Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Рарус : Альфа-Авто: Автосервис+Автосалон+Автозапчасти?

Ø
Я
   Анатолий
12.10.00 - 15:12
Нет ли у кого такой конфиги... Интересно было бы взглянуть... Киньте мылом, плиз!

Рекламное место пустует
   mikiton
1 - 12.10.00 - 17:19
Напиши мне по мылу.
А в общих словах, для того чтобы она нормально заработала под 7.7 только для Торговли автомобилями ( с добавлением контура бухучета) потребовалось куча времени на доводку, посему покупать такую туфту никому не советую.
У меня сложилось впечатление, что ее когда-то сделали ( давно и под 7.5.) и до сих пор продают.
Хотя у меня она работает ( честно купленная) единственное что в ней ценного это каталоги запчастей по нашим маркам.
   Alex
2 - 14.10.00 - 02:01
2mikiton:
Слей мне ,если не сложно
   Oleg
3 - 14.10.00 - 14:07
Если Вас незатруднит, то отправьте и мне.
   Lego
4 - 18.10.00 - 19:06
если раздача слонов не закончилась - мой адрес ...
   Алексей
5 - 19.10.00 - 12:26
Вы уроды все, это относится только к тем кто слей, ит.д., привыкли в вонючем совке жить на халяву и ничего не делать, и ни уважать никого кроме себя вонючего.
Надо уважать труд других!!!
За год продаж продано 360 коробок!,
с бух учетом кмышленно не связывали конфигурацию, что по месту за это денег Вы могли снимать.
По поводу гавненькой конфигурации....
Ошибок в не
   Алексей
6 - 19.10.00 - 12:29
Вы уроды все, это относится только к тем кто слей, ит.д., привыкли в вонючем совке жить на халяву и ничего не делать, и ни уважать никого кроме себя вонючего.
Надо уважать труд других!!!
За год продаж продано 360 коробок!,
С бух учетом умышленно не связывали конфигурацию, чтобы по месту за это денег Вы могли снимать.
По поводу гавненькой конфигурации....
Ошибок в нет!
Программ такого уровня и класса в России нет, все что продается для этого бизнеса так это полный отстой.
Мы выпустили сейчас вторую редацию на сайте можете прочитать отличия
Начальник отдела "Альфа-Авто"
Алексей.
   Криста
7 - 19.10.00 - 13:17
Алексей, или ты не тот, кем ты представился, или ты сам такой, каким ты обозвал всех.
Разве так привлекают клиентов ? Берите пример с ПиБи, как они относятся к раздаче своего продукта.
100% - брать сырой продукт не попробовав - пустая трата денег. Так что не кидайтесь на людей, а почитайте Правила поведения в общественных местах.
   Влад
8 - 19.10.00 - 13:24
Полнейшая чушь, пришлось дорабатывать и перерабатывать...
   !
9 - 19.10.00 - 13:35
Алексей (Zubkov), сука, за базар ответишь. У тебя проблем нет? Теперь будут. Не на того наехал, падла!
   Урбах Семен
10 - 19.10.00 - 19:13
Уважаемые коллеги. Грустно наблюдать перепалку между людьми, которых, вообщем-то, связывает общее дело. Алексей Зубков прав по сути, но совсем не прав по форме, за что приношу всем извинения от лица компании. Тиражировать конфигурации имеет право только компания-производитель. Для того, чтобы посмотреть конфигурацию, достаточно прийти к нам в офис и мы все покажем. Если Вы не в Москве, то это можно сделать у большинства региональных дистибьютеров фирмы 1С.
P.S.(Для г-на !) У компании 1С-Рарус достаточно сил и средств, чтобы исключить проблемы у своих сотрудников. Ваш пассаж еще более некорректен и груб в сравнении с письмом Алексея (конференцию наверняка читают дамы)
Заместитель руководителя Департамента Систем Автоматизированного
Учета и Типовых Отраслевых Решлений Урбах Семен.

Рекламное место пустует
   Кристина
11 - 20.10.00 - 10:10
Г-н Урбах, все же хотелось бы, чтобы такого поведения ответственных лиц не повторялось.
Я все же надеялась, что это подставка, а не ответственное лицо. Компания Рарус сильно упала в моих глазах. Ваши достижения после высказанного здесь стоят только денег, а не уважения со стороны клиентов.
   !
12 - 20.10.00 - 10:15
Время покажет
   Алексей
13 - 20.10.00 - 10:31
Не люблю спорить, и вступать в пустую полемику. Отвечу Всем по пунктам.
1. Кристе!
Уважаемая Криста! Продукт у меня не сырой!!! Обращений по поводу сырости продукта небыло ни разу. Учтите мы не просто продаем продукт, мы обеспечиваем его поддержку и т.д. Те кто нормально покупает продукт, если что-то находят, мы бесплатно и быстро высылаем обнавления.
По поводу ПИ-БИ. ЗДОРОВАЯ конкуренция никому ни мешала развиваться.
По поводу обзываний, я не ВСЕХ обзывал, а обращался к конкретным людям, и не обзывал их, а называл их. А как их прикажешь называть???
2. Владу.
Влад наверное большой эксперт в области автобизнеса, тут спорить бестолку.
Пример из жизни. На прошлой недели ко мне приезжали представители наверное самого крупного московского автомобильного концерна, специализирующегося на совковых автомобилях, дэу, киа. В начале беседы было шапкозакидательское настроение, мол у нас 20 человек три года уже пишут программу и т.д. Я их предупредил что планка 80% совместимости с их требованиями не будет преодолена, т.е. доделать, под их особенности, прийдется около 20 процентов конфигурации.После беседы была минута молчания после чего был задан вопрос- Сколько человек писало конфигурацию? Я ответил честно - что двое. Люди ответили что у них на фирме необходимо устроить чистку личного состава. Вот вкратце о чушовой конфигурации.
!. Ну что тебе ответить,- "Сам (а) дурак(а)!", как в известном романе, но пожалуй это будет слишком мягко для тебя, ничего я тебе не отвечу. Надо подписываться под возваниями чтоб было с кем общаться и разбираться.
Модератору! УВажаемый модератор! Очень плохо что у вас нет системы регистрации , т.е. Имя человека, Фирму которую он представляет, телефон, а то пишут непонятно кто, а ответить за свои слова не могут, невидимки какие-то. Так же необходимо, на мой взгляд, установить правила работы в форуме, не заниматься пиратством, и.д., Надо привыкать -- СОВОК КОНЧИЛСЯ!!!
ВСЕМ!!! Обезличенные писатели данного раздела, если что то не нравится в конфигурации, пишите конкретно что не нравится, адрес у Вас есть, будем помогать Вам решать Наши проблемы. А писать всякую чушь и при этом не представляться, тогда Вам имя то, которым я назвал в первом письме.
p/s/ Больше здесь ничего писать не буду, если у кого есть что высказать пишите мне на ящик
Начальник отдела "Альфа-Авто" 1С-Раруса
Алексей Зубков.

Урбах Семен
14 - 20.10.00 - 10:57
Уважаемый "!". Если у Вас есть огромное желание "разбираться", приглашаю Вас к нам в офис. Мы сможем ответить на все Ваши вопросы и решить все Ваши проблемы. Так же неплохо было бы писать свое настоящее имя, а то создается впечатление, что Вам есть что скрывать от общественности, а это, в свою очередь, говорит об элементарной трусости. Г-н "!", если Вы не трус, НАЗОВИТЕ СЕБЯ И ДАЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ.
   Влад
15 - 20.10.00 - 11:16
Уважаемый Алексей!!!
Я высказал свое мнение!!! Я перерабатывал конфигурацию один и если фирма, имея достаточно средств, чтобы обратиться к специалистам, обращается к программистам на стороне, то как это расценивать, при этом испытывая не меньшие, а то и большие затраты???
   Птенец
16 - 20.10.00 - 11:16
Еси человек не дает адреса, мысленно игнорируйте, а не пытайтесь
устроить борьбу с ветрянными мельницами.
   !
17 - 20.10.00 - 11:27
Да не беспокойтесь Вы, уважаемый Семен Урбах. Нет здесь ни у кого, в том числе и у меня никакого желания с Вами разбираться. Вам померещилось. Просто Ваш сотрудник очень некорректно выразился. Пусть не боится. Ничего с ним не будет. Чего он так беспокоится, того и гляди инфаркт схватит. Вместо того, чтобы извиниться, Вы (и он) устроили тут, как Вы выражаетесь, "разборку". Интересно, если бы мы беседовали в живую, посмел бы один из нас назвать всех(часть) присутствующих "уродами"? Правильно, не посмел бы. Далее, нарывается здесь только один человек - Зубков. И больше никто. И последнее, если бы форум модерировался с авторизацией и прочими вещами, Зубкова просто бы исключили за некорректное поведение и моей реакции (так Вас напугавшей) не последовало бы, а если Зубков хочет что-то от меня лично, пусть решает эту проблему Сам, а то прикрылся охраной, начальником и кем там еще. Только армии не хватает.
     Надо бы извиниться, г-н Зубков!
   Кристина
18 - 20.10.00 - 11:41
To Алексей :
Извините, я ваш продукт не назвала сырым. Т.к. я не работала с ним, он (как и МОД ПиБи) в моем сознании остается сырым. Почитайте компьютерные газеты-журналы, консалтинговые компании на Западе считают политику Напстера прогрессивной, т.к. "пираты" даже на Западе двигают колесо развития экономики, а не тормозят его. (Хотя сотрудникам Раруса, кажется, нет времени читать, а только работать и получать деньги, см. сайт Сергея Мазуркина).
To Птенец :
Это правильно. Кто не умеет решить свои вопросы, тот размахивает руками.
To Ответственные лица компании Рарус : (Алексей и Семен и др.)
Вы пришли на форум, а не создали его. Если вы считаете нужным вести себя открыто, не пытайтесь навязать свое мнение относительно форума. Форум легок, удобен и располагает к непринужденному общению. Здесь нет баннеров, нет и других утяжеляющих элементов. Год назад здесь было меньше народу, сейчас прибавилось.
   Татарин
19 - 20.10.00 - 11:48
Господа! Перестаньте. Каждый - кто спорит и кто читает останется при своем мнении. Вот так.
История:
Я был тогда молодым и принципиальным. Пытались впарить бракованные компьютеры (20 шт.). Ну, короче, устроили мы с поставщиком такой же базар. А меня мое начальство крепко наказало рублем, очень крепко!!!
Такие разговоры ни к чему хорошему не приводят.
ЗЫ А компьютеры все же не взяли, но не из-за базара. Сумел доказать свою правоту шефью в спокойной обстановке.
   Жорес
20 - 20.10.00 - 11:52
Я солидарен с Вами, г-н !.
И г-н Урбах, и г-н Зубков выглядят несимпатично, а главное и не похожи на людей с высоким IQ.
Уж родились-то, наверняка, в Советском Союзе, а так его кроют.
А с другой стороны не имеют представления, хотя бы начального, о философской концепции Интернета. Конечно, понятно, что это "Заместитель РУКОВОДИТЕЛЯ Департамента Систем Автоматизированного
Учета и Типовых Отраслевых Решлений" и "НАЧАЛЬНИК отдела "Альфа-Авто", но все же ...
А с третьей стороны так бестолково вредить своей фирме - это что-то.
   Птенец
21 - 20.10.00 - 11:57
Оччччень хороший форум, спасибо Н.Б.!
   !
22 - 20.10.00 - 12:13
Вот такой у нас в России бизнес... Конфу я уже смотреть и не хочу... А ведь мог бы купить!
   Кристина
23 - 20.10.00 - 12:27
Эх, Рарус, Рарус...
Вы потеряли покупателя, возможно, не одного.
Я же вам говорила (выше) - берите пример с ПиБи. Мне их поведение нравится. Некорректностей, подобных вашим, от них я здесь не видела, хотя форум часто читаю.
Поймите, форум некоммерческий и не будет плясать под вашу дудку.
   Имя
24 - 20.10.00 - 12:33
Елки...
Сначала (1) опустил конфу...
А теперь все разом опускают Рарус...
Может хватит с них?
   larchic
25 - 22.10.00 - 22:39
А вот и не хватит!
Не только описанный выше приклад грешит наличием явных "дыр". Эта же милая компания - автор продукта "1с Рарус:Автотранспорт" - якобы специализированной бух. программой для организации учета на автотранспортных предприятиях. Жуткая картина! Сама конфигурация в коробочке стоит копейки. а вот устранение явных "дыр" - с нас запросили 50000$! Не хило,да? И кто - непосредственные авторы!
   Плякин Александр
26 - 23.10.00 - 13:41
2larchic: Не надо ля-ля, Рарус за исправление недостатков 50000 не берет. Либо факты и уходим в мыло, либо хватит трепаться.
   Кристина
27 - 23.10.00 - 15:15
Тут меня народ спрашивает, где найти сайт Сергея Мазуркина и др.
Сайт я нашла неожиданно на одном из ресурсов по 1С, на каком - не помню. (Может, на Кубани кто разместил ссылку). Можно сплошным поиском поискать, Яндексом или еще как. Адрес уже и вспомнить не могу, извините. Меня на сайт Сергея ничего не привлекло, кроме его разработок, которые я тут же скачала. Большое спасибо Сергею, я прочла его сайт от корки до корки. Сайт меня поразил тем, что он был сделан "очень вкусно", но минимальным инструментарием (Frontpage Express 2.0).
   WildHare
28 - 23.10.00 - 18:23
Нда.. не ожидал я от Раруса настолько гнилых понтов :(
По форме - хамство, а по сути - жлобство. Противно такое читать. Эта позиция не вызывает ни сочувствия, ни уважения...
   mikiton
29 - 23.10.00 - 18:50
По поводу "Автосалона+Автозапчастей" - я все таки скажу, что это конечно не остой, но для того чтобы фирма честно купившая этот продукт могла им нормально пользоваться пришлось мне не мало порабоать.И у меня сложилось впечатление, что это совсем не Рарусовская разработка, а просто продажи под маркой Раруса. Имея честь ознакомится с другими оригинальными разработками Раруса я это могу смело утверждать. Сранивать ихнего Фармацевта и Автосалон - это как небо и земля. Поэтому зря Рарус расбрасывает понты по поводу Автосалона. Взять хотя бы то, что в оригинальной конфигурации нет выгрузки данных в бухгалтерию. Да и вообще никакой связи с этим.А то что при приходе автомобиля надо последовательно нажать 4 (четыре) кнопки - это меня сразу умилило. Отсуствие учета по кодам отгрузки , ЖД тарифа. НЕт ряда форм для печати. И т.д. я могу кучу всего вспомнить что я доделывал. Так что "Автосалон" - это не то продукт, который надо продавать за 400 баксов. Берите пример с Фармацевта.
   Абдулла
30 - 24.10.00 - 00:05
Нет, народ, вы неправы.
Поставьте себя на место разработчика. Видит он, что идет "некоммерческий" обмен ЕГО разработкой, на % от продажи которой он кормит семью и т.д.
Он что, умилиться должен? Типа, "ай, берите все, у меня еще есть"?
Какой к черту Напстер (от "to nap" - красть)? Читал статью умного аналитика (западного). Человек предлагает тем, кто за свободный обмен информацией, самим делать музыку и софт и СВОБОДНО им обмениваться.
Продажи обеспечивает не воровство, а маркетинг, участие в выставках и семинарах.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует