Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Управление кадрами. Как реализовать? В общих чертах, посоветуйте.

Я
   bel_igor

22.03.04 - 16:23
Доступа к «Управление персоналом 8.0» не имеется.
Девочка на телефоне принимает звонок от соискателя, регистрирует его.
Соискатель приходит на собеседование, менеджер по кадрам регистрирует результат, и если все ок! отправляет на учебу в группу за номером к менеджеру обучения. Менеджеры обучения регистрируют результаты обучения. Соискатель начинает работать, что тоже регистрируется.
Вопросы. Необходимы самые различные отчеты: по датам, менеджерам, результатам, и т.д. Как это лучше реализовать. Возможностями платформы полностью не владею. Со справочниками кажется все понятно. Документ пока только один КарточкаСоискатели.

Рекламное место пустует
   bel_igor

1 - 22.03.04 - 17:02
Неужели никаких мыслей.
Ну типа "Бабахни регист слева на право" ;)
   bel_igor

2 - 22.03.04 - 17:45
Справочник Вакансий код, наименование. Создаем документ Вакансия. Он будет фиксировать открытие и закрытие вакансии. Получается что вакансия периодический объект. Так? Она или есть в данный момент или её нет.
   bel_igor

3 - 22.03.04 - 17:55
Или лучше в справочнике вакансии добавить числовое поле, где 1 отрыта вакансия 0 нет. И в форме выбора отображать только открытые вакансии.
   bel_igor

4 - 22.03.04 - 17:59
Но тогда нельзя будет посмотреть историю вакансий.
   Волшебник

5 - 22.03.04 - 18:05
Посмотри здесь:
http://www.mista.ru/tutor_1c/example_job.htm
Конфигурация "Работенка" :)
   bel_igor

6 - 22.03.04 - 18:12
Ну вот, простая задача, есть вакансия, отобрази для выбора, нет, так нет. Объект периодический, вроде не катит.
В 8-ке, регистры сведений, так у того будет наверно ресурс Вакансия, реквизит Открытость ну а какая периодичность?????

Работенку сейчас посмотрю.
   bel_igor

7 - 22.03.04 - 18:16
В работенке, как я понял, просто перебираются открытые вакансии и срок размещения которых истек, и помечает их на удаление.
   bel_igor

8 - 22.03.04 - 18:19
И это (7), похоже единственно правильное решение.
   bel_igor

9 - 22.03.04 - 18:28
Теперь как быть с соискателем? Где лучше хранить информацию о начале его карьеры в справочнике, или в документе? Пока у меня документ один «КарточкаСоискателя». Вопрос о хранении поставлен потому, что я не знаю, при построении отчетов с чем лучше работать с журналом документов и отборами, или справочником и запросами, последний вариант, как мне кажется более гибок.
   bel_igor

10 - 22.03.04 - 18:58
Кажется на восьмерке с её сводными таблицами, расшифровками, группировками, «нормальным» языком запросов, это правильней реализовать.

327
11 - 22.03.04 - 21:17
да ХХХХХХХ где реализовать.... кто мешает сделать на регистре - приход - открытие вакансии... расход - закрытие вакансии....

то же самое на забалансовых счетах - делается аналогично .... в кредит счета - открытие .... в дебет - закрытие...
даже при аналитиках не более 3 все делается нормально.  

Забалансовый счет в бухии - тот же регистр .... но с методами бух итогов....

Как это сделать на расчете.... с ходу соображать лень...

А делать на справочниках .... Будет медленно ... и не очень удобно работать ....
   bel_igor

12 - 23.03.04 - 13:06
Значит что сделал.
Справочники:
СпрФилиалы, СпрВакансии, СпрРекламныхИст, СпрСотГрНабора, СпрМенГрОтбора,
СпрМенГрОбучения, СпрБудМенеджер – спр. Будущего менеджера, это кому соискатель, нужен как работник, СпрПрОтказа – причины отказа, СпрРезОбучения, СпрРезТеста, СпрРезОбучения, Спр. причины отказа от собеседования.
Что под вопросом?
СпрГрОбучения – группы обучения, реквезиты: Код, Дата, НаВакансию ( типа СпрВакансии )  подчинен СпрМенГрОбучения.
СпрСоискатель – вот тут мне кажется необходимо все про соискателя, т. есть:
Наименование – Ф.И.О., Вакансия - СпрВакансии, Филиал – СпрФилиалы, Источник -  СпрРекламныхИст, Сотрудник группы набора - СпрСотГрНабора, Дата Собеседования, Менеджер группы отбора, Менеджер группы обучения, Результат теста, Результат собеседования, Будущий менеджер, Менеджер группы обучения, Номер и Дата группы обучения, Результат обучения, Дополнительно – что то, что можно добавить о соискателе.

Регистры сведений:
Сведения о вакансии – Измерения Вакансия (СпрВакансии) Ресурс (перечисление Состояние вакансии).
   bel_igor

13 - 23.03.04 - 13:29
Подскажите с документами. Пожалуйста.
1.Звонит соискатель, Открываем документ Прием соискателя – поля: номер, дата, Вакансия, Сотрудник группы набора, Источник, Причины отказа от собеседования, дата собеседования.
Добавляем регистр остатков ПринятияОтказаСоискателя. Измерения – СпрСотГрНабора, Спр. причины отказа от собеседования, ресурс - количество. Необходим для аналитики отказов.
Добавляем еще регистр остатков ПринятияСоискателя. Измерения – СпрСотГрНабора,
Ресурс – Количество.
При проведения документа на регистрах – делаются соответствующие движения.
Теперь кажется можно проанализировать эффективность работы Сотрудника группы отбора.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует