Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

На одном из ПК в сети, 1С выдает "генеральная ошибка открытия 1СV7.MD". ???

Ø
Я
   Tiger
11.10.00 - 13:26
На одном из компьютеров в сети, 1С выдает при загрузке "генеральная ошибка открытия 1СV77.MD". Через раз 1С удается дойти до списка пользователей, но затем следует опять же такая же ошибка. Все отстальные работают нормально. Переинсталяция 1С ничего не дала. В чем может быть проблема?
Да HASP - сетевой имеется, установлен релиз 7.7.014, протоколы TCP/IP, IPX, NetBIOS. Сервер Win 98, рабочая станция тоже.

Тихон
1 - 11.10.00 - 13:38
А тачек в сети ? А сетка не корявая ли ? Установка проги локальная, административная ?
   gosha
2 - 11.10.00 - 13:55
Греши на сеть - не ошибёшься... Возможно следующее :
1. На "больной" тачке стоит Виндюковый драйвер драйвер для сетевой карточки... конечно же надо ставить "родной" (драйвер изготовителя)!..
2. Если драйвер от изготовителя - тогда переобжим...
3. Если не помогло - попробуй сменить "больную" карточку... с драйвером - тожа от изготовителя, ессно...
ЗЫ!... кста... а на фига стоко протоколов-то?... у одного клиента в такого как у тебя типа сетки (без маршрутизаторов, на хабах, 10Мбит) я оставил только NetBEUI (он же родненький MS, поэтому наиболее обкатанный... привязка - обслуживание Клиента сетей MS, и службы доступа к файлам и принтерам MS), и IPX/SPX - ни фига не обслуживает он у меня (на закладке привязки в свойствах сети все птицы убрал, а на ругань Виндюков - наплевал), только менеджер лицензий только на него настроен (а то эта сволочь протокол засирает))... И 8 машин на торговле с выделенным NT в Торговле шуршать начали гораздо быстрее, и что немаловажно - устойчивее... но это только у одного клиента причина вылетов таким образом была исправлена... у остальных - см.выше (1.,2.,3.)))
   SERGEY
3 - 11.10.00 - 13:59
Поставь локально. Пусть С: будет 20 Мб свободных. Что получится?
   Tiger
4 - 11.10.00 - 14:43
To Тихон: в сети 20 компьютеров, в 1С работают только сервер и ПК на котором не запускается 1С.
То Gosha: убрал, теперь 1С вообще вылетает General Protect Fault
To Sergey: утром на локальном запускалась, сейчас не могу проверить - см. выше.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует