Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1C: снятиее пароля

Ø [Волшебник, 05.12.03 - 08:21]
Я
   Andrew
03.12.03 - 11:45
Потерян пароль на загрузку конфигурации (пароль администратора) каким образом его можно обойти, где его можно сменить, где храняться пароли, или как вытащить данные

Черт

1 - 03.12.03 - 12:10
Кажись файл users.usr
Попробуй его снести(предварительно скопировав)
   Львенок

2 - 03.12.03 - 12:26
Если вы имеете в виду пароль на открытие конфигурации в конфигураторе/предприятии из под логина Администратора в случае, когда на самом тексте конфигурации пароля не стоит, то да все это в директории ВашаБаза\UserDef\users.usr. Можно снести всю эту директорию целиком, но следует учесть, что при этом слетают все профайлы пользователей, т.е. их пароли, назначенные интерфейсы, права и рабочие каталоги (в чем, впрочем, нет ничего особо страшного). После этого можно заходить безо всякого пароля и логина и смело быть админом.
Если вы имеете ввиду: «Как открыть запароленную конфигурацию?» Т.е. конфигурацию на редактирование которой установлен пароль. Существует мнение, что способ есть, некоторым известен, но я думаю, общественность ко мне присоединится, описывать его я не буду (пароли ставят не просто так) ;)
P.S.: Все относится к версии 7.7
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Puh
3 - 03.12.03 - 13:18
(2) полный ответ на поставленный вопрос.
Молодец!
   skunk

4 - 03.12.03 - 18:03
(2)Опередил.
От себя хочу дополнить. Ни чего убивать не надо. Делаешь так:
1. Переносишь файл users.usr в другую папку.
2. Запускаешь конфигуратор.
3. Переносишь users.usr назад.
4. В конфигураторе открываешь пользователей.
5. Изменяшь пароль кого тебе там надо
   Ixthyas
5 - 05.12.03 - 02:18
Хорошо. А вот если есть вроде бы все пароли и админа и юзеров, а конфигурация на пароль закрыта и его нету, то как ее открыть?
Проблема такова: предыдущего админа уже в помине нету - (полгода назад уволился и уехал куда-то в Питер как его найти мне неизвестно) - при передаче он мне оставил все пароли, но они к самой конфигурации не подходят!
Не могу поставить обновление.
Честно сказать с таким случаем сталкиваюсь впервые.
(Открываешь конфигуратор - можно делать все кроме просмотра конфигурации и ее редактирования)
Изнутри вроде-бы стандартный торговля и склад, есть несколько (три-четыре) доп.обработки
попытка подсунуть обновленный MD - база померает.
как можно обойти данный пароль?
Каким образом, если можно поточнее, можно поставить пароль на конфигурацию (себе на будующее)?
   skunk

6 - 05.12.03 - 02:40
(5) Ставить так.
Окрываешь конфигурацию. На задаче хлопаешь пр. кн. мышкой. Далее - Свойства, вкладка Автор, кнопка Изменить, кнопка Пароль.
Снимать смотри отвтет (2) и правила Форума.
   Волшебник

7 - 05.12.03 - 08:20
Напоминаю, что на нашем форуме правила запрещают приводить алгоритмы взлома.

Список тем форума

Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует