаты тестирования производительности ATT:OLAP на базах 1С:Предприятия 100 Мб и 1 Гб.
Примерно:
37 минут на полную выгрузку 100 Мб в OLAP,
13 секунд на отчет "Продажи" с детализацией по товарам, покупателям,
2 секунды на отчет "ABC-анализ товаров".
Причем в OLAP скорость не зависит от объема данных, результаты примерно равны и на 100 Мб, и на 1 Гб.
www.atrade.ru, ссылка сразу под первой картинкой.

Рекламное место пустует
   :)
1 - 20.10.00 - 07:03
07:39 - Кто рано встает, тому бог подает ;)
   ХОЧУ
2 - 20.10.00 - 10:09
Как бесплатно получить ЭТО
   Еще больше хочу
3 - 20.10.00 - 10:23
Где можно раздобыть побольше информации о OLAP+1C ????
   Неизвестный
4 - 20.10.00 - 10:53
Друзья !
У Любимова ничего бесплатно не получите, так что забудьте про этот сраный олап.
   IgorKL
5 - 20.10.00 - 10:54
А сколько выгружается база 1Гб?
   ViS
6 - 20.10.00 - 11:25
А 3.5 Гб? Чем господин Любимов может нас утешить ?
   Dich
7 - 20.10.00 - 11:40
Итоги: выгрузка достаточно большой базы данных в OLAP неоправданно долгая. Следовательно, теряется все преимущество последующей скорости анализа данных с использованием OLAP Service.
"Если база перепроводилась, то следует произвести полную выгрузку БД". Имхо, любое работающее предприятие для этого обязано ежедневно производить такую операцию (перепроведение ведь сплошь и рядом, или я не прав?)! И где же сдесь реальный выишрыш, где оперативность? По-моему, лучше организовать отчет теми же средствами сиквела , тем более, что подготовка данных для кубов требует того же знания структуры данных, что и для написания запросов в сиквеле. И пусть отчет будет работать 15 минут, все равно он будет оперативнее, чем подготовка+анализ в OLAP.
Второй момент - выгрузку должен производить администратор БД. Если он "их бин больной", то руководство предприятия (или снабжение, или сбыт) остаются без оперативного анализа. Отчетами же как ни крути, а может пользоваться любой юзер.
А как было красиво задумано и нарисовано...
(3): документации по использованию ОЛАП+1С скорее всего в природе нет. То есть - читайте литературу по SQL и применяйте ее сообразно понятиям и квалификации.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует