Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Не корректная работа 1С на процессорах с Hyper-Threading

Я
   Анатолий
29.03.04 - 16:44
На поцнссорах Р4 с включенной технологией Hyper-Threading, 1с запускается  с проблемами, раза с 5-7. Может есть лекарство от этого глюка.

Рекламное место пустует
   BorisG

2 - 29.03.04 - 16:58
(0) Есть "лекарство"... Это нормальный ключик... и новые драйвера от Аладдина. ;-)
Но... тебе похоже не это надо... Тогда не по адресу зашел.
   It is me

5 - 29.03.04 - 18:12
Поставим вопрос иначе: возможны ли проблемы с лицензионой 1С при использовании подобного процессора именно по вине процессора?
   BorisG

7 - 29.03.04 - 19:27
(5) Точно нет. Ни со стороны 1С, ни Аладдина. Сие проверено неоднократно.
   David

9 - 30.03.04 - 13:23
Проблема действительно есть. При запуске 1с выдается стандартное сообщение винды. Иногда запускается с первого раза. Если запустилось, то работает все ОК.
Лечится только отключением опции Hyper-Threading в BIOSe. Наблюдалось у моих знакомых под WinXP и Win3k. Хотелось бы избавиться от данного глюка. Какие будут предложения?
   Canon
10 - 30.03.04 - 13:27
Толян, щас твою проблему решим, т.к. у меня именно так всё и было, но только я после установки 20 релиза поставил (в состоянии глубокого пива) 10 релиз свЭрху. Вот тогда всё и началось. Посему - убивай всё и клади занаво. И будет тебе счастье.
Я ставил всё занаво без переуст ВинХР и имел нормальный запуск Эсии.

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 30.03.04 - 13:35
(9) Еще раз, я все написал в (2)...
Такая проблема действительно имеет место исключительно со старыми дряйверами и Менеджером лицензий от Аладдина (собственно, они и идут в поставке семерки, комплект то никто не менял), 1С тут никаким боком.
Проблема описана давно на ИТС (там упоминается про двухпроцессорные машины, НТ фактически тоже самое).
Кроме того, новые драйвера просто необходимы для XP и Win2003. Как и желательно поставить 20 или 21 релиз.
   David

12 - 30.03.04 - 14:33
Спасибо за участие. Только что вы называете новыми драйверами.
1С используется 21 релиза.
Кстати таже фигня и с 8 версией.
   BorisG

13 - 30.03.04 - 16:19
(12) И там, и там старые драйверы...
Новые драйверы от производителя, с сайта Аладдина...
http://www.aladdin.ru/downloads/hasp/haspdownloads.php
Драйвер версия 4.95 hdd32.zip
Менеджер лицензий 8.20 lmsetup.exe (включает и новый драйвер)
Естественно, драйверы из комплекта поставки 1С надо разустановить, если они были установлены. Это касается и семерки, и восьмерки.
   КККК
14 - 30.03.04 - 21:36
Скока раз сталкивался и все понять не могу, почему в поставке 1С дрова старые ? в чем прикол ?
Чтобы всем потом ползали по форумам и спрашивали, а почему не работает?
Глупость какая-то.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует