Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Посоветуйте, что лучше. Комплексная или все вместе по отдельности...

Я
   leonid

26.03.04 - 21:48
Имеется небольшое предприятие (человек 100). В чем лучше вести бухгалтерию. В комплексной или отдельно во всех конфигурациях.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 26.03.04 - 21:57
Отдельно... Когда проводки формируются на основании движений регистров - это не есть правильно...
   FleksS

3 - 27.03.04 - 02:11
В комплексной реализовано больше возможностей. А то, что на первый взгляд будет казаться ненужным в будущем точно пригодится!!!
   КККК
4 - 27.03.04 - 06:43
Обновлять тяжело, когда комплексная (если конечно будешь что-то дописывать).
Когда бух отдельно, торг отдельно с обновлениями проще.
   vdi

5 - 27.03.04 - 10:36
Не бывает самого лучшего автомобиля вообще.

1) Функциональность конфигурации.
Если вы обнаружили в комплексной конфигурации функциии, отсутствующие в автономных компонентах, то имеет смысл рассмотреть необходимость перехода на комплекесную конфигурацию.

2) Пользователь конфигурации.
2а) Принцип "Мясо отдельно - кости отдельно" присущь и для главбухов. Пример: срочно надо сдавать баланс, а в зарплате или в торговле что-то не идет. Всегда можно ручными операциями дописать необходимое в бухгалтерском учете, а разбор полетов оставить на потом.
2б) К сожалению (к счастью ли?) не все главбухи большие спецы в 1с. Так вот, те которые не большие спецы часто воспринимают комплексную конфигурацию, как единую программу. В то время, как на самом деле - это три в одном. Это обстоятельство вызывает определенные трудности ведения учета.

3) Переход на комплексную или наоборот.
Не утверждаю, но мне думется, что слить данные из автономных конфигураций в комплексную проще, чем наоборот. Поэтому, лучше начать учет в автономных конфигурациях.

4) Эффективность вложений.
Если необходимо вести учет минимум в двух конфигурациях, то выгоднее приобрести комплексную конфигурацю.
   BorisG

6 - 27.03.04 - 10:48
(5) Поправлю... относительно эффективности вложений.
"...то выгоднее приобрести комплексную конфигурацю."
Такой коробки нет в 1С (убрали, чтоб не возникало путаницы с собственно комплексной конфигурацией).
Правильно "Комплексную поставку" или "Набор для небольшой фирмы"
Но при этом надо добавить, что и в том, и в другом случае обслуживание ТОЛЬКО по линии ИТС. Что во втором случае более 40% стоимости программы... правда через год...
При этом НдНФ НЕ СОДЕРЖИТ собственно комплексной конфигурации.
   vdi

8 - 27.03.04 - 10:57
Big Sorry за дубль. Мне показалось, что мое сообщение не прошло.

(6)Спасибо за поправку (конечно, согласен) и особенно за дополнительную информацию: "Что во втором случае более 40% стоимости программы... правда через год... При этом НдНФ НЕ СОДЕРЖИТ собственно комплексной конфигурации. ". Не знал!
   leonid

9 - 27.03.04 - 12:49
А для кого тогда придумана комплексная. Ей кто-нибудь пользуется? И как ощущения? Вообщето мы закупили НдНФ, но потом нам доустановили комплексную. А комплексной похожде на самом деле нет.
   BorisG

10 - 27.03.04 - 16:20
(9) Пиши - нелицензионная у тебя комплексная.
Франча в студию...
Относительно кто работает - есть большие поклонники...

Рекламное место пустует
   leonid

11 - 27.03.04 - 16:47
(10) А он ко мне в деревню думаешь приедет?
   Vern

12 - 28.03.04 - 18:36
Лучше всего - своя комплексная или от Кинта.
   BorisG

13 - 28.03.04 - 18:46
(12) Дошло... наконец... отлучили... ;-)
Теперь полностью понятна твоя точка зрения... и откуда корни растут...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует