Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Очень сильно на что-то похоже

Ø [Волшебник, 12.10.04 - 11:45]
Я
   leo
02.12.03 - 14:34
Я недавно занимаюсь 1С, но до этого увлекался Visual C++ и очень уж мне конфигуратор напоминает среду разработки Виужала! Однако что окошки чего не цепляются. Очень неудобно!

AdBlock убивает бесплатный контент
   gr13

1 - 02.12.03 - 15:17
Лев, пжл, объясни что за окошки и куда они должны цепляться? Там все цепляется куда надо
   Черт

1 - 02.12.03 - 16:23
Больше похож по стилю языка на VB
   MaxMaster

2 - 02.12.03 - 17:59
С++ действительно похоже. Думаю разработчик о нем и думал.
   leo
3 - 02.12.03 - 18:37
Так окошки цепляются или нет? Вроде как менеджер компонентов с закладками по идеи Вижуала цепляется и окно проекта также цепляется и получается окно справа или слева, а менеджер слева ил справа от окна. Это по-моему очень удобно! Кстати где-то я слышал, что 1С писали именно на Вижуале? Никто по этому поводу ничего не знает?
   skunk

4 - 02.12.03 - 19:16
(3) Утвердать точно не могу. Но 1cv7.exe юзают библиатеку MSVCRT.dll, если правильно я понимаю то это что то типа microsoft visual c run time. Ксатит в сетевых версиях очен часто выскакивает ошибка MS Visaul C++ Run Time Error - или чето это му подобное. При всех симптомах очень похоже на то, что ты прав. И еще все dll и exe сделанные 1С имеет в конце такой путь e:\bldarea\build77\bin\(имя файла).pdb подобную метку я видал на всех файлах по подозрению сотворенных на с++ от МS.
   leo
5 - 08.12.03 - 10:13
Еще я заметил, что 1С очень уж не преспособлен к маленьким разрешениям. Я просто установил 1С у своего приятеля, у него старенькицй компутер, Скорее старенькицй монитор (на нормальный он не разбогател еще)  и разрешение соответственно 640х480 и когда открываешь документ для редактирования, то, пока не уберешь строку состояния, стандарную панель и не остануться столька строка меню до кнопочек Форма и Модуль Документа практически не возможно! Не знаю произошли ли по этому поводу изменения в т.н. ВОСЬМЕРКИ!
   leo
6 - 08.12.03 - 10:14
Прошу изменения за ВОСЬМЕРКИ, я хотел сказать ВОСЬМЕРКЕ!!! ;)
   leo
7 - 08.12.03 - 10:23
   gr13

8 - 08.12.03 - 10:27
(5) совершенно верно 1С оптимизирована под расширение 800-600 как минимум, менее будут проблемы
   leo
9 - 08.12.03 - 10:34
   Слеш

10 - 12.10.04 - 11:38
(4) Конечно, возможность читать данные из памяти отлаживаемого процесса полезна. Но для программиста на C++ гораздо удобнее просматривать значения переменных, а не безликих ячеек памяти. Пошаговую отладку также гораздо удобнее выполнять по исходному тексту программы, а не по ассемблерному листингу. Чтобы это стало возможным, применяются отладочные символы (debugging symbols). Эти символы генерируются в процессе построения программы. Существуют различные форматы записи символов. По умолчанию Visual C++ записывает их в отдельный файл с расширением PDB, включая в приложение или DLL абсолютный путь к этому файлу.

Источник: http://rsdn.ru/article/vcpp/vcdebug-1.xml

YamMike

11 - 12.10.04 - 11:41
Ну и ветку ты откопал... почти год...;)
   Слеш

12 - 12.10.04 - 11:44
(11) Это не я. Это Яндекс... :)
   Волшебник

13 - 12.10.04 - 11:45
(0) Тема должна отражаться суть сообщения.

Список тем форума
AdBlock убивает бесплатный контент   AdBlock убивает бесплатный контент
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.