Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Практика применения принципов Маслоу в отношениях мужчин с женщинами

Я
   Oleg
04.12.03 - 01:19
Мне почему-то показалось, что эта тема будет повеселее развиваться в отличии от управления проектами. Задавайте вопросы, мужики. И попробуем совместно разобраться в природе женщин. С точки зрения теории А. Маслоу. С уважением. Олег. Спасибо всем, кто присоеденился.

Oleg
1 - 04.12.03 - 01:21
У меня предчуствие, что участников темы будет много.
Удачи.
   Oleg
2 - 04.12.03 - 01:25
Обещаю дать при следующем посещении форума определение любви. Думаю, что интересно будет. Заранее хочу сообщить, что теория Маслоу самая гуманная, её иногла еще называют гуманистической психологией. Все темы по Маслоу в форуме призваны помочь людям разобраться в себе и окружающих. Приодолеть страх знаний, который давлеет над каждым из нас согласно З.Фрейду.
   gr13

3 - 04.12.03 - 13:40
Подождем...
   Puh
4 - 04.12.03 - 13:46
А какие отношения бывают мужчин и женщин?
   kvm

5 - 04.12.03 - 15:55
(2) Если ты дашь определение любви, то я буду голосовать за то, чтобы тебе дали Нобелевскую премию.
(4) Ты требуешь классификацию, или так интересуешься, вообще?
   Puh
6 - 04.12.03 - 16:21
(5) не требую, но если можешь как-то классифицировать буду признателен :)
   kvm

7 - 04.12.03 - 16:26
Мог бы, работал психологом в Голливуде, бабки забивал...:))
   Волшебник

8 - 04.12.03 - 19:20
(2) Про любовь мне тоже будет интересно. Человечество уже столько написало про любовь стихов, песен, поэм, романов, а тема все никак не исчерпывается.
   GrayT

9 - 04.12.03 - 21:31
Отстал в развитии про Маслоу ни чего не читал :(
А вот одно из возможных определений любви:
"Влечение сердца - порождает дружбу,
Влечение ума - порождает уважение,
Влечение тела - пораждает желание.
Когда встречаются три влечения - рождается любовь"
(5) На премию не претендую, кажется это из камасутры. Но определение мне нравиться и опыт подсказывает его действенность. Отсутствие хоть одного из состовляющих порождает сурогат
   Волшебник

10 - 04.12.03 - 21:59
Не хватает еще терпения.

Рекламное место пустует
   DElo

11 - 04.12.03 - 22:21
(10)могу с уверенностью сказать, что отсутствие такой компоненты, как терпение, не позволит слиться трём влечениям (9) воедино, => рождение любви в сей ситуации невозможно
   Puh
12 - 04.12.03 - 22:44
(9) интересно!
Пример. Пара была счастлива на протяжении некоторого времени. Любили друг друга (9), а потом перестали. Почему? Пропала какая-то из составляющих? А можно искусственно создать влечение или оно (влечение) может быть только естественным?
   GrayT

13 - 05.12.03 - 09:31
Мне кажеться, что большое чувство возможно только на естественных составляющих, а что касается терпения... Сколько глупостей сделанно именно из-за того что не было терпения. Если DElo (11) говорит о терпении чтоб все три составляющие сложились, тогда да.

А вообще где Oleg c принципами Маслоу?
   Puh
14 - 05.12.03 - 09:45
(11) Кажется я не согласен. Что значит "терпение"?
Это когда он(она) что-то ждет вместо того чтобы добиваться любви!?
Или "терпение" - это когда он(она) терпит унижение от человека, которого любит.
Нет, не нужна такая любовь!!!
Любовь должна быть взаимной и главным компонентом я считаю должно быть доверие.
   kvm

15 - 05.12.03 - 12:05
(14)Терпение это когда жена не бьет посуду об голову мужа сразу, когда он пришел в три ночи, а вначале слушает, что как он оправдывается... а потом бьет :)
Если серьезно, то почему ты берешь только крайние случаи, терпение нужно даже для того, чтобы привыкнуть к "заносам" друг друга, а у кого их нет?
   Puh
16 - 05.12.03 - 12:13
(15) это не крайний случай. просто примеры из жизни. совсем недавние. женщину жалко и не понятно какого ... она остается с мужчиной. красивая, не глупая, а он   блин... то напъептся то еще чего.
а "заносы" - это да, бывают.
   kvm

17 - 05.12.03 - 12:15
Это уже не терпение, это мученичество. Кстати, у меня такие знакомые тоже есть, спрашиваю, ну на фига тебе ЭТО, говорит - люблю.
   Puh
18 - 05.12.03 - 12:21
(17) аналогично
Интересно, а что у Маслоу на эту тему?
   kvm

19 - 05.12.03 - 12:22
Олег, ау! Народ требует! Ваше слово, товарищ маузер!
   Oleg
20 - 08.12.03 - 18:20
Братья и сестры. Извините за длительное отсутствие меня в форуме. Затянул Интернет. Деньги у провайдера на моем счете закончились. Вот зарплатку получу на днях. И опять к Вам. Всем участникам очень признателен за участие в обсуждении темы. Спасибо. С уважением. Олег.
   Wow_Cool

21 - 08.12.03 - 20:51
А мне кажется, что от любви двух людей никому из окружающих не должно быть плохо, а этим самым двум - вдвоем должно быть просто замечательно. (и во все это входим и доверие, и уважение, и терпение, и все-все-все)
   GrayT

22 - 08.12.03 - 22:12
(21) Иногда любовь, даже взаимная, способна причинять очень сильную боль
   Михаил Муравьев
23 - 09.12.03 - 00:48
(17) Дался вам этот Маслоу! Единственное, что я про него помню, так это пирамидку его страшную. И что я - на первой ступенке. Жрать нечего, товарищи! А любовь... так она объяснениям не поддается. А если поддается - так это уже и не любовь вовсе.
   Puh
24 - 09.12.03 - 07:25
(22) Почему боль? Может на примере пояснишь. Хотя...
да есть такой пример. Но эта боль возникла, потому что влюбленные были разлучены на время.
   kvm

25 - 09.12.03 - 13:11
(23) Может тогда считать любовь потребностью номер ноль?
   babaEGA

26 - 10.12.03 - 17:11
(22) Наверное потому, что переживаешь сильно...
Взрыв иррациональности и все такое.
   Oleg
27 - 11.01.04 - 03:41
Привет. Я снова с Вами. Настоятельно рекомендую прочитать Маслоу. Он утверждает, что человек - это не животное. Что человек далек от животного, как небо от земли. Конечно, определенные инстинкты сохранились. Но... Но...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Человеческая натура так ранима и так подвержена культурному и прочему влиянию из вне, что чаще всего натура людская находится в состоянии подавленности и зажатости. Люди так часто оказываются под прессингом внешних сил, что в результате начинают терять радость простых чеоловеческих взаимоотношений. Парень занимаясь любовью с девушкой уже часто сам себя спрашивае, а доставил ли он ей удовольствие? Зачем!!! Вопрос другой: а получил ли он удовольствие и способен ли он еще на это!!!!!?????????
Присоединяйтесь.!!!!!!!
Подискуссируем!!!!!!
   Таня

28 - 11.01.04 - 03:52
"Парень занимаясь любовью с девушкой уже часто сам себя спрашивае, а доставил ли он ей удовольствие? Зачем!!! Вопрос другой: а получил ли он удовольствие и способен ли он еще на это!!!!!????????? "

Ты ведешь рассуждения о любви или об простом удовлетворении физической потребности?

Обрати внимание что ты употребил выражение "заниматься любовью", которое по-моему означает, что влечение этого парня к этой девушке возникло именно из чувства ЛЮБОВЬ.
Если парень задает себе второй вопрос (после Зачем!!!) то надо бы употребить выражение "занимаясь сексом". В этом случае о любви и речи быть не может.

Когда мужчина Любит женщину или женщина Любит мужчину "основной инстинкт" именно доставить ей (ему) удовольствие. В основе всего лежит нежность.
   skunk

29 - 11.01.04 - 07:31
Таня - ПЯТЬ!
   Тот
30 - 11.01.04 - 12:37
Народ просто перепутал духовную и плотскую жизнь. Термин "любовница" от слова Любовь. Для плотских утех подружки называются по-другому.
   fellow

31 - 11.01.04 - 12:43
Ага, "плотник", например, или "утеха".
   ally

32 - 12.01.04 - 06:06
Блин теоретики, опять про любовь.
Олег, ты сначала скажи кто ракой Маслоу, и с чем его едят. А то нам занятым людям и почитать некогда. Все работа работа, а на на все остальное и времени не остается...
   ally

33 - 12.01.04 - 06:07
Работа над ошибками: "такой" ;-)

fellow

34 - 12.01.04 - 07:16
(33) Первый вариант (32) тоже неплох, ха-ха!!!
   Oleg
35 - 14.01.04 - 05:21
Я просто поражен тем, что некоторые участники темы так заинтересовались , особенно те, которые со звездочками. И воздержались от нелепых комментариев, как это было в еще одной теме посвященной Маслоу. Спасибо.. Главная мысль А. Маслоу примерно звучит так, человек делеко не животное, скорее это очень ранимое и легко подавляемое существо. Внешние факторы так сильно воздействуют на него, что очень часто это приводит к состоянию, когда теряется смысл жизни, наступает невроз, накаляются взаимоотношения с близкими и дорогими людьми. Пресс культуры, которая шаблонно навязывает идеотические представления о взаимоотношениях мужчины и женщины, бесперестанно давит на человека. Да... Очень интересно говорит А. Маслоу. Он утверждает, что любовь - это слияние базовых потребностей, когда ты воспринимаешь нужды любимого человека как свои. Но, при этом обязательно остается уважение к партнеру. Не к базовым потребностям относится потребность в уважении, самоуважении, признании, сопричастности, самореализации. Вот тут-то и кроется краеугольный камень. Если любимая девушка ,например, хочет себя проявить в профессиональной сфере, которая не вписывается в представления партнера ( руководящая должность, связанная с организацией людей), то это почему-то воспринимается как посягательство на мужкое единоначалие. Но это неверно... Может быть пример неудачный. Извините. Но, надеюсь многие поймцт ключевую мысль. спасибо. Да, Маслоу охотнее вопринимается при осмыслении более злободневных проблем взаимоотношений полов. Это факт. Я мерьезно - рекомендую его почитать. Может быть это внесет новую струю в Ваши взаимоотношения. Не будем игнорировать классиков.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует